6 мая 2009 → пробег 42560 км

Паджеро-4.

Всем привет! Начну с того, что это мой первый реальный внедорожник. До него были как у всех - шестёрки, восьмёрки, десятки и даже Волга.

Опыт вождения большого внедорожника до покупки заключался в кратковременных поездках на служебных Крузер 105/100, Падж-2. Брал машину для семьи и для себя, чтобы не думать, смогу ли выехать откуда-нибуть... В принципе, купил машину по телефону. Нет, реально, история такая: 1. Звонок в автосалон, результат - нет такой комплектации. 2. Звонок в другой город, результат - есть и именно в такая, какую хотел, т.е. полный фарш (DVD - для пассажиров сзади тоже, дизель - в целях экономии и из-за кр.момента, салон кожа, вот только люка нет). Кстати, в прайсах пишут, что данная комплектация в Россию официально не поставляются (?). 3. Звонок в банк, т.к. не вся сумма была в наличии. 4. Связал банк и салон, и вечером получил подтверждение, что машину можно забирать. Т.е. пока покупал, никто настроение не испортил ;-).

Теперь о автомобиле, начну с минусов.

1. Плохая шумоизоляция, это факт. По сравнению с Туарегом очень шумно. Но я привык, и только когда после длительного перерыва, или поездки на другом авто, сажусь за руль - опять вспоминаю наших друзей из страны восходящего солнца. Кстати, при скоростях 120-150км/ч шума нет!? По-моему это и есть крейсерский интервал, если так можно сказать.

2. Двигатель очень сильно чувствует качество топлива, наверное это результат того, что двигатель турбированный. Был случай, когда заправил пустой бак до полного на заправке Татнефти на развилке в Бавлах и получил совершенно другой автомобиль!!! При этом расход упал до заявленных 9,5л/км без изменения крейсерской скорости! А так расход в городе 14,5-17л/100км. По трассе 10,5-11л/100км.

Больше минусов для меня нет.

Теперь плюсы.

Сразу хочу сказать, что во всех отзывах совершенно справедливо пишут, что дорогу машина держит отменно, естественно для джипа. А то, что Паджеро-4 настоящий, а не паркетный джип - это правда. Подвеска также неубиваемая, за год с небольшим владения наездил более 42-х тыс.км., причем по дорогам разным. На последнем ТО в фирменном центре выдали паспорт качества, так там к авто вообще нет претензий! По грязи и песку идёт как танк, при этом был опыт, когда на очередной рыбалке на Каме после двух дней ливневых дождей пришлось выручать ребят на седанах. 4 машины в гриняную гору без проблем! Правда было включено всё! Я сам был удивлён, т.к. в эту гору даже пешком было не подняться. Динамика на среднем уровне, но оно и понятно, не для этого сделано. Максимальная скорость 180, больше не идёт (это при полной загрузке). При 150-165 бежит очень весело, мне этого хватает.

Зимой заводится без проблем, до минус 35. В минус 40-45 заводить было жалко. Климат-контроль при езде работает на +5, пока не поедешь - мотор не греет... Но это, наверное, у всех дизелей так.

Теперь о эргономике. Мой рост 192см, вес 120кг. При длительной езде, более 600км без перерыва, начинаешь уставать. Сказывается близкое расстояние между сиденьем и дверью. Получасовой отдых решает проблему.  Семья 4 человека размещаются вполне комфортно. Третий ряд сидений сразу снял, нет надобности перевозить шесть пассажиров, а раз в год я и два рейса сделаю, если понадобится. Плюс - под полом образовалось место для всего, что возишь с собой постоянно. Звук в машине при  прослушивании CD на 4+ балла, хотя система класса премиум, 12 колонок включая сабвуфер. Музыка штатная. Впечатлил просмотр фильмов DVD, звук на 5++, правда экран маленький ;-).

Вот вроде и все пока. Всем желаю удачи на дорогах, если что - спрашивайте.



Совет автора покупателям Mitsubishi Pajero 3.2 DiD 2008 г

Если нравится, берите, по крайней мере не пожалеете и, если что, сможете вернуть свои деньги.

Еще советы

Достоинства:

  • Машина стоит своих денег. Если сейчас нужно будет ехать хоть за 10.000км, даже не задумаюсь о надёжности авто, уверен на 100%, что не подведет. Дорогу "держит" замечательно, рулевое управление на 5+. Неубиваемая подвеска

Недостатки:

  • Плохая шумоизоляция. После пробега в непростых условиях появляются "сверчки" в передней панели. Но думаю найти, где эти недостатки устранят
  • При длительных поездках пассажиры сзади устают, сказывается характер подвески
  • Т.к. это настоящий проходимец, за трактором придётся идти очень далеко ;-), но на этот случай человеку даны мозги...
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
42
Нравится!
Мне нравится!
43206
Комментарии21 Добавить комментарий
НаChevrolet Rezzo 7 мая 2009 в 13:42
Дерьмовая машина - дерьмовый отзыв
-15
professional25
НаVolkswagen Jetta 7 мая 2009 в 14:12
Это по каким критериям вы оценили?!
Может обоснование надо дать по этим Выводам?
За базар надо отвечать!
+5
НаVolkswagen Golf, Mitsubishi Pajeroизменен 2 июля 2009 в 12:26
Комментарий удален автором.
буровик
НаVolkswagen Touareg 7 мая 2009 в 16:06
Хорошая машина,не слушай никого.Единственное что мне в дизельной версии не нравится,так это шумная работа четырехцилиндрового и дорогая обслуга.
0
буровик
НаVolkswagen Jetta 7 мая 2009 в 16:16
Правильно! Тем более у "профессионала25" (25% мозгов) Даже отзыва нет, своего коня...
0
НаVolkswagen Jettaизменен 7 мая 2009 в 16:28

Лично я, ездил на Паджере III - только 3-х дверном, автомат, 3,2 дизель. Хорошая машина. Прет как танк, минусов там нет, которых бы я заметил, если только работа дизельного двигателя - для меня непревычно. P.S. Думаю в IV Паджере начинка такая же, как в III. Только кузов изменился слегка.

0
blondel
В принципе начинка на 99% та же, просто как обычно производители делают рестайлинг для привлечения внимания. Ну и по кузову есть изменения. Насколько я занаю, №3 на раме, а №4 рама вварена в кузов. За счет этого значительно повысилась жёсткость кузова, а соответственно и на трассе стоит лучше. Я правда не автоконструктор, может и не прав.
0
буровик
НаВАЗ 21099, Toyota Camry 7 мая 2009 в 17:55
Нее, на 3-м Паджере тоже несущий кузов с интегрированой рамой.
0
vitaly north
понял, буду знать!
0
НаRenault Scenic, Renault Megane 7 мая 2009 в 16:26
А "профессионала25" жаба задушила.....? Chevrolet Rezzo -это, конечно мегареспектная повозка.
+1
НаVolvo XC70, Peugeot Boxer 7 мая 2009 в 20:45
Когда выбирал, мне для городской езды он не понравился. Дизель шумный и тупой, рулежка на "5+" это тоже большое преувеличение. То что как внедорожник он хорош, с этим ни грамма спорить не стану, действительно хорош. Как обычно при наличии мозгов и соответствующей резины :)
Мое личное резюме было такое: при езде типа 60% город 40% село машина хороша. При 90% город 10% загород есть более разумный способ потратить деньги.
0
андрэич
НаMitsubishi Pajero30 ноября 2012 в 15:31

Иначе говоря, в 10% случаев Вы согласны бежать за трактором?   :))

0
НаHyundai Tucson 7 мая 2009 в 23:46
По работе доводилось кататься на таком, только на бензиновом - отменная машинка! Качество материалов, эргономика, звучание акустики, ходовые качества, практичность - похвальны! Была бы на руках соответствующая сумма, сделал бы выбор в пользу Паджа!
0
8 мая 2009 в 12:34
Отзыв понравился, а машина нормальная. Катайтесь себе на здоровье и никого не слушайте!
+2
НаBMW 7-серия, BMW X5 8 мая 2009 в 13:04
Отзыв понравился. Всё хорошо расписано. Сам подумываю над таким, только над бензиновой версией. Дизеля я не очень люблю. Если честно у меня их никогда и не было!
+1
s_k_i_p
НаVolkswagen Touareg 8 мая 2009 в 13:54
Надо же когда нибудь начинать
+2
s_k_i_p
21 октября 2009 в 14:46
Были бензинки. после дизеля на СОРЕНТО вывод один - последующие авто только дизель!!!
0
был 7 часов назад
НаHaval H9, Peugeot 400810 мая 2009 в 13:17
отзыв понравился. а машина действительно отличная, шумоизоляция-это не самый главный критерий и на фоне остальных плюсов это несущественно. проблем с дизелем не было? очень требователен к солярке?
+2
topguns
проблем с ДВС нет и не было, тьфу-тьфу... Часто езжу по трассе и перегоны до 2,5тыс.км, сами понимаете, что скоростной режим на трассе ограничивается не столько ПДД, сколько качеством дорожного покрытия и наличием на трассе ГАИ. Так вот, при скоростях более 150км/ч наблюдается расход масла. Порядка 1л на 6тыс.км пробега. При более скромных скоростях масло не ест вообще, то есть от ТО до ТО. Качество топлива чуствует существенно. Бывает, что после очередной заправки чуствую потерю мощности, как будто фильтр засоряется и не хватает двигателю горючего. Тогда перехожу на ручной режим и даю движку "просраться", т.е. держу некоторое время обороты на уровне 3000-3500об/мин, как правило помогает. А вообще стараюсь заправляться на лукойле, или татнефти, тогда все нормально.
+1
12 февраля 2010 в 13:59

У меня Паджеро4 уже 1,5 года. ОООчень довольна!!!! приходится много ездить. и в командировки и на охоту. трассу и вправду держит отменно, подвеска неубиваемая тоже подтверждаю (дороги в России кошмар в большинстве районов). а катаюсь по всей центральной России. была в Карелии, на охоте, так там вообще дорог нет. мой знакомый, который там живет тоже года 4 назад приобрел Паджерик и говорит, что с подвеской вообще проблем нет- в полном порядке. приходилось переползать речку в брод по мокрым камням с глиной, воды по арки было - прет как танк!!! не машинка, а конфетка!!! раньше мне почему то не нравились эти машины, но так получилось, что купила его. и ничуть не жалею. соотношение цена -качество выше всех похвал. но есть один ньюанс.... от плохого дизеля в коллекторе собирается нагар. много. машина начинает терять обороты и глохнуть. притом, когда у меня с машиной это началось никто не мог понять в чем дело. все диагностики показывали идеальное состояние машины. выявилось случайно. теперь просто время от времени заказываю промывку. и все в ажуре! к сожалению топливо у нас в большинстве своем оставляет желать лучшего))))

+2
НаMitsubishi Pajero30 ноября 2012 в 15:35

Расход приличный у Вас! Думал, что на дизеле сплошная экономия на расходе. У меня Падж 3.0 бензин. Расход в городе 19, по трассе до 100 км/ч  - 11л. Уже не раз слышу, что дизель "туповат". Это действительно так?

 

 

 

 

0
Добавить комментарий