3 ноября 2011 → пробег 139999 км

Ниссан Максима... хороша!!!

Приветствую всех!!!

Недавно приобрела Ниссан максима куикс в6, 2 литра.  Как только увидела ее на площадке, то сразу влюбилась, и не потому что рядом стояли одни матизы и бюджетные шевроле. Просто ну уж очень она хороша))

Внешний вид достойный, цвет вишневый, по кузову проблем нет. Села за руль... очень удобно. Я девушка высокая, ноги есть куда разместить, не ущемляя своих попутчиков сзади))

Машинка шустрая. Трогается хорошо. Но вот переход с первой на вторую немного тормозит... потом плавнее. Тормоза тоже - грех жаловаться! Единственное, что на высокой скорости шумно в салоне. Ну, я почитала отзывы - это, кажется, у всех максим))

Проблемы возникли только с электрикой... музыка, свет и дворники периодически отключаются... пошевелишь ключ в стартере и включается. В чем причина не понятна... поеду ставить на ремонт, может что сделают.

Расход в среднем 11-12... (медленно даже в городе не езжу). На дороге ведет себя хорошо. Руль приобретает жесткость на скорости... в поворот даже на 90км хорошо входит))) Я довольна.

Единственное, что смущает - прежние владельцы завуалировали пороги... какой-то пленкой со смолой, она начала отлипать... боюсь, что там они прогнили... не  вывалюсь ли я где-нибудь по дороге))) Как вообще дела с днищем и защитой, у кого какие жалобы? Поделитесь, плиз! И еще,  скажите, у кого какой в среднем расход масла на 1000 км? А то мне кажется, что у меня прожорливая она)))

Спасибо всем заранее!



Совет автора покупателям Nissan Maxima QX 2.0 V6 1995 г

Бери!!! Я согласна!!!))

Еще советы

Достоинства:

  • Красиво
  • Удобно
  • Быстро

Недостатки:

  • Электрика... но опять же может это только у меня...
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
17
Нравится!
Мне нравится!
17607
Комментарии27 Добавить комментарий
НаMercedes E-class 4 ноября 2011 в 12:55

в поворот даже на 90км/ч хорошо входит! )))

0
andriylviv
НаSubaru Forester 4 ноября 2011 в 13:17

дык это обычное же дело..что тут удивительного..даже на 180 думаю она хорошо в него войдёт..а вот выйти из этого повотрота..вот де возникнет целый ряд вопросов {#biggrin} некоторые даже новую трассу прокладывают своим кузовом,пытаясь  выйти из поворота такого :)

0
hopelezz
28 января 2012 в 18:19

+5++++++++

0
НаВАЗ 2115, Kia Rio 4 ноября 2011 в 13:08

не понял из совета покупателю кого брать: машину или хозяйку?{#blush}

0
гамп
НаNissan Maxima 4 ноября 2011 в 15:40

машинку))))

 

0
гамп
28 января 2012 в 18:20

Речь о хозяйке. Или не понятно о чем речь?

 

0
НаKia Sorento 4 ноября 2011 в 13:10

Боюсь, что вы приобрели себе букет проблем. Во первых пробег явно скручен. Максимы этих годов ржавеют, притом сильно. Поверьте ,чудес не бывает, арки и днище, скорее всего, ржавое, наспех отштукатуренное для продажи...Автомат дергает - недолго осталось ездить.... Совет на будущее - никогда не покупайте авто в одиночку, не поленитесь возьмите с собой более-менее разбирающегося в авто человека, съездите на диагностику, сэкономите нервы, деньги, здоровье!!!!

0
andrey911
8 ноября 2011 в 10:52

у меня была - при не самых приятных воспоминаниях про коррозионную стойкость могу только похвалить - в одном месте продрал до металла - где-то полгода до продажи так и начала ржаветь, хоть вроде и не оцинковывались. Добротная вообще машинка, но есть несколько детских болезней

0
НаBMW 5-серия 4 ноября 2011 в 13:52

пробег интригующий заявлен)

0
НаVolvo S80 4 ноября 2011 в 13:56

Нормальная машина, еще лет сто проездит!

0
НаNissan Maxima 4 ноября 2011 в 15:39

спасибо Вам друзья!  на диагностику конечно отгоню.

ну здесь я о чудсах не говорю))   все ломается и новое тоже))))

0
НаNissan Maxima 4 ноября 2011 в 15:39

спасибо Вам друзья!  на диагностику конечно отгоню.

ну здесь я о чудсах не говорю))   все ломается и новое тоже))))

0
лолита романова
28 января 2012 в 18:21

да, да...отгони.....И не пригоняй обратно, пожайлуста....

0
НаFiat Ducato, Renault Koleos 4 ноября 2011 в 15:43

Если при шевелении ключа электрика оживает,то проблема скорее всего в замке зажигания.

0
оськар
НаNissan Maxima 4 ноября 2011 в 20:29

проверю. спасибо!!

0
оськар
7 ноября 2011 в 15:04

"пошевелишь ключ в стартере и включается."

Если именно в стартере ключ застрял - надо его оттуда выдернуть и положить обратно в набор (не косметический)))) Особенно, если где-то сбоку - бантик.

Ох уж эти женщины... Да еще с длинными ногами...

0
НаFord Focus 4 ноября 2011 в 18:42

у мну знакомый за год 60т. наезжает, я около 35т., выводы делайте сами ))

0
02rus
НаBMW 5-серия 4 ноября 2011 в 18:53

при чем тут ты и твой знакомый?

0
zimmermann
НаNissan Maxima 4 ноября 2011 в 20:29

а мой папа за три года 2 тысячи))))))))

0
НаNissan Murano, Kia Carens 5 ноября 2011 в 06:38

Для этого мотора нормальный жор масла до 500 мл на 1000 км.

0
НаMitsubishi Galant 5 ноября 2011 в 12:39
Комментарий удален модератором.
НаNissan Maxima, Nissan Maxima 6 ноября 2011 в 14:28

И еще, скажите, у кого какой в среднем расход масла на 1000 км? А то мне кажется, что у меня прожорливая она)))

Для двухлитровых двигателей характерен повышенный расход масла при длительной езде  скоростях от 140 и выше.  Так что после длинных поездок будьте внимательны. Трехлитровые масло не едят, почти.

прежние владельцы завуалировали пороги

Эх, все таки женский отзыв, женский и есть{#smile}. Удачи!

0
chell
28 января 2012 в 18:23

ну да...в косметике дело....

губы накрасили и на базар,  а вось лох найдется....

0
был час назад
НаVolkswagen Polo, Opel Corsa 7 ноября 2011 в 13:29

а где отзыв то? для такой массы этот движок овощ. Надо было брать 3 л.

0
НаOpel Astraизменен 7 ноября 2011 в 15:00
Эх... была когда-то и у меня точно такая же машинка, и даже такого же цвета.
5 лет отъездил - горя не знал, только радовала.
Но вот насчет ржавчины - увы, слабовата... из-за этого и продал.
Опасные места: углы передних крыльев на стыке с бампером и задние арки, а также внутренние полости задних крыльев - у меня там дыра из багажника на улицу образовалась)).
А так машинка шедеврально надежная и честная... таких уже не делают.
Удачи!
0
НаМосквич 2140 8 ноября 2011 в 19:56

Поставил 5-ку за подаренное хорошее настроение)

Один только ключ в стартере чего стоит)) А вот совета покупателю я так до конца и не понял...

0
kachela
НаNissan Maxima 8 ноября 2011 в 22:03

ладно ладно похахатали и хватит)))) стартер)))  ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ)))))

кстати отремонтировали... поменяли какой то провод и все чудесно исцелилось....)))

0
Добавить комментарий