Opel Astra 1.6i
Здравствуйте!
Вот продал свой Опель, наконец-то, о чем не жалею нисколько. Это была первая иномарка, пересел на нее после 99. Восторгов никаких не было. Единственное ехала немного быстрее и панель не брякала. Позднее вскрылось, что правый порог прогнил спереди и на днище были дырки. Левая сторона была в порядке. Пришлось поднимать