21 января 2014 → пробег 175000 км

Mitsu pinin

Доброго времени суток.

Итак, по безопасности 5 за подушки, за хорошую обзорность. За комфорт 3, тк высота руля и сидения не регулируются, хотя поздние модели уже всем оснащаются. Ходовые и внешний вид по мне отличный. Бывало застревал то в песке, то на мокрой траве, то в кювет вынесет, казалось бы на ровном месте. Да и жизнь между пригородом и городом, то есть лес, пляж, карьеры и тд. В общем стал задумываться над  внедорожником, мысли были на сузуки джимни, гранд витара, рав4, митсу пинин.

Зашёл сюды, ну и стал читать отзывы. Благодаря чему утвердился в желании взять митсу пинин 5 - дверный, 2 литровый бензин, как впоследствии оказалось GDI. По  расходу в городе 10 по трассе 8, в принципе больше этих значений у меня не получалось, скорость 90 и если ехать без внезапных обгонов, то доходило до 7,5 на сотню вместе с кондишкой, и только на заднем приводе.

Сзади места маловато и втроём уже тесно, багажник для двух больших чемоданов лёжа. Так как на кайте катаюсь, то три кайта с гидрокостюмами в багажник, а доски на заднее сиденье, и ехать можно куда угодно. Когда читал отзывы никто не упоминал про ГДИ двигатели, знал только что это система запатентована митсубиси и создана для оптимизации подачи топлива прямо в камеру сгорания.

Что менял за 60000 пробега.

- Правый аморт, ну и каждый год меняю солдатики (так называемые) в переднем мосту, выполняют функцию стабилизации какой-то.

- Поменял масло во всех коробках и мостах. Так, на всякий случай.

- Гидрокомпенсаторы - стучали чего-то.

Ну и так как машинка с франции, как-то взяло и сдохло сцепление в 25 градусный мороз. На первой скорости доковылял до сервиса. Оказалось там стояла деталь, которая вообще никогда на сцеплении не стояло, её ампутировали и жидкость залили и всё заработало. Потом по каталогу пытался найти эту деталь - не смог- нет её... в общем, езжу до сих пор.

Летом почему-то загорелся чек, ну и после этого я проехал тыщи две и решил узнать, что это такое. Оказалось в сервисе, что надо менять ТНВД и Топливную Заглушку. В сервисе назначили цену самой машины практически.Уехал оттуда расстроенный. Покопался на БУ детальках, всё нашли за 50 евро, поменял только заглушку. Пока искал умелец в сервисе починил мне старую. Так я и откатался год, пока снова не загорелся чек, тогда поменял заглушку на БУ. Так и езжу.

В ютубе есть ролик, где показывают, как эту заглушку чинят, оказывается, что по какой-то причине трескается магнит, который проворачивает эту заглушку, по этой причине то ли она не закрывается, то ли открывается сильно, но движок плохо тянет и падает мощность. Лечится это разбором и склеиванием магнита жидким металлом.

Внешний вид нравится до сих пор, в городе парковаться удобно, в лес заехать не проблема, по полю катит. Если резина не лысая. Так что из всех ямок выбирался сам, правда в одном месте в кювет съехал одним боком. И впереди и сзади машинки стояли, тогда только помощь понадобилась. А так нравится уверенность, что из любой ямы выедешь, особо по этому поводу не паришься! Полный привод - весело!



Совет автора покупателям Mitsubishi Pajero Pinin 2.0 GDI 2001 г

Если нужна машина в лес, село и пригород - самое то!

Еще советы

Достоинства:

  • Малогабаритный, полноценный внедорожник

Недостатки:

  • Малогабаритный
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
8
Нравится!
Мне нравится!
16966
Комментарии4 Добавить комментарий
был 3 недели назад
НаMitsubishi Lancer X23 января 2014 в 09:16

Катал около года Пинин 1,8 л. МКПП пятидверка, в городе класс!! Небольшой, юркий, полный привод, стартует из-за этого очень динамично, далее скисает, ну и посадка высокая очень удобно. На дальняк ездил несколько раз, тут все иначе, мотора мало, короткая база из-за чего козлит во время прохождении ям, подвеску пробивал неоднократно, хотя шасси держит машину уверено на неровностях наших дорог.

0
НаMitsubishi Outlander XL23 января 2014 в 11:26

как владельцу джедая, больно читать такие отзывы))) при неспособности самому и отсутствии сервисов способных ремонтировать ТНВД и клеить магниты дросселя (в отзыве заглушка), не рекомедуется покупать машины с такими моторами (GDI) ))) мотор не плох, но требует внимания

+1
fasor
НаMitsubishi Pajero Pinin29 января 2014 в 14:13

Вобщем-то первый раз мне её(дроссельную заглушку) и клеили. это я потом уже дотумкал. а так да-полностью согласен- ГДИ требут ухода, ухода глупого водителя!!!!

0
gizmoz
26 февраля 2017 в 06:25

Что надо делать с насосом?

0
Добавить комментарий