Динозавр
"Ниссан-Террано ".....как много в этом названии тепла и благодарности японскому автопрому. Очень жаль,что эта модель канула в прошлое несмотря на свою фантастическую надежность и ремонтопригодность.. Я иногда думаю...Почему наш автопром плодит уродов уже на протяжении десятилетий, а если и перенимает что-то у других,то это такое несущественное,как например фонари для "Шнивы" или руль от "Киа"... А только представьте,что "Терранозавру" дали бы вторую жизнь. Фантастика. И даже не надо ничего дорабатывать и изменять.Я уверен,что даже в том первозданном виде стиля 90-х эти машины разлетались бы как горячие пирожки. Их покупали бы селяне,рыбаки,охотники,любители путешествий и просто автолюбители. Вместо этого нам представили "выкидыша "Рено и назвали его ...."Террано".Ну придумали бы другое название..Зачем бренд позорить? Мой отчет о настоящем "Ниссан-ТерраноW21".Иных не знаю и знать не хочу. Машину естественно брал старую,с неизвестным пробегом. Но меня поразила неприхотливость и надежность этого автомобиля.
Двигатель ТD27 -дизель. Изначально разрабатывался для рыбацких катеров страны восходящего Солнца,а посему требования к двигателю были очень высокие. Он не должен был заглохнуть в море. И он не глох..Ни в море ни на суше. Нет ремней,нет цепей ГРМ. Шестеренки -надежно и просто. Свои 99 сил он отрабатывал на 200%.вытаскивая сам себя из снега,грязи,болотной местности и горных речушек. Выносливость у машины просто фантастическая,а запас прочности выше всяких похвал. Но самое интересное,что очень много запчастей подходит от наших авто. Т.е когда пишут о том,что эту машину можно ремонтировать "на пеньке в лесу"-это недалеко от истины. Расход по трассе 7-8л,в городе не более 10-ти. Запуск в мороз до 30 градусов без всяких подогревов -всегда (лишь бы аккум был живой). КПП механика -простая и надежная +раздатка с понижайкой.
Однажды накрыло на зимней рыбалке. Пока собирался насыпало снега по самое "немогу". Возвращался через поле с болотиной вязкой.Снег -в ровень с капотом. Если бы сел ку-ку! В радиусе 20 км ни жилья ни трактора. Динозавр вытащил. Медленно и уверенно фыркая,дизель делал свое дело.... Таких случаев можно привести немало и я думаю многие согласятся со мной. Можно спорить о внешнем виде этого монстра,говорить,что он не модный и некрасивый,но никто и никогда не скажет ,что Террано ненадежный. Я вынужден был продать своего в связи с переездом. Много у меня было всяких машин,но ни к какой я не относился с такой привязанностью. Знаете,если бы у меня был свой дом с участком и гаражом, я бы наверное купил убитый "Террано",разобрал бы его до винтика,откапиталил и ездил бы для души.
Совет автора покупателям Nissan Terrano 2.7 TD 1992 г
К сожалению живую машину купить уже практически невозможно.
Достоинства:
- Надежность
- Проходимость
- Малый расход топлива
- Дешевизна обслуживания
- Ремонтопригодность
Недостатки:
- Тонкий металл(подвержен коррозии)
- Слабое место рамы в районе заднего моста(ржавеет)
- Тусклая приборная панель





Душевно, но сейчас стали актуальны навороты и примочки, а не работа над увеличением ресурса и надёжности.