25 июля 2008

Opel Astra 1.8

Небольшая аннотация. Критериями оценки являлось сравнение Опель Астры со своими "одноклассниками", а не как уж не с автомобилями бизнес и представительского класса.
Итак. Купил машину год назад. Поддержанную. На тот момент она проехала 30т км и была в отличном состоянии. Она и сейчас в таком же состоянии. При эксплуатации лишний раз убедился, что Опель твердо знает свое дело и сделал просто отличную машинку, на данный момент лучшую на рынке по показателю цена/качество на рынке хетчбэком или как еще называют гольф-класса. Я бы даже сказал лучшую в номинации цена/качество/обслуживание.

Салон отличный. Очень радует кожаный руль и отделка всего салона. + В машине есть подогрев сидений, подогрев и электропривод зеркал, датчик дождя, ксенон, мультируль да еще много чего. И это все в стандартной комплектации. Сейчас стандартная расширилась теперь там еще и климат. Оговорюсь сразу есть 3 комплектации. В самой дешевой климата нет, но и она радует. Во время эксплуатации проехал не так много порядка 13т км.

За это время прошел 2-е ТО (8,000р!) и поменял передние колодки. +Антифриз доливал :))).
Машинка действительно радует: чувствует себя уверенно и на скорости 160 и 170 км/ч. Мотор резвый. Есть еще режим Спорт, но он не очень актуален при 125 л.с. Особой разницы нет. Разве что чуть больше крутит на низах. Но на время разгона не очень влияет относительно без данного режима.

Еще бы хотел сказать про дизайн. Отличный. Не буду говорить велоколепный, тк есть Альфа Ромео Брера :)). Если брать всех европейцев однокласнников, то по мне у Опеля лучше всех. Мнение субъективное, но на то он и отзыв, что пишем свои впечатления.
Если хотите брать взять отличную машинку, берите Опель. Еще и деньги сэкономите и при покупке, и на сервисе. Советую полный автомат. Не берите не в коем случае EasyTronic. Здесь у Опелевцев вышел промах. Ненадежна система. Очень. на 50-60т км летит.



Совет автора покупателям Opel Astra 1.8 2005 г

Покупать Опель с полным автоматом. Сейчас идут модификации, обуродованные 140 сильным мотором. Отличный вариант!
Еще советы

Достоинства:

  • Цена машина/сервиса

  • Ходовые качества

  • Отделка салона

  • Набор опций

  • Подвеска
  • Недостатки:

  • EasyTronic
  • БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    5
    Комментарии7 Добавить комментарий
    НаToyota Hiluxизменен 25 июля 2008 в 18:31
    и фото с авто,ру tongue уже продаешь?
    0
    НаKia Sportageизменен 26 июля 2008 в 15:32
    Слишком эмоционально для того чтобы быть объективным.
    Остается только радоваться, что автор так доволен своим автомобилем. Хотя, ИМХО 13 т. км. - не срок для того, чтобы делать выводы о надежности машины и стоимости ее обслуживания.
    0
    НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 27 июля 2008 в 08:37
    и фото с авто,ру tongue уже продаешь?

    Читай внимательно, он ее бэу купил, фотки, видимо, от предыдущего хозяина wink
    0
    НаFord EcoSport, Toyota RAV-4изменен 27 июля 2008 в 16:29
    Любая машина со временем станет ОПЕЛЕМ!!! teeth
    0
    изменен 28 июля 2008 в 10:52
    и фото с авто,ру tongue уже продаешь?

    Да. Продаю.
    Фотка моей машины.
    0
    НаKia Sportageизменен 30 июля 2008 в 22:36
    Любая машина со временем станет ОПЕЛЕМ!!! teeth

    поэтому лучше сразу купить Опель и не выпендриваться... wink
    0
    НаKia Sportageизменен 30 июля 2008 в 22:39

    Да. Продаю.
    Фотка моей машины.

    А отзыв в качестве рекламы пустил? smile
    Слишком он получился восторженным, для человека, продающего недавно купленный авто. Подозрительно... wink
    0
    Добавить комментарий