17 мая 2011 → пробег 312000 км

Простой надёжный проходимец ПАТРОЛ!

Патруля в этом кузове купил не сразу. Смотрел на него полгода. То есть мог купить, но отказывал себе, ездил на терране! Тоже отличный аппарат,  отслужил мне 3 года без проблем. Патрулика взял себе аккурат за 3 дня до своего дня рождения! Просто плюнул и решил себя порадовать)

Машинка мне досталась в том виде,  в каком она и по сей день. Всё, кроме тнвд, в ней ремонтировал сам. Это огромный плюс Патруля с этим движком. До меня машина каталась в среднем по Москве около 100км в день. В общем, практически сразу менял шкворневые и ступичные подшипники, тягу переднюю, ту что не с съемным наконечником. Потом был ремонт тнвд, турбины. Тнвд ремонтировалась и до меня тоже. Считаю, что при более бережном отношении к машине бывшего владельца Я попал бы только на ремонт тнвд. Ну тут уж рулетка с солярой.

Машинка, как и предыдущая, бралась под дачу, рыбалку и как тягач)) Дача в 60 км от мкад, но 4 км полем. Рыбалки понятно. Тягач, потому что есть боевой уаз! На всякий случай на соревнования едем с напарником двумя авто, УАЗ и один из Патрулей, у друга Y60. Патрол - отличная машина!  Мне всегда не хватает динамики. Но Я понимаю, он создан не для этого. На трассе 120 крейсерская скорость (3000об).

В грязи тоже достоин, без фанатизма едет прилично. Нужно понимать вес длинного Патруля и думать, куда едешь. Багажник.... тут и говорить нечего, тот что внутри.  Сколько Я перевез всего на Патруле и не вспомню) И грузовиков дергал по зиме товарищу.  Универсальный авто! В прошлом сентябре поставил контрактный двигатель.

Машинка меня радует. Приятно, что везде можно проехать в городе) Все уступают, просто смотрят и показывают на авто.



Совет автора покупателям Nissan Patrol GR 2.8 Turbo D 1998 г

Если решили брать такой авто, не сомневайтесь! Проверять машинку, а потом кататься и радоваться)

Еще советы

Достоинства:

  • Передний неразрезной мост
  • Отключаемый полный привод
  • Высокая ремонтопригодность
  • Надёжность

Недостатки:

  • Для меня неудобны сиденья
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
16
Нравится!
Мне нравится!
29439
Комментарии18 Добавить комментарий
НаVolvo S60, Honda VFR17 мая 2011 в 14:27

маловато но суть видна

а был ли смысл ставить контрактный двигатель, если не трудно распишите процесс в рублях

0
77alex
НаKia Picanto, Honda Tact17 мая 2011 в 14:37

+1 отзыв маловат.

Но авто просто классное. На мудах выглядит отлично

0
77alex
НаChevrolet Avalanche, Nissan Patrolизменен 19 мая 2011 в 10:32

Про движку....  Все банально.  RD 2.8 боиться перегревов. Кипятили его и до меня. В 2007г 1ый раз закипел на трассе, но тогда все обошлось. В 2010 тоже на трассе закипел, буквально за 5 мин, родственников от дачи до станции подвозил. Печку на всю... не глушу, Т не падает...  Это привело по всей видимости к трещине в гильзе. Новая гбц не помогла...  Котрактный турбовый РД 2.8 найти в МСК в наличии оказалось делом не простым. Привезли с битого лауреля, потом еще полдня перестовлял, перекручивал поддон, лапы, бублики, патрубки и т.д. Мне подогнали отличный мотор! Когда снял поддон , порадовался.. как новый.  Обошелся он мне в 80 или 85 т.рублей. Ставил сам.

0
коломенская
НаVolvo S60, Honda VFR19 мая 2011 в 10:56

спасибо смысл перестановки на лицо{#thumbs_up}

0
НаCitroen C8, Renault Symbol17 мая 2011 в 14:28

Хорошая машина, неубиваемая, последний из могикан. Почему написали, что руль справа?

0
саныч39
НаChevrolet Avalanche, Nissan Patrolизменен 19 мая 2011 в 09:27

С рулем погорячился) и где писал не знаю) Про могикан в точку!!!

0
коломенская
НаCitroen C8, Renault Symbol19 мая 2011 в 09:47

В самом начале, в характеристиках. Немедленно исправьте!{#angry}

0
НаSuzuki Grand Vitara, ГАЗ 3110517 мая 2011 в 15:18

Долго присматривался (и присматриваюсь!) к такой машине. Интересны затраты на эксплуатацию.

0
shiden

Затраты минимальны если авто не убито до Вас!

0
коломенская
НаSuzuki Grand Vitara, ГАЗ 3110519 мая 2011 в 09:49

Я имел в виду Ваши конкретные затраты за время эксплуатации. Слово "минимальны" ни о чем не говорит.

0
НаKia Ceed17 мая 2011 в 17:20

Такие машины становятся редкостью. Но легенды еще живут.

0
НаFord Grand C-MAX17 мая 2011 в 20:54

отзыв для продажи. не люблю такие читать. скучно и прогнозируемо - тачка улёт, всё помнял, купите-не пожалеете. скука

0
www-wwf
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E18 мая 2011 в 11:24

Да я тоже залез в продажу  и стало совсем не интересно . Еслиб хозяин написал после продажи другое дело .

0
www-wwf

Отзыв от души, в нем ни слова про навязчивость. Читайте про синие писалки, и там коменты оставляйте

0
18 мая 2011 в 00:35

Машина ВЕЩЬ!!!! А отзыв маловат , сам такую хочу или крузака 80/90 ,  в качестве второго авто.

0
alextt
НаToyota Land Cruiser18 мая 2011 в 05:05

Почему не 4,2

0
фывфыв
изменен 18 мая 2011 в 08:53

вообще 4,2 турбодизель-супердвижок, тока щас сыскать живой сложно. Говоря такой я имел ввиду такую машину.

0
alextt
НаToyota Land Cruiser18 мая 2011 в 09:40

дык искать лучше Патруля 4,2 не турбованый это животное

0
Добавить комментарий