Mitsubishi Lancer 1.6
Добрый день!
Начну всё по порядку автомобиль я заказал 18 марта 2007 и через три месяца 27 июня 2007 стал его счастливым обладателем. До Лансера эксплуатировала ВАЗ 21102 1999 г/в и отклоняясь от темы выскажусь в адрес Жигулей. Так вот за восемь лет машина меня очень даже порадовала из поломок только замена сцепления (2200 руб. с работой) которое сам же и сжёг зимой 2005 года, да ещё стартер с замком зажигания которые так же сгорели не по своей воле (ещё 3000 руб. с работой).
Теперь о Лансере признаюсь, выбор был сделан не сразу, долгие размышления, сравнения, прочтения статей отзывов на разных сайтах, а также наглое приставание с расспросами к владельцам на парковках. Но взвесив все ЗА и ПРОТИВ, а в выборе были авто от Логана и Акцента до Фокуса и Королы, я остановился на Лансере. Логан мне показался слегка страшноватым в своём топорном исполнении, Акцент отпугнул количеством рекламации. Фокус нужно было долго ждать в салоне мне предложили срок доставки примерно сентябрь – октябрь, а это целых полгода, да и при равной комплектации Лансер стоил дешевле. Что касается Королы по дизайну мне она нравилась больше всех из представленных авто, но при этом стоила определённо дороже да и доставка не раньше августа, напомню что заказ машины я делал в марте. Одним словом пошёл к местному дилеру Мисубиши в Тамбове и оформил заказ, правда, на стадии подписания договора выяснилось, что договор кабальный и как не крути дилер всегда прав препирания ни чего не дали договор был подписан. Начались месяцы длительного ожидания которые я старался использовать максимально эффективно заваливая дилера электронными письмами с вопросами и теребя завсегдатых на разных форумах в поиске новой информации о Лансере.
Вообще стал понимать почему о разных авто появляются не совсем хорошие отзывы, ну как такое может быть новый автомобиль и вдруг такой негатив, а дело в отношении дилера к покупателю. Приведу свой пример стал забирать свой Лансер из всех допов заказал только подкрылки и защиту картера и что вы думаете подкрылки переустанавливали дважды. При этом постоянно пугали потерей гарантии если обслуживаться или устанавливать какое либо оборудование не у официала. Правда после истории с подкрылками устанавливать магнитолу (Пионер 4900) и сигнализацию (СтарЛайн А6) я отправился в специализированный центр.
Сегодня преодолел первую 1000 километров как говориться «Полёт нормальный!» после ВАЗа как космический корабль и лишь жесткость подвески на ухабах родного города напоминает о том, что вокруг не просторы вселенной а город. И наслаждаясь прохладой работающего кондиционера остаётся следить за дорогой и соблюдать ПДД.
Рассказ больше получился не о Лансере, а обо мне, но что можно сказать о новой японской машине, о которой ты так долго мечтал, «Это просто чудо!».
Совет автора покупателям Mitsubishi Lancer 1.6 2007 г
Достоинства:
Недостатки:



