Все мысли.
Всем здравствуйте!
Итак, начнем.
Машина приобретена в 2006 году моим отцом, пробег на момент покупки был 150 000км и состояние близкое к идеальному.
После смерти машина осталась у нас, но т.к. я был несовершеннолетний, то встал вопрос о продаже. Продажа немного не удалась и хапнули мы горя, т.к. горе покупатель немного подушатал машину в техническом состоянии.
В 2010году отучился на права, перебрал всю подвеску и в декабре сел за руль этого красавца.
За эти 3 года накопилось много мыслей и сложилось какое никакое, но мнение.
Во-первых, это мерседес и у него нет года, у него состояние.
Ну а теперь по порядку:
ЛКП оставляет желать лучшего, за 3 года сильно зацвел, буду красить.
По силовому агрегату кроме жора масла никаких нареканий. Звук сказка. Не V8, конечно, но ооочень приятный. П.С. Еще незначительный минус - это забивание вентиляции картерных газов. Чистить раз в 6 месяцев, желательно.
Коробка имеет свои недостатки, в лице разъема и попадания масла в мозги. Проблема не ушла даже на 211.
Подвеска ходит долго, если ездить аккуратно. Слабое место - стойки стабилизатора. Ходят максимум 20 000км.
Тормоза очень здравые, останавливают 2.5 т на раз.
Салон, ну тут не нужно слов, всё богато, кожа-рожа, дерево. Всё сдержанно, по-мужски.
Головной свет слабоват, даже с ксеноном.
Так же слабое место - задний редуктор. Если не следить, начинает гудеть. Новые не вариант. Поэтому два пути : с разборки или переборка своего.
Из личных ощущение : двигатель 2.4 маловат. Я не гонщик, но чувствуется, что он напрягается если разгонять. Оптимально это 3.2. ИМХО.
По самой машине вроде всё.
Теперь расскажу об эксплуатации именно моего автомобиля.
За 3 года поменял и вложил много.
Заменил двигатель на контрактный. В моем прогорел поршень. Всё обошлось в 80 000р.
Поменял плату в коробке, масло, фильтр, прокладку. Еще 22 000р.
Заменил редуктор на контрактный. 20 000р.
Бензонасос 8000р.
Вся подвеска. Не помню сколько обошлось.
Тормозные трубки. Все. 16 000р.
Радиатор. 14 000р.
Из более-менее крупных вложений всё.
О мелочах типа помпы 1500р и прочем писать не буду.
Масло меняю строго каждые 10 000км, не больше.
Доливаю в зависимости от манеры езды.
В общем-то и всё, думаю.
Многие говорят продавать. Но я не хочу. Смотрю на него и понимаю, что он прекрасен, даже со всеми своими минусами.
Лучше старого мерседеса, может быть только новый, а на новый еще не заработал)
Даже сейчас, в 2013 году, все до сих пор смотрят и спрашивают, откуда у тебя деньги на мерседес?!
А вы слышали хоть раз, что бы кто-то спросил: откуда у тебя деньги на солярис? Поло? Рио? А они ведь стоят как неплохой 211 кузов!
Мерседес во все времена остается мерседесом.
Мерседес не для всех. Он для ценителей марки.
"Свои лучшие идеи мы помечаем звёздочкой. Mercedes-Benz"
Совет автора покупателям Mercedes E 240 1998 г
Что можно сказать тем, кто думает о покупке глазастого?
Вы должны четко понимать, какую машину вы берете. Если вы не готовы вкладываться, то не нужно брать, ушатывать, ставить дешевые заменители, а потом скидывать авто. Оставьте эту затею и купите японца.
Но если вы истинный ценитель. То каждая копеечка вложенная в мерседес вам вернется незабываемыми ощущениями от вождения и владения этим чудом.
Достоинства:
- Комфорт
- Солидность
- Уважение на дороге
- Эстетичность
Недостатки:
- Обслуживание
- Непрактичен




