Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD
2008 г.
2.5 л. дизель
115 л.с.
МКПП
полный привод
Одесса
22 октября 2009 → пробег 20240 км

Часть 2. Продолжение №1.

Автомобиль прошел следующее ТО (20000 км). Стоило это по курсу на тот момент 340 дол. США. 87 дол – стоимость работы, остальное – стоимость расходных материалов (фильтры, масло и т.п.). Обслуживание выполнено согласно перечню в сервисной книжке.

На настоящий момент никаких поломок не произошло. Так что пока этот автомобиль оправдывает репутацию надежного и выносливого, так как эти 20000 км он прошел далеко не по асфальту и всегда вывозил своих пассажиров и их оборудование по снегу, песку, грязи, из мест, где дорог и не было никогда, демонстрируя хорошие вне дорожные качества. И при этом на нем можно комфортно передвигаться по асфальту на большие расстояния. Из серийных и специально не подготовленных внедорожников за эти деньги, пожалуй, он один из лучших. Правда, что кому нужно от автомобиля. Недавно видел такой Паджеро Спорт на огромных дисках и низко профильной резине – смешно.

Действительно, о неполадках написать нечего. Даже в салоне все тихо по-прежнему.

Зимой с двигателем проблем не было, заводился сразу, что особенно приятно когда в мокром гидрокостюме из воды вылазишь, правда ниже 21 гр. мороза автомобиль не попадал. Вторая печка в салоне и два аккумулятора – очень разумно сделано.

Расход топлива не изменился и примерно такой, как написал в первом отзыве.

Всем удачи на дорогах и вне их.

До следующего ТО (надеюсь).



Достоинства:

  • Надежность
  • Универсальность
  • Проходимость

Недостатки:

  • Шумный дизель
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
18
Нравится!
Мне нравится!
23944
Комментарии13 Добавить комментарий
НаVolkswagen Touareg, Jeep Grand Cherokee24 октября 2009 в 00:22
Хорошая машина так и должна не ломаться.
+1
НаMazda 626 октября 2009 в 07:39
Интересно,кто все-таки проходимей: обычный Паджеро(трансмиссия-суперселект),или такой Паджеро Спорт.
0
женек р
НаMercedes E-class26 октября 2009 в 08:56
а разве у них подвестка не одинаковая ?
0
merin
НаAudi Q3, Audi Q526 октября 2009 в 16:19
Подвеска у спорта более дубовая и, возможно, более крепкая, сделанная на базе пикапа Л200, правда с пружинами вместо рессор (хотя первое время ставили рессоры). Независимая подвеска П3 и П4 предпочтительней при езде по неровным поверхностям, т.к. ходы подвески больше. Изи-селект проще и надежней Супер-Селекта, но на бездороге предпочтительней именно Супер, т.к. не надо голову ломать, когда подключать передний привод, а всегда можно ездить на полном. Плюс возможность блокировок центрального и заднего дифференциалов. На Изи-селекте Спорта такой возможнгости нет, хотя задний дифф может частично блокироваться самостоятельно.
0
алешка питерский
26 октября 2009 в 21:31
То, что более дубовая - однозначно, насчет "более крепкая" - могу поспорить... Во-первых ее всегда пробивает на колдобинах, особенно зад, во-вторых амортизаторы живут в два раза менше чем П3. Задний диф. у Спорта имеется только в названии, толку с него ноль, на диагонали Спорт - труп, его даже паркетники делают. Меня Новый Спорт порадовал, правда недочеты тоже есть, но он реально едет по беждорожью. А старый, сколько бы тут не кричали его поклонники - это обычный кроссовер и не более того.
0
imhotep
НаNissan Patrol15 декабря 2009 в 18:06

Меня Новый Спорт порадовал, правда недочеты тоже есть, но он реально едет по беждорожью. А старый, сколько бы тут не кричали его поклонники - это обычный кроссовер и не более того.

Хотелось бы поподробнее узнать о этих недочетах нового МПС. Только конкретно.

0
алн
изменен 18 декабря 2009 в 00:11
Основные - это 4х ст. АКПП и слабые тормоза - почти 45 шт. баксов это не стоит.
Дополнительно - все кочки с дороги активно передаются на руль, мелочь, но неприятно... Ручник со стороны пассажира - если в подстаканнике что-то стоит, то неудобно.
Это только за полтора часа тест-драйва, при эксплуатации может еще что нибудь всплыть.
+1
imhotep
НаNissan Patrol18 декабря 2009 в 10:32
Спасибо за ответ, т.к. на сайтах дилеров не нашел какая АКПП стоит на новом МПС. На старом МПС с АКПП честно пишут, что она 4-диапазонная.
0
женек р
НаTriumph Thunderbird, BMW X5изменен 3 ноября 2009 в 22:07
Проходимей тот П.Спорт - где водитель "проходимей". Это куда важней. На Ниссан Пэтрол суперселекта нет, и что? Кроссовер?
0
captain
3 ноября 2009 в 23:19
Проходимей тот автомобиль, где резина стоит специальная - внедорожная, а как практика показывает, 95% спортоводов всегда ездят только на асфальтовых шинах, 50% из них даже не знают, что это за шины такие - внедорожные, и где их брать, но при этом все рассказывают байки о суперпроходимости Спорта.
Я отъездил на Спорте два года и никакой суперпроходимости не обнаружил. Ездил на Х-Трейле и Субике - ничем они Спорту по проходимости не уступают, если не лезть в болото, а на всех остальных поверхностях они даже эффективнее за счет меньшей массы и более продвинутой трансмиссии. А если лезть в болото, то только на внедорожной резине и с прикрученной к морде лебедкой. Много вы таких Спортов видели?
+1
imhotep
НаVolkswagen Touareg, Jeep Grand Cherokee 3 ноября 2009 в 23:44
нет не видили)))
0
dss061
НаTriumph Thunderbird, BMW X5 4 ноября 2009 в 22:39
Нет сомнений, что было опрошено 100% спортоводов и 50% из них даже не знают, что это за шины такие - внедорожные и где их брать. Но только я под "проходимостью" водителя подразумевал несоизмеримо большее, чем использование соответствующей резины, или заменяющих приспособлений ,что само собой разумеется. Про Субару или Х Трейл - даже коментировать не буду, да и нечего. Кому нужен Субару - М.Спорт конечно не нужен. Да, я и сам видел, как писал в отчете, Спорт на низкопрофильной резине и больших дисках. Зачем этому человеку Спорт - не знаю. Может папа просто подарил и все. Ну и что!?
А уроки езды по бездорожью, извините, я не буду пытаться устраивать. У этого сайта другая тема, и именно поэтому я не писал, и не собираюсь, где я на этом Спорте был, как туда добирался, какие авто по дороге вытаскивал. Поездив практически на всем полноприводном, что выпускалось раньше у нас, вплоть до грузовиков, и на большинстве популярных иномарок, мне это просто не интересно, как думаю и другим не интересно мнение не знакомого им человека. Для этого есть много сайтов "чистых" джиперров - вот там желающие могут много почерпнуть полезного для себя о навыках езды по бездорожью, вот там можно спорить и ломать копья до бесконечности, какой авто лучше и в чем месить грязь. Я пытался поделиться впечатлениями от эксплуатации автомобиля и все. А какой там лучше авто, какой хуже? Есть простой ответ - лучший автомобиль тот, который твой. Ведь каждый покупает его исходя из своих требований к автомобилю на данный момент, и мнение другого справедливо не имеет никакого значения. Ведь искренне желающий и нуждающийся в покупке Ниссан Пэтрол, никогда не купит Субару и наоборот. У них ведь даже "бездорожье" у каждого свое.
Всем пока и удачи на дорогах.
0
captain
НаJeep Cherokee, Volkswagen Passat 7 ноября 2009 в 20:29
Ну вот ,обиделся, а зря: Imhotep всё правильно вроде написал...
0
Добавить комментарий