Opel Astra 1.8
2011 г.
1.8 л. бензин
140 л.с.
МКПП
передний привод
Ростов-на-Дону
3 декабря 2011 → пробег 200 км

Opel - немецкое качество.

Вот долго думал и все-таки решился купить Астру, т.к. у друга астра уже с пробегом 140 тысяч. Из затрат только бензин и расходники!

Взял машину в топой комплектации cosmo 1,8, предпочел механику (не люблю автомат), салон комбинированный кожа/ткань. Собран в Польше, в России поставили колеса и бампера, но и даже тут русский человек сделал свое дело=) Омыватели фар не были подключены к бочку. Отъехал от салона где-то 1км, купил, залил незамерзайку и она вся вытекла сразу. Вернулся в салон, проблему решили за 5 минут =) Подключили трубку к бочку, затянули хомутик и все.

Дизайн  авто, на мой взгляд, не очень, но очень радует опелевское исполнение. Качество материалов на высоте, все плотненькое, сбитенькое, ничего не дребезжит. Качество кожи в салоне отличное, все строчки ровные.  Посадка достаточно удобная и не дает спать за рулем =) Неоригинальный подлокотник поставил, с ним неудобно включать 2ю и 4ю передачу, по городу откидываю. Думаю, что по трассе норм будет ехать с ним. Сзади место валом! Даже если передние сиденья до конца отодвинуть назад, задние пассажиры спокойно вмещаются и сидят вразвалочку ;)

С движком 1,8 140 лошадок просто летит! Тяга с 1500 оборотов и до 6000. Причем на 4500 чувствуется, что как будто турбина включается =) Подвеска - это просто кайф! В меру жесткая, ямки все хавает запросто!  Управляемость на высоте! Вот только защиту  арок нужно самостоятельно ставить. Я думаю вырезать, наклеить черный ковролин, типа как у фордов делают.



Совет автора покупателям Opel Astra 1.8 2011 г

Понравился, бери =) Только не Российскую сборку... =) Если досборка русская, то норм, т.е. колеса, бампера в России поставили.

Еще советы

Достоинства:

  • Качество
  • Цена
  • Ксенон
  • Качество материалов
  • Расход топлива
  • Простота и неприхотливость
  • Соотношение цена/качество

Недостатки:

  • Мне не нравится только внешний вид
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
17
Нравится!
Мне нравится!
20691
Комментарии23 Добавить комментарий
был 24 минуты назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan 5 декабря 2011 в 11:50

Конечно я может что-то не понимаю,но брать машину внешний вид которой не нравится это.....как назвать?

0
olegg116
НаOpel Astra15 января 2012 в 04:11

ну внешний вид по мне на 3 и салон на 3.. зато немец .... КАСЕСТВО!

0
mackcoy
НаToyota Corolla, Daewoo Nexia 8 февраля 2013 в 13:08
салон я б поставил твердую 4-ку в своем классе.
0
НаVolkswagen Jetta 5 декабря 2011 в 12:59

Отзыв не очень, зачем вообще такие писать.............

0
5 декабря 2011 в 14:40

За 200 км. составить мнение об авто??? А двигатель у немца обкатать не надо??? А какой внешний вид более привлекательный???

0
nick2410
НаOpel Astra15 января 2012 в 04:19

ездил на многих авто около 200 км.. rav4. camry. teeana. forester. impresa. и т.д. так что за 200км можно приблезительно отзыв накатать=)

просто после инсигнии астра тобуреткой кажется... у немцев только тормозную систему надо обкатывать..(читаем книжку в комплекте) двигатель обкатан на заводе! сейчас 3000 пробег уже. все с машинкой отлично. после инсигнушки надаедает очень быстро.. зато движок тянет ооочень хорошо!!! по трассе на обгоны вообще легко=)  даже если с кем то там "соревнуешься" со 100км 3ю передачу и почти до 150км/ч и потом 4ю...и машешь ручкой тому кто сзади=)  делал камри 2,4л тиану. короллу... даже в полик не жал=) в общем все кто с объемом небольше 2,5 далеко в попе=)

 

 

0
НаOpel Vectra 6 декабря 2011 в 16:31

Слов не нахожу, как оценить отзыв не знаю. Прочел в догонку еще ваш отзыв про Инсигнию. Ситуация не прояснилась. Билиберда какая то.

0
8 декабря 2011 в 12:01

Что за ситуация была с Инсигнией? Просто сам к ней присматриваюсь с 1.8.

0
ruleez
НаOpel Astra15 января 2012 в 04:20

не бери авто младше 2009 года... 1,8 л 140 лошадок мало для нее... на обгоны особенно туго идет... А вообще машинка шик ;)

0
НаVolkswagen Tiguan15 декабря 2011 в 17:55

Вот только защиту арок нужно самостоятельно ставить.

Может, шумоизоляцию?

