Nissan Almera
Итак, машинка: Ниссан Альмера, Luxury, 1,8 движок, ручная коробка, климат, подогрев сидений и зеркал, омыватель фар.
До Альмеры ездил на Вазовской 9-ке (и поныне жива) и 5 месячишков покатался на годовалой Вазовской 12-шке до момента ее угона((( так что альмера - первая собственная иномарка и выбиралась особо привередливо. Выбор стоял из новых машин гольф-класса в ценовой категории не более 20 кило у.е (включая КАСКУ, сигнализацию и все необходимые аксессуары без праздных излишеств).
Рассмотренные варианты: Рено Меган, Лансер, Фокус, Ситроен С4, Опель Астра, Тойота Королла (предыдущая), и Ниссан Ноут.
В целом это машины одного класса, примерно одинакового качества, какие-то в чем-то лучше в чем-то хуже, и подробно описывать все сравнения, метания по салонам, и муки выбора нет никакого смысла.
Отмечу, однако, что поначалу склонялся к покупке Опеля. Но поразмыслив как следует, а точнее посчитав в кубышке, понял что выхожу за лимиты бюджета где-то на 3 тысчи( Вторая в списке была Альмерка, и получив деньги от страховой отправился в салон оформлять покупку.
Бралась машина для поездок на работу каждый день туда обратно (20км сутки) и для летних покатушек по Подмосковью. Ощущения от машины самые позитивные и восторженные, хотя, конечно, после ТАЗовых телег любая иномарка кажется райским уголком комфорта и заботы о человеческих чувствах.
Почти за 4 месяца использования пробег около 6000км из них 2000км поездка в город-герой Волгоград на Новогодние праздники (решил устроить Альмере нормальную обкатку вне Московских пробок), остальной пробег по городу.
За это время никаких технических проблем возникало, разве что появился неприятный скрип где-то в центре торпеды, остальные впечатления смотрите в Достоинствах и Недостатках
Более полный отзыв и сравнения с машинками гольф-класса созреют наверно к 1-му ТО, там и посмотрим, как англичанин с японскими корнями переносит суровое Российское окружение.
Совет автора покупателям Nissan Almera 1.8 2006 г
Достоинства:
Недостатки:



