Часть 2. Дополнение к "мое серебро".
Приветствую всех читателей.
Уточняю ))) В мерседесах всех классов и моделей есть три комплектации:
- классик
- элеганс
- авангард
Не зависимая спорт версия AMG.
Могу насчет последнего ошибаться, но разговор не про это. Различия незначительные, но видно их уже при взгляде на а/м. Это наличие хрома на бамперах, окантовки вокруг кузова. В исполнение задних фонарей в (авангарде - диодные) стоп сигналы, голубое остекление, накладки внутри салона других сортов дерева, щиток приборов серебристый фон.
Настройки ходовой части для меня проще - дорожный просвет на каждой комплектации отличается на 20мм. Авангард самый низкий, самый жесткий, насколько это приемлемо сказать про мерседес.
Насчет расхода - удивительная вещь: на импортном дизеле, как не педалируй, выше 7,5 литров не подымается. А в наших повседневных условиях зима - 10-11 литров городе, не глуша со всеми прогревами, лето трасса - 7-8 литров, опять же а/м не глушится на пять минут, климат работает всегда.
Про накладку лакированную - имеется ввиду внутренняя декоративная на двери, а под бордюрами))) въезд и выезд с дворов минимум 10см. Могу добавить, что, несмотря на поврежденные амортизаторы, разбитые шаровые при езде по кольцу на высоких скоростях и по разбитым Питерским улицам ничем ни разу не брякнул. Ну, может пару раз))) По ремонту добавлю немного: шаровые 2шт - 2000руб, амортизаторы не помню сколько, но очень гуманно "сакс".
Выбор пал на редкий 2.2 литра дизель по совету знакомых, хоть и очень хотелось V6 3 литра. Налоги и т.д. само собой. Но вот что, там с надежностью беда. А вот 2ка - это старый проверенный 646, ставился на спринтеры, вито и много еще какие модели.
Немного аскетичный автомат. Правда чуть напрягает после 170км/ч, "просит еще одну передачу", обороты близки к отсечке.
А в общем плане вообще все замечательно.
Достоинства:
- Приемлемый по цене сервис
Недостатки:
- Регулировку кресла не подогнать





скока стоит такой аппарат?