Мерседес W210/E200, 96.г.в., мкпп
В октябре 2012 года я приобрёл мерседес. О мерсе я мечтал с детства. Поменял я его на ВАЗ-2114. Сейчас думаю, как прошлый хозяин мог поменять такую машину на ваз модели 85-го года? Мерс, конечно, был не в идеале: были разбиты оба бампера, надо было делать кпп, не хватало некоторых деталей. Кпп мне обошлась в 14 тыс.р.(работа+запчасти). Бампера (состоящие из трёх частей) обошлись мне: передний с одной противотуманкой 3100р без покраски(новые з/ч из Тайвани), задний чуть дороже - 4500р. Заменил подшипник ступицы - 800р. Езжу уже почти год и ни разу не пожалел, что купил себе "лупатого". Конечно для 17-летней машины есть свои недостатки: коррозия некоторых частей днища(болезнь всех 210-х), жуки на низах дверей и щиток приборов мозг парит (бензин показывает всегда полный бак, температура когда показывает, а когда - нет, бывает индикаторы уровня жидкости в расширительном бачке и в омывателе сами по себе загораются, хотя всё в норме) как я понял по отзывам, просто щиток приборов "устал" и его надо менять, хотя некоторые разными способами оживляли их, но мне ничего не помогло.
Комфорт на высоте, можно сравнить с S классами некоторых производителей, шумоизоляция отличная, хотя 2-литровый движок считается самым шумным из всего ряда мерсовских движков, на трассе уверенно держит дорогу даже при 200 км/ч и в повороты входит уверенно, ESP работает как надо, ABS кажется зимой рановато срабатывает, но не знаю, как на других машинах. Но больше всего мне нравится мягкий на ощупь салон (от низа до потолка), отделка под дерево, а ещё знак на капоте и красивые линии кузова автомобиля.
Хотел недавно купить МЛ230, но передумал после того, как прокатился на нём. Во-первых, комфорт не тот, хотя сиденья на МЛ-ке мне больше понравились, МЛ жестче, чем 210 (по понятным причинам - кроссовер против седана) и двигатель, хоть и 2-литровый у 210-го против 2.3 у МЛ-ки, динамика отличается как небо и земля в пользу 210-го. Поэтому, хоть и МЛ-ка и в почти идеальном состоянии (не считая потертого вод.сиденья и треснутого заднего бампера), я предпочел оставить себе 210-й. Единственное, я бы на данный момент купил бы W210-й рестайлинг, или W140 с движком 2.8 механика. Пока достойных вариантов ценой за 300-450 т.р. я не вижу.
Всем мира и добра.
Совет автора покупателям Mercedes E 200 1996 г
Прежде, чем купить авто, смотрите цены на запчасти, вдруг вы не потянете расходы и тогда хорошая машина превратится в хлам.
Достоинства:
- Комфорт
- Красивый внешний и внутренний вид
- Немецкое качество
Недостатки:
- Недостаточно устойчив к коррозии





С врущим указателем топлива ездить - это жесть.
На Жигулях раньше в таких случаях уровень бензина в баке палочкой меряли, а тут как?