14 августа 2006

Opel Ascona

Двигатель по прежнему вызывает одни положительные эмоции - так как машина очень легкая (моя 1100 кг.) то 115 "лошадок" ей хватает за глаза! Так же напомню, что гидроусилитель и катализатор на машине сняты для еще большей мощности. Так что 8-9 сек. до 100 км/ч всегда гарантированы. Сейчас навернулось сцепление - прежний хозяин любил его пожечь. Ну, это и понятно - с таким двигателем волей-неволей поднажмешь по полной! Сразу скажу, что с отечественным хламом (типа тюнинговых десяток и т.п.) даже как-то скучно соревноваться - они в зеркалах просто испаряются за несколько секунд! Достойные конкуренты были только от БМВ М5 первых поколений и что-то японское. К сожалению с Лансер Эволюшен 9 не удалось тягаться - все же с 6 сек. до 100 он быстро начинает тебя опережать. Но так как такие мастадонты на наших дорогах большая редкость - то шансы столкнуться с ними в неравном светофорном бою невелики. Но что это я все о двигателе, есть же еще и все остальное. И это остальное, хочу сказать, очень даже не плохо!



1. Салон превосходен - эргономика на высочайшем уровне и даже Опель 88-го года не имеет НИКАКИХ скрипов в салоне (камень в огород ТАЗов)! Все кнопки до сих пор имеют горящие лампы подсветки и индикации! Все переключается четко - без скрипов и натуги! Салон очень просторный - сравнивать с отечественным хламом противопоказано - в салоне я при росте 188 сам сажусь за своим передним креслом и ноги не касаются спинки, а голова не касается потолка! Салон даже просторней Вектры первых поколений.



2. Обзорность отличная - что тут говорить. Очень большая площадь остекления. И достаточно хорошие зеркала.



3. Багажник отменный! Туда влазит столько всего (седан), что пятера жигулей (моего брата) отдыхает по вместимости. А крышка багажника закрывается настолько нежно, что на это засматривались даже владельцы вполне новых и дорогих иномарок - очень солидно и красиво!



4. По части комфорта ничего не могу сказать хорошего, так как у меня спорт-версия со всеми вытекающими - шумная (глуша нет, зато ЗВУК!) и очень тряская - я не думал, что у нас НАСТОЛЬКО ИСКРЕВЛЕНЫ ДОРОГИ. Ладно бы ровная дорога с ямками и т.п., а именно кривая сама по себе! Это можно почувствовать только на спортивной подвеске. Зато, что естественно вытекает из жесткой подвески, управляемость.



5. Управляемость отменна! Тут даже говорить ничего не хочу - отменна во всем.


6. Дизайн - сказу сразу в нашем городе таких больше не видел - седан цвета вишневый металлик, диски 15'' с низким профилем и некоторый спортивный обвес, ну и тонировочка конечно. Выглядит очень эффектно! (не как обычные Асконы). Очень приятно, когда молодежь засматривается на твою машину - ведь известно, что вкусы сейчас у нее (молодежи) изысканны, так как видели они уже многое из авто. И от этого еще более гордишься своей "ласточкой"!



7. Запчасти очень дешевые и много подходит от 9-ки. При обрыве ремня на этом двигателе клапана не гнутся.



Подведя итог, можно сказать одно, что все эти плюсы я получил за 70 тысяч рублей - теперь подумайте, что еще можно купить такое же хорошее за такие деньги! Разве что... хмммм.... че то даже на ум ничего не приходит.

Я очень доволен, надеюсь Аскона окажется надежной (кстати, говорят по частоте смены владельцев можно определить то, как часто от нее все хотели избавиться, так вот, у моей до меня было 3 хозяина с 1988-го года по 2006-ой - так шо выводы делайте сами.


Совет автора покупателям Opel Ascona 1.8i 1988 г

Брать именно Аскону. Идеальный вариант. Только постарайтесь найти посвежее.
Еще советы

Достоинства:

  • Все перечисленны в статье

  • Особенно как первый авто в жизни - просто бесподобен
  • Недостатки:

    Имидж Опель - но может быть это и хорошо. Когда меньше завидуют, тебе лучше же, верно. И в основном, именно те, кто НЕ владел Опелем говорят про него плохо - сколько не читал отзывов от реальных владельцев - большинство из них очень довольны своим авто.
    БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    9960
    Комментарии1
    изменен 26 июня 2007 в 07:04
    biggrin privet vsem fanam,
    Ne xociu povtoriat cto uze vse napisali xociu tolko dobavit ranshe mashini delali lucshe! prostoi primer vectri(sledushiaja model posle ascon) gavno poslednee, vo pervix kacestvo stalo namnogo xuze-to est problemi koroziei ostalis te ze daze xuze,oni prosto gnijut na glazax! vo vtorix v pogone za Euro2 umenshili kobil v dvigateliax. u menia Ascona 1.8 SRE 115 kobil s katalizatorom(kotorii ja smenil na priamoi glushak) tak teper ona vidaet okolo 125 s probegom v 180 tis i delaet ne tolko vectri pervix pokolenii no i poslednix(konecno ne vsex) smile na zato kak prijatno posmotret v lico izumlennogo cela na BMW ili eshe na cem tipo togo kogda ti ego na vtoroi delaesh kak shegla!!! xe xe super,
    Teper o nedostatkax: s dvigatelem problem nikakix ne bilo voooshe!!! zamena masla filtrov i scecei,pravda vse kacestvennoe rekomendovannoe GM. podveska - menial amortiki,granati, verxnie tiagi. kuzov- gnijot nicego ne podelaesh(zavod daval 6 let ot korozii) zimoi xolodnovatto, pecka greet slabovatto, rasxod letom 8-9 gorod, trasa 6.5-7, zimoi do 12ltr zavoditsia v -30, xe xe electronika super ni razu ne podvela.
    0
    Добавить комментарий