10 июля 2008

Nissan X-Trail 2.0 4WD

Как водится, при покупке пытались решить все стоящие перед семьей с 2-мя маленькими детьми задачи - удобство при поездках по городу и на дальние дистанции, вместимость, проходимость. Машина в семье одна, за рулем жена (156см) и я (182 см.). Скоростные возможности критичными не были, поэтому (и из-за цены тоже) выбрали 2-х литровую механику в комплектации "Columbia", с верхними фарами дальнего света. И поехали под новый 2007 год на дальнюю дачу за 1100 км. от Питера. Доехали без приключений, хотя знал бы про погоду и дорожные условия, которые нас ждут - не совался бы в принципе.
Машина не подвела, я , несмотря на то, что за рулем провел ок. 20 часов- выжил, пассажиры тоже, в общем, прошли обкатку.

Сегодня на спидометре 56 000 км. Выводы такие:

1. По совокупности потребительских свойств машина очень хороша, включая возможность относительно безнаказанно хранить около дома (при наличии полной страховки, конечно)- в городе и за городом повышенная проходимость не лишняя, груза помещается много, наличие полного привода и зимой и летом полезно, свет головной и дополнительный дальний - очень даже, встречные трассовые нахалы с постоянным дальним моментально осознают недопустимость такого поведения. Семьей далеко ехать вчетвером (при установленных детских креслах) можно, хотя для таких поездок лучше что-либо типа микроавтобуса.

2.Расход топлива (95) - как и у многих Ниссанов - жутковатый, в городе в среднем 15 л (на полном приводе, который я не выключаю вообще), на трассе 10-11 л.

3.Проходимость - для большинства неэкстремальных случаев подходит, включая газонно-бордюрные упражнения, необходимые порой при встречных разъездах в наших дворах.

4.Комфортная скорость на трассе - 120-130 км.ч, разгонялся до 160.

5.Неисправности - не досаждали пока, кроме гарантийной замены на 45 000 ступичного подшипника. Слабое лобовое стекло - уже третье стоит, по страховке меняют, после несильного удара камешком начинает трескаться, причем может лопнуть не сразу, а через пару дней. Передние колодки отходили 54 000 км, задние живы. Лампочки дальнего и ближнего еще не менял. Бывает, с трудом включается первая передача.

6.Неплохая музыка с 6 -дисковым магазином.

7.Относительно недорогое ТО (по сравнению с Мицубиси).

8.Новый Ниссан Х-трейл брать бы не стал - выглядит пародией на старый.



Совет автора покупателям Nissan X-Trail 2.0 4WD 2006 г

На вкус и цвет - одни враги.
Еще советы

Достоинства:

  • Универсальность аVтомобиля
  • Недостатки:

  • Расход топлива

  • Отношение на сервисе Ниссан к клиенту бывает странное - купил машину- молодец, чего тебе еще надо?
  • БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    1
    Нравится!
    Мне нравится!
    10110
    Комментарии3
    изменен 11 июля 2008 в 13:25
    Впринципе честный отзыв. Но вот про музыку наврали.

    Музыка очень даже паршиво играет несмотря на 6 динамиков. (вот так правильнее звучало бы)
    0
    НаToyota Land Cruiser Prado14 июня 2009 в 00:20
    Нормальная музыка!
    0
    НаFord Fusion14 июня 2009 в 00:26
    что ж всем так новый не нравится :))
    0
    Добавить комментарий