Mitsubishi Outlander 2.4 4WD
2003 г.
2.4 л. бензин
142 л.с.
АКПП
передний привод
Москва
6 апреля 2010

Автомобиль для девушки.

Дочь три месяца назад получила водительское удостоверение и встал вопрос о приобретении ей автомобиля. Поскольку опыта вождения у неё почти нет (50 часов в автошколе - не опыт), то необходим автомобиль, позволяющий жестко контролировать направление, с хорошей тормозной системой, подвеской, позволяющей прощать ошибки входа в повороты на большой скорости (отсутствие кренов), с хорошей обзорностью и большим клиренсом, чтобы не менять ежемесячно бампера. Выбор падал  на минивэны и паркетники. Из всех просмотренных и оттестированных самое сильное впечатление осталось от Аутлендера, каковой и был приобретен.

После покупки  заменил почти всю ходовую, благо она гениально проста и недорога. Дочь в восторге от автомобиля. Я тоже покатался на нем пару дней и могу сказать, что очень достойное авто. Рулевое потрясающе четкое и чуткое, тормозная система отлично выполняет свою задачу, крены в поворотах отсутствуют, подвеска в меру жестка, не в ущерб комфорту, двигатель работает четко без надрывов, коробка чудесная, если прислушиваться, чувствуешь только переключение на 2 передачу, а далее переключения можно отследить только по тахометру, ручной режим отдельная песня.

Салон сделан со вкусом, панель приборов не перегружена информацией, что как раз нужно для женщины, пластик конечно жесткий, но это можно понять, только потрогав его, а нафига его трогать! Он должен радовать глаз и он радует своей текстурой под толстую свиную кожу. Размер салона достойный, 4 взрослых, ребенок 5 лет в кресле и 80 кг бульмастиф в багажнике с комфортом разместились в нём. В общем, автомобиль мне очень понравился и выбор был сделан правильно - это действительно авто, идеально подходящий женщине. Дочь привыкла к нему через день и уже спокойно паркуется в любом месте и достойно ведет его в потоке. Продолжение отзыва будет в конце лета.



Совет автора покупателям Mitsubishi Outlander 2.4 4WD 2003 г

Особенно женщинам и девушкам - это авто для Вас.

Еще советы

Достоинства:

  • Чёткое и чуткое рулевое управление
  • Прекрасно сбалансированная для езды по шоссе подвеска
  • Хорошая шумоизоляция моторного отсека
  • Хорошая тормозная система
  • Удачное сочетание двигателя и АКПП
  • Комфортный в плане размещения пассажиров салон
  • Достойная внешность

Недостатки:

-

БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
9
Нравится!
Мне нравится!
32283
Комментарии16 Добавить комментарий
НаMitsubishi Outlander XL 7 апреля 2010 в 11:21

Да машинка очень не плохая, а сам отзыв всецело хвалебный, а минусы то есть в авто? Насчет того что дочь через день после покупки и 50 часов вождения в автошколе легко везде паркуется - не верю. Корма высокая, а стекло маленькое - без парктроника уж больно тяжело. А почему не взяли полный привод? Он и проходимее и по езде интереснее, а без него это всего лишь универсал. А каков расход и какой бензин льете? А так удачи в эксплуатации!

0
volodia
НаDodge Ram 2500, Mitsubishi Outlander 7 апреля 2010 в 12:13

Верить или не верить - личное дело каждого. Встречал и мужиков, что после 10 лет стажа не могли парковаться  нормально. А дочь имеет опыт вождения  и парковки Ниссан Армада, коим я пользуюсь (см.раздел  автомобили, после автошколы набивала руку), ну а после него по моему даже ребенок припаркует любое другое авто. По поводу хвалебности отзыва. Еще раз повторюсь, для автомобиля данного класса Аутлендер недостатков не имеет.  По поводу полного привода - зачем лишний расход  топлива , если авто эксплуатируется только в городе и для поездок на дачу к которой ведет тоже асфальт? Заехать на бордюр он может и без полного привода. И чем же полноприводный Аутлендер по езде интереснее? Тем что больше расходует топливо и имеет худшую динамику или тем, что подключает задний мост, когда  уже поздно? Все паркетники - всего лишь универсалы для эксплуатации на твердых покрытиях.  По поводу топлива - дочь использует 92, впрочем как и я на Армаде. Спасибо за пожелание удачи.

0
alexandernh
НаMitsubishi Outlanderизменен 8 апреля 2010 в 17:57
Комментарий удален автором.
НаToyota Echo 7 апреля 2010 в 14:44

По поводу бесполезности полного привода, Вы мадам , заблуждаетесь. Неужели у Вас Ниссан Армада тоже переднеприводная? Не буду вас убеждать в пользе полного привода. Есть хорошая статья о сравнении двух одинаковых кроссоверов двух ТМ в одном из номеров Кватроруте этого года. И честно говоря, странно слышать про экономию топлива на Ауте от владелицы авто с движком V8 5,6л???!!! Может просто этот Аут приглянулся по другим характеристикам? Был бы полный привод в такой же оболочкевзяли бы и полноприводной.

Не буду спорить, чревато -москвичка, да ещё на Армаде.{#grin}

0
oleg_2002
НаDodge Ram 2500, Mitsubishi Outlander 7 апреля 2010 в 15:49

Будьте внимательнее, читая комменты. Моё имя Александр и я отец той девушки, о которой писал. О пользе (вреде) полного привода можете не рассказывать, с 1997 года езжу только на полноценных внедорожниках, т.к. заядлый водномоторник. Помимо этого в семье всегда имелся второй автомобиль для ежедневных поездок и как правило это были переднеприводные минивэны. Для ликбеза - существует 4 типа полного привода, так вот, устанавливаемый на Аутлендере тип On demand - автоматизированный Part Time, не самый лучший, как я уже писал, задний мост подключается, когда уже слишком поздно. Этот тип привода хорош только для использования на неукатанном снегу, при отрицательных температурах. Ездить по раскисшей проселочной дороге можно, но осторожно и лучше на оффроудной резине, а использовать таковую на асфальте - все равно, что ходить на коньках по асфальту и непрактично и шумно и глупо. По раскисшей снежной каше или на льду  вообще не рекомендую превышать скорость в 20 км/час, так как при входе в поворот, при естественно разных скоростях колес такой тип привода подключает задний мост уже на самом  повороте, а так как в подавляющей части паркетников отсутствует система динамической стабилизации  автомобиль сносит с траектории,  там, где передний привод вытягивает машину из поворота. Это прописные истины, которые можете лично проверить,  на курсах контраварийной подготовки.  Приводы, о которых Вы читали называются  Full Time  и  городской Full Time и устанавливаются на паркетниках и внедорожниках бизнес и премиум класса, сравнивать которые с Аутлендером некорректно. Так что Аутлендер с предним приводом был приобретен, как я уже писал из-за чуткого и чёткого рулевого,  хорошего обзора,  почти спортивной подвески и высокого клиренса. Вопрос о расходе не стоит, был упомянут при перечислении преимуществ переднего привода. Пожалуйста внимательнее читайте комментарии, чтобы в будущем не называть Олега Ольгой. Если заинтересует вопрос о прохождении курса контраварийной подготовки - пишите, могу дать рекомендации, посещал трижды и не хочу показаться нескромным - делаю на Армаде (делал и на Секвойе и на Инфинити QX-4) полицейский разворот легко и на любом покрытии.

0
alexandernh
НаNissan Tiida, Mitsubishi Outlander 7 апреля 2010 в 19:12

Согласен, Аут хорошая машина, сам 3 года владею, только у меня постоянный полный привод на ней.

0
serg7
НаToyota Echo 7 апреля 2010 в 22:04

 

По-моему Ауты с передним приводом выпускались только для Штатов. У нас же до сих пор продавались полно приводные в комплектациях  "Спорт" и Классик".

 

 

0
alexandernh
НаToyota Echo 7 апреля 2010 в 22:16

Виноват, исправлюсь, если Вас  обидело про мадам-извините

То что отзыв от женщины показалось ввиду его краткости, так что ещё раз "выбачайте".

Если можно, то где прочитать инфо о всех вариантах полных приводов, и какому из них относятся все современные японские кроссоверы (паркетники-Honda CR-V, Toyota RAV-4, Mitsubishi Outlander XL)? И разве первый Аут не из этой касты?

И если мне не изменяет память, в СНГ Ауты первого поколения продавались в основном полно приводные( а не подключаемые). До конца прошлого года у наших ОД были Ауты в комплектации Классик и Спорт и только полноприводные.

На счёт контраварийной подготовки- большое спасибо за предложение , но это видимо в Москве- в Беларуси этим не балуют, далековато ездить.

 

 

 

 

 

0
oleg_2002
НаDodge Ram 2500, Mitsubishi Outlander 8 апреля 2010 в 08:54

Даю ссылку на описание систем полного привода http://www.jeep.auto.ru/systems/index.htm

+1
alexandernh
НаToyota Echo 8 апреля 2010 в 09:25

Большое спасибо. Только открыл и понял такой информации нигде ещё не видел. Иногда всё-таки полезно ошибаться при обращении в отзывах.{#grin}

0
alexandernh
НаToyota Echoизменен 7 апреля 2010 в 22:35
Комментарий удален автором.
alexandernh
НаMitsubishi Outlanderизменен 18 апреля 2010 в 17:08

Насчет подключаемого - тут вы "загнули". На Ауте - постоянный полный привод (отсюда и повышенный расход топлива; если он подключаемый, то вы противоречите сами себе насчет экономии на переднем приводе - при подключаемом расход был бы почти таким же, как на переднем) и при пробуксовке вискомуфта просто меняет процентное соотношение нагрузки на переднюю и заднюю ось.

На XL - там подключаемый при пробуксовке или в ручном режиме; на CRV - передний с подключаемым при пробуксовке, то, о чем вы пишете "подключается, когда поздно". Но на Ауте - честный полный постоянный привод, что дает дополнительные плюсы в управлении и устойчивости.

Пример - с товарищем были в горах, на серпантине; так вот, пока он на своем XL не подключил жестко полный привод, зад машины носило на каждом повороте, с его же слов. У меня же Аут вел себя как по рельсам на серпантине.

А в остальном все правда. Когда про какой-то кроссовер пишут о стиле езды на трассе "это все же не седан", то хочется похвалить Аут - он что седан на трассе. Разницы в скорости 120 и 180 км/ч вообще не ощущается.

Кстати, в ссылке на системы полного привода Аута нет ни в одном и 4-х разделов, хотя он должен быть в 3-м: это не джип с блокировками дифференциала, это полный с вискомуфтой привод, который действительно, на сильном бездорожье слабоват - перегревается муфта. Но такие машины и не берут для бездорожья - их стихия город, трасса, проселок, дорога на дачу и на пикник.

А  для бездорожья есть LK-80, Нива и УАЗ.

Удачи в эксплуатации. Считаю Аут на сегодня лучшим в сочетании "цена-качество" среди кроссоверов, хотя многие будут спорить.

0
12 апреля 2010 в 17:26

В ссылке на описание систем полного привода, указано что на Outlander XL, Honda CR-V подключается перед при проскальзывании задних колес. На самом деле это переднеприводные авто с подключением задних колес.

0
влад ш
НаDodge Ram 2500, Mitsubishi Outlander12 апреля 2010 в 18:13

Читайте пожалуйста информацию внимательнее и полностью.  " Есть системы, где автомобиль постоянно движется на переднем приводе, а при проскальзывании подключается задний мост. Суть от этого не меняется."

0
alexandernh
13 апреля 2010 в 10:52

Да, точно, извиняюсь не заметил

0
изменен 12 апреля 2010 в 17:28
Комментарий удален автором.
Добавить комментарий