28 ноября 2006

Mitsubishi Carisma

Машина 2002 г.в., двигатель 1600 (105 л.с) , пробег 121000 км. Это первая иномарка. Брал с пробегом 50000 к.м. (до этого поездил на всем семействе ВАЗа).



За время эксплуатации никаких серьезных проблем. Плановые ТО, и какие то работы, но по гарантии (все бесплатно, по этому особого внимания не обращал).



Движок очень резвый, крутить приятно (для сравнения набирает быстрее чем мазда3 моего друга 2005 г.в.) набирает скорость очень резво и стабильно. Передачи включаются легко и удобно. Причем двигатель довольно экономичный, передвигаюсь в городе и немного в области каждый день, двигатель кручу всегда, при этом расход топлива 10 лит 92-го, что считаю совсем немного.



Тормоза на уровне, АБС работает четко, пару раз выручал. Подруливающая задняя подвеска это фантастика, входить в повороты становится как-то приятно что ли, так и хочется газу еще поддать (но увлекаться не стоит).



В салоне все продумано и всего хватает, тут тебе и подстаканники и лампа салона светит по настоящему (не то, что в ВАЗах), очень удобное водительское сидение, по сравнению с Лансером небо и земля. Разочаровывает только магнитола, даже не сама магнитола а то что на неё выведена кнопка управлением бортового компьютера и это большой косяк! Из-за этого магнитолу менять нельзя (если конечно нужен компьютер) либо ставить вторую в полку под упровлением кондиционера, либо за 500$ покупать ченьжер!



Подвеска жесткая по сравнению с одноклассниками, но для Российских дорог то что надо (хотя чуть по мягче все таки надо было делать).



Ну и самое главное, ехал по набережной и на скорости 80 км/ч врезал в бок минивена Сузуки, который хотел развернуться через две сплошные. В итоге отделался совсем небольшими синяками, немного повредил ахил ноги (чере 5-7 дней уже ходил немного прихрамывая через 10 уже нормально). Каризму признали неподлежащей восстановлению, получил страховку, Сузуки тоже сильно пострадал. Так что машина вполне безопасная и хорошая!



Если нравится покупайте проблем больших возникнуть недолжно.



Всем удачи на дорогах! Будьте осторожны!


Совет автора покупателям Mitsubishi Carisma 1.6 2002 г

Если ищете машину из этой ценовой категории, то покупайте! Это настоящая рабочая лошадка, которая не подводит, многого в замен не требуя!
Еще советы

Достоинства:

Удобная, достаточно комфортная машина, с отличными подушками безопасности.

Недостатки:

Немного, но лакокрасочные покрытия моглибы быть получше. После третьей зимы вылезла ржавчина на порогах (достаточно сильная). Светлый салон всетаки очень быстро пачкается (особенно зимой). Нет возможности открывать багажник из салона (в стандартной комплектации). Убогая магнитола.
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
Нравится!
Мне нравится!
7525
Комментарии1
изменен 22 декабря 2006 в 01:55
магнитолу можно ставить другую, при этом будет работать бортовикю просто ты не сможешь переключать между расходом- сред.скоростью-ост.горючем. а при отключении аккамулятора будет включаться расход топлива. так что все нармуль!
0
Добавить комментарий