Надёжный друг
Автомобиль: MAZDA Protege кузов BJ седан 2000г.в. МКПП, двигатель 1,6 103л.с., из доп.оборудования только кондиционер. Машина из Америки, европейский аналог 323, но с таким двигателем их не было. Период владения 3 года. Пробег на момент покупки, по словам хозяина 168 т.км. Я наездил около 50000 км.
Машину покупал по объявлению. Приехал с приятелем, который разбирается в АВТО, поторговались, и я уехал на новой для себя мазде.
Попробую оценить машину по параметрам:
- Комфорт - хороший, но немцы тише и мягче.
- Отделка салона - на мой взгляд, очень неплохо, пластик хороший, добротный, но в гольфе аналогичного года мне понравилось меньше.
- Ходовые качества – поражают, срослась с дорогой, но подвеска жесткая.
- Двигатель+МКПП: за все время владения никаких проблем, 103 л.с. вполне хватает в городе, коробка работает не хуже, чем у одноклассников.
- Кузов – идеальный, боюсь сглазить.
- Подвеска - за время эксплуатации суммарно перебрал всю подвеску по кругу 1 раз, но это и первый брал с плохими стойками. При моей манере езды ямы объезжаю не всегда.
- Электроника – нет проблем…
Суммарно по приблизительным подсчетам за 3 года ушло не более 12тыс рублей, + - 1 тыс. Машина ни разу не глохла, заводилась всегда, все детали спонтанно не ломались и их замена проводилась при плановом ТО.
Я остался доволен МАЗДОЙ на 100%, абсолютно адекватный авто за свои деньги, учитывая, что я не знал прошлого хозяина и покупал можно сказать вслепую. Разумеется, немецкие седаны будут комфортнее и тише, но в надежности всех деталей позвольте усомниться. Мазда хорошая, надежна машинка. ПОМНИТЕ: нет плохих машин - есть плохая диагностика и плохой уход.
Всем удачи на дорогах.
Достоинства:
- Управляемость и надёжность
Недостатки:
- Шумновато