Да, и не кожа в салоне, а вполне качественный кожзам.

0
p_star
НаOpel Astra15 января 2012 в 04:21

Посмотри в задние арки астры, увидишь голый металл.

0
23 декабря 2011 в 13:06

Если честно, то отзыв ни о чем.

Интересует момент....брал авто из салона.. в России утанавливал Бампер и колеса......Это что в салоне стояла без бампера или же просто решили другой поставить?

0
gipsy
НаOpel Astra15 января 2012 в 04:22

Собрали в польше все кроме бамперов и колеса непоставили чтобы томожить было дешевле.

0
НаLexus IS14 мая 2012 в 11:57

Дурь какая-то... топовая комплектация: салон - кожа/ткань, а на задних дверях - мясорубки ручные... )))

кожу крутилками лет 40 уже как не комплектуют )) 

0
jecka
НаVolkswagen Tiguan14 мая 2012 в 13:04

Насчёт "мясорубок" на задних дверях - можно заказать электро как опцию. У меня, например, такой же седан (даже цвет), только электро-стеклоподъёмники на всех дверях. Кстати, повторюсь, там не кожа, а кожзам.

0
p_star
НаLexus IS14 мая 2012 в 13:23

конечно, кожзам, уважаемый...

я намекаю только, что автор отзыва накосячил про кожу ))

0
jecka
НаOpel Astra 1 июня 2012 в 09:19

Кожзам там ничем не уступает коже по функцианалу. Обивка сидений там, если кто не в курсе, комбинированная, и кожзам в местах наибольшего истирания - пачканья расположен. Внешне тоже смотрится получше просто ткани, но кому нужна  кожа ради кожи и чисто понтов, это вряд ли устроит.

0
avks
НаLexus IS 1 июня 2012 в 09:50

Спасибо.

согласен, ничем... как и табурет по функционалу ничем не уступает удобному автокреслу - на том и на том попой сидят )) И не в понтах дело: если покупаешь авто премиум класса, даже б/у, то невольно получаешь добротную кожу, как правило... Всё дело - в деталях: шумоизоляция, внятное рулевое,  количество рычагов подвесок, жизнестойкость систем, инновации. Или вы не согласны? Opel - прекрасный авто, если не преувеличивать ))

0
jecka
НаOpel Astraизменен 2 июня 2012 в 08:52

табурет по функционалу ничем не уступает удобному автокреслу

Это слишком натянутое приближение. Я имел ввиду, что кожзам там для конкретной цели (которую указал) а не для красоты (то есть то есть внешний вид просто не должен пострадать, но не для преукраса) и понтов и в этом случае кожзам не уступает дорогой коже (и уж тем более дешевой. которая и по функционалу может оказаться хуже).

И не в понтах дело: если покупаешь авто премиум класса

Я далек от мысли, что Опель Астра седан (670т.руб 1,6 МКПП компл."Космо") - авто премиум класса. Поэтому и написал в защиту кожзама. Владелец авто премиум класса, только от осознания, что у него салон из кожзама а не кожи (пусть даже не будет ни внешних ни функциональных отличий) будет испытывать моральный дискомфортПодмигиваю. Для авто премиум класс, конечно, такая ситуация неприемлема, наверное.

+1
avks
НаLexus IS 2 июня 2012 в 13:44

привет! спасибо за письмишко ))

по-моему, кожа или кожзам, тряпка или велюр не могут быть функционалом по определению... это лишь- оболочка, обтяжка табурета, функционал которого удобно поддерживать попу )) Понимаете, не я придумал создавать авто бюджетные или премиум, и нас не спрашивали, когда их создавали... Я лишь о том, что есть стандарты, устои или правила хорошего тона, и так сложилось не по моей прихоти или понтам... У НИХ так сложилось... А у нас, покупателей, выбор ограничен нашими деньгами.

А чтобы вы отвязались с кожзамом, напишу: мне ещё больше нравится алькантара ))  

0
jecka
НаSkoda Superb, Opel Meriva 2 июня 2012 в 14:44

я вас разочарую,даже в премиум  классе кожа только на лицевых частях,т.е попа и спина,а все остальное кож зам

0
руслан 21150
НаLexus IS 2 июня 2012 в 14:55

привет!

вы - про дверные панели? мне, на самом деле, без особой разницы... каждый сам выбирает отделку по своему разумению )) Я лишь указал, что автор данного отчета ошибся (накосячил), и не сравниваю разные материи, тем более, OPEL ещё с чем-то...   

0
jecka
НаSkoda Superb, Opel Meriva 2 июня 2012 в 15:05

приветствую

я про бока и заднюю часть сидений,эти части из кож зама,дверные панели само собой кож зам

п.с если говорите про "кожу" в Опеле,то выбор салонов огромен в Европе и была и есть настоящая кожа

вот пример на хэтче 2006г.в

0
Добавить комментарий