Mitsubishi Pajero
Комплектация нового автомобиля меня приятно удивила: изначально он шел с тонированными стеклами (задние боковые и на задней двери) и с хромированными накладками на зеркалах заднего вида и спойлером задней двери.
Еще в салоне я попросила переделать коммутацию на задних фонарях (то же я делала и на старой машине), т.к. у МИЦУБИСИ весьма странное представление о месте расположения задних фонарей на ПАДЖЕРО: расположенные на заднем бампере небольшие фонари выполняют функции габаритов, стопов и поворотников, а довольно большие фонари в задних крыльях практически "пустые"- в них расположены только задний ход и задние противотуманки. Считаю такое расположение небезопасным. После переделки задний ход и повороты поменялись местами ( и там, и там прозрачная секция), а в "больших" фонарях добавились функции стоп и габариты. Несколько удивляет, что доп. стоп-сигнал расположен не в заднем спойлере, а за стеклом (в данном случае тонированном).
В течении последующих нескольких месяцев я поставила парктроник (передний и задний), ксенон в фары головного света и в противотуманки (а так же передние габариты "под ксенон" на светодиодах, сигналы "МИЦУБА", нижнюю защиту переднего бампера SEKO (один в один как на ПАДЖЕРО ДАКАР)и противошумку на капот, двери, задние крылья и пол. И поставила, конечно, жесткий чехол на запаску родной тканевый с "компасом" с точки зрения дизайна не выдерживает никакой критики.
Учитывая, что ксеноновые лампы не "любят" кратковременного включения (моргания), а иногда это необходимо, в моторном отсеке за решеткой (слева и справа от переднего номерного знака) я разместила прямоугольные фары, а включаются они размещенной в ручке селектора АКПП кнопкой. Таким образом эти фары в обычной обстановке не видно, и тем самым не нарушается гармония передней части автомобиля.
Передние (опускные) стекла были затонированы и оснащены "доводчиком" подъема стекол при включении сигнализации. Ребята с сервиса "поколдовали" и совместили несовместимое-поставили кнопку, нажав на которую я могу без ключа зажигания в замке поднимать-опускать стекла в любое время. Очень удобная, особенно летом, функция. Кнопка звукового сигнала очень неудобна поэтому мне вмонтировали с тыльной стороны руля под кож. обивку микровыключатели-теперь для подачи звук. сигнала руки с обода руля можно не снимать.
Теперь некоторые впечатления от автомобиля.
Несмотря на большую мощность по сравнению с прежним автомобилем (202 л.с. против 150 л.с.), резкого улучшения динамики я не почувствовала виной тому, на мой взгляд, слишком раннее переключение АКПП на более высокие передачи и "нежелание" автомата при разгоне перебросить передачи на одну-две вниз. Хоть этот автомат и преподносится как адаптивный, изменение стиля его работы я не заметила. Ручным режимом коробки не пользуюсь, если бы автомат работал так же, как на новом ПРАДО, то этот режим вообще ни к чему.
Машина довольно шумная, несмотря на доп. шумоизоляцию. К сожалению, руль регулируется только по высоте. Не понравилась работа борт. компьютера.
С первых недель эксплуатации загорелась лампа АБС. Проверила на асфальте с песочком колеса идут юзом. Снятие клеммы с аккумулятора толку не дало. Пришлось ехать на сервис. По гарантии заменили моторчик омыват. лобового стекла. Осенью начали сильно потеть стекла-поехала продуть салонный фильтр, а он оказался таким черным и забитым, что пришлось его заменить. Странно, т.к.возд. фильтр двигателя был относительно чистым. Еще не работал обогрев зеркал-японцы не поставили предохранитель. На удивление, довольно большой расход топлива около 18л. 92 бензина при спокойной езде на заднем приводе. Ну а больше замечаний по машине нет.
Эта зима в Ростове выдалась необычно теплая фактически всю зиму проездила на заднем приводе, поэтому оценить внедорожные качества машины с электронными иммитациями блокировок и системой курсовой устойчивости к сожалению не получилось.
Хотелось бы поставить на машину хромированные накладки на релинги (на крыше) и хромиров. Накладки задних фонарей, которыми оснащаются некоторые МОНТЕРО. На черном цвете это должно смотреться. Есть сомнение, что накладки фонарей могут перекрывать светящиеся секции заднего фонаря.
Совет автора покупателям Mitsubishi Pajero 3.5 V6 GDI 2006 г
Достоинства:
Очень красивый аVтомобиль (особенно в короткобазовой версии), классический дизайн передней части салона с деревянными вставками, без новомодных и поэтому быстро устаревающих, "штучек"; хороший передний и задний (через зеркала) обзор, своеобразная "харизма" аVтомобиля, позволяющая прощать ему некоторые недостатки.Недостатки:
Большой расход топлива, задумчивость АКПП, режим коробки "кик-даун" при полном приводе не включается-только при заднем, шумность в салоне во время движения, нерегулируемые по жесткости амортизаторы, нет регулировки руля по "глубине", недостаточно информативный борт. Компьютер, неудобна кнопка звук. сигнала на руле.


