Mitsubishi Outlander Sport 2.4 4WD
2007 г.
2.4 л. бензин
160 л.с.
АКПП
полный привод
Москва
9 сентября 2013 → пробег 120000 км

Мицубиси Аутлендер.

Не уверен, что данный отзыв будет сильно полезен, ведь уже даже Аутлендер XL  сменили, но подумал, что на вторичном рынке Аут1 может оставаться очень неплохим предложением.

Куплен был новым в 2007 году после продажи Форда Мондео.

Первые ощущения от езды на Ауте после Мони были - «Вау!». Вот это настоящая иномарка!

Даже устаревший дизайн салона не мог испортить приятных ощущений от авто! Подвеска – вроде и не мягкая, но бесшумная после мондео и поэтому казалась более комфортной.

Тормоза - класс – чуть нажимаешь, встает, как вкопанная!

Управляемость, конечно, не как у седана, но для кроссовера очень даже!

Коробка АКПП – очень плавно работала, никаких рывков, все классно.

Двигатель 2,4, 160 л.с., слабоват, по хорошему, но мне хватало.

Шумоизоляция не высший класс, но как-то гармонично сделанная, никаких посторонних звуков не вылезало на первый план, т.е. чуть-чуть от дороги, чуть-чуть от движка.  Пластик, несмотря на жесткость, так и не заскрипел за 120 тыс.км.

А вот поведение на дороге с ее постоянным полным приводом – это песня!!!

Сейчас езжу на Вольво ХС-60, так до сих пор не хватает той устойчивости  и монументальности какой-то на дороге, какая была у Аута.

Снег, каша, мокрый асфальт – было все по фигу. Конечно, в повороты надо было с головой заходить, но постоянный полный привод – это что-то! (Ну и центр тяжести был пониже.)  Кто не ездил, не поймет. (У моей нынешней ХС-60 подключаемый полный привод, и хоть и считается, что у нее 5-10% постоянно передаются назад, по повадкам это больше переднеприводный авто и он не создает ощущения такой устойчивости, которая была у Аута. Клиренс 230 мм тоже не улучшает управляемость, присутствует некоторая валкость и «расхлябанность» подвески, которая сначала сильно доставала, сейчас привык.)

Но что делать! Теперь от постоянного полного привода ушли почти все, а жаль.

Проходимость по бездорожью средняя. Как-то по чернозему преодолевал среднее бездорожье, так ее постоянно разворачивало поперек  дороги и клиренс 180 мм маловато. Но за 7 км грязюки муфта не перегрелась и ничего не сломалось. Грязью забросало так, что в боковые стекла не видно было ни хрена. У Вольво ХС-60, на которой езжу сейчас, с этим лучше: благодаря особым формам дверей стекла всегда остаются чистыми- пробовал на той же дороге.

За 120 т.км. что сломалось? При ТО дилер поменял по своей инициативе блок управления вентиляторами. Где-то на 90 т.км. при ТО дилер САМ поменял рулевую тягу. Ближе к 120 т.км. пришлось поменял сзади сайлентблоки.  Аккумулятор через 2 зимы стал слишком натужно крутить стартер, поменял его. Все!

Единственное, что напрягало, это быстро стирались колодки и диски передние. Но когда купил диски неродные – забыл про них. Т.е. родных дисков хватило тысяч на 30 при том, что я не гонщик , когда на 60 они опять стерлись, я купил неоригинал.

.До сих пор вспоминаю Мицубиси Аутлендер с самыми приятными  чувствами. Продан в 2010 с пробегом чуть больше 120000 км.

Прошу прощения за некоторый сумбур, если что, спрашивайте.



Совет автора покупателям Mitsubishi Outlander Sport 2.4 4WD 2007 г

Если ухоженный - проблем не будет.

Еще советы

Достоинства:

  • Надежность
  • Тормоза цепкие
  • Постоянный полный привод

Недостатки:

  • Дизайн салона - прошлый век
  • Климат - на троечку
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
8
Нравится!
Мне нравится!
12841
Комментарии13 Добавить комментарий
был 7 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed10 сентября 2013 в 09:10

Удивили, насчет постоянного полного привода. Всегда думал, что привод на задние колеса через муфту.

0
fedodorov
был 6 часов назад
НаNissan Qashqai, Volkswagen Touareg10 сентября 2013 в 10:24

На первых версиях Аута был постоянный полный привод, могу ошибаться - несимметричный, с блокировкой межосевого диффа вискомуфтой.

+1
sergio-berkut
был 7 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed10 сентября 2013 в 11:57

Я видно попутал с аутом XL.

0
НаMitsubishi Outlander10 сентября 2013 в 16:37

Насчет надежности, управляемости и тормозов - все так и есть.

А почему в отзыве не прозвучало ни слова про большое ТО на 80.000 или 90.000?

Мне это удовольствие обошлось в 1.200$ - просто плановые замены.

Шумоизоляция присутствует - в дерях пленка наклеена и слой поролона, под ногами, возле педалей, толстый слой войлока, но все же дополнительная "шумка" не помешает. Я сделал ее только сейчас, на 95.000. Не сказать, что это "другая машина", но стало комфортнее, все звуки - глуше. Двери потяжелели и стали закрываться с благородным звуком, глухо, а не как раньше.

Обесшумил весь салон с потолком, арки изнутри, двери изнутри, капот - все обошлось в 800$.

Подумываю еще про арки снаружи, хоть там чем-то и забрызгано, но местами эта антикорозийка уже обсыпалась.

0
j7
НаNissan Tiida, Mitsubishi Outlanderизменен 10 сентября 2013 в 18:36

ТО 90000 делал уже не у дилера и со своими расходниками, поэтому получилось дешевле. Шумку делал только дверей, когда музыку "улучшал".

0
НаVolvo XC60, Mitsubishi Outlander XL10 сентября 2013 в 17:09
Сам так же являясь владельцем аутлендера x
XL но с 3 литровой версией двигателя.Приобретал новой с автосалона О.Д.
Эксплуатирую ее 5 лет. Прошел ТО 75тыс.
Подтверждаю,что автомобиль имеет некоторые недостатки в виде слабой шумоизоляции,жесткого пластика торпедо но особо шумами и скрипами не докучает.Но главное его приемущество это его надежность и как следствие небольшая стоимость содержания.
Рекомендую тем,кто рассматривает данный автомобиль на вторичном рынке.
0
alex7832
был 6 часов назад
НаNissan Qashqai, Volkswagen Touareg10 сентября 2013 в 17:17

Насколько я понял из отзыва, речь в нем(отзыве) идет о первом поколении Аута...Вы же пишите про XL...сдается мне, что это, несколько, разные автомобили?

0
alex7832
НаNissan Tiida, Mitsubishi Outlanderизменен 10 сентября 2013 в 18:35

Я писал не про XL, а про предыдущий. XL показался шумнее и вообще мне не понравился. И привод у него подключаемый.

0
serg7
был 6 часов назад
НаNissan Qashqai, Volkswagen Touaregизменен 11 сентября 2013 в 10:30

Мой пост был не Вам адресован, а alex7832 !!!!!

0
serg7
НаPeugeot 4007изменен 11 сентября 2013 в 10:40

XL показался шумнее и вообще мне не понравился. И привод у него подключаемый.

Привод у него подключаемый, в прямом смысле это понятия, только в режиме 2WD, в этом режиме зад подлючается только при пробуксовке передка, а в остальных режимах, он динамичемки изменяемый (как то так).

+1
serg7
НаВАЗ 2106, Peugeot 400711 сентября 2013 в 12:55

0
НаMitsubishi Outlander XL14 сентября 2013 в 06:42
Не очень понял, что значит приставка Спорт в конце названия. Он разве под таким именем продавался у нас?
Есть Паджеро Спорт, есть Аутлендер, есть Аутлендер ХЛ. Клейте фото, не понятно о какой машине речь.
0
arkadius
НаNissan Tiida, Mitsubishi Outlander16 сентября 2013 в 23:22

Так первый Аутлендер называли.

0
Добавить комментарий