Mitsubishi Carisma
Расход? Да, в городе литра на 2 больше, на трассе больше всего на 0,5 литра!!! При условии, что по рекомендации, а в обе лил 92-й. Да и салон в Ford был побольше.
Словом, если сравнивать с иномарками, особенно классом повыше, но постарше, то лучше не сравнивать. А если выбирать между LADA 112 (новой) и б/у Carisma (их уже пока не выпускают), то выбор явно в пользу последней. Реально за год с машиной, кроме замены масла с фильтрами не сделал ничего (вру, колеса поменял по сезону, но сам!!!), может повезло? Подвеска мягкая, комфортная (газовые амортизаторы), но у некоторых пассажиров возникает "морская болезнь". Управляемость, конечно, на высоте. Едешь почти по льду и знаешь, что машина поедет туда, куда ей приказали. ABS, на мой взгляд, настроен не совсем грамотно, начинает срабатывать, когда блокировка еще не наступила. Водительское место не рассчитано на людей выше 185 см. При удобной для меня посадке (190 см) зеркала вывернуты до упора. Обогрев сидений хорошая вещь, но кнопки расположены не удобно. Акустика весьма посредственная. Колонки поскрипывают, громко не сделаешь, магнитолу другую не поставишь (на неё завязан бортовой компьютер).
Однако машина нормальная, после "Жигулей" брать стоит. Тем более что запчастей много, не оригинал стоит недорого, да менять надо редко. Япония, однако!
Совет автора покупателям Mitsubishi Carisma 1.6 2005 г
Достоинства:
Недостатки:




Интересно....где аффтор взял карю 2005 г.в.????????