2 августа 2006

Nissan Almera

Автомобиль покупал у официального диллера. Комплектация - АКПП, кондиционер, электростекла (передние), подогрев сидений, электрозеркала, музыка, 107 л.с., 1,6 двигатель. Когда забирал машину из салона думал не доеду до дома (около 60 км), т.к. был небольшой печальный опыт езды на АКПП (очень жесткие тормоза), но когда сел - понял тормоза то, что надо - делают именно то, что хочешь ты и подстраиваться под них не надо.

Двигатель меня не разочаровал - работает ровно и практически бесшумно, хотя это наверное не достоинство, а порядок вещей (после ВАЗ 2115 долго не мог понять завелась машина или нет). Где-то прочитал отзыв о Classic и не поверил, что в такой машине может быть всего одна ручка над дверью со стороны переднего пассажира. Но когда купил машину я не поверил своим глазам - в салоне действительно 1 ручка. Как-то не солидно для такой машины (я понимаю, что покупал не Мерседес, но все-таки ...).

Пока прохожу обкатку. В техцентре официального диллера сказали, что обкатка должна проходить до 10000 км при оборотах не более 2500. Но иногда замечаю на МКАДе подобные машины которые едут и все 120-180 км/ч, значит мне явно сказали что-то не то. На настоящий момент пробег около 2500 км. и придраться к чему-либо не могу.


Совет автора покупателям Nissan Almera Classic 1.6 16V 2006 г

Берите - не пожалеете.
Еще советы

Достоинства:

Да практически вся машина одно достоинство.

Недостатки:

Мало места сзади (но может быть дело в моих габаритах: рост 185, вес 100 кг.).
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
Нравится!
Мне нравится!
9
Комментарии
Обсудим? :) Оставьте комментарий, поделитесь мнением!
Добавить комментарий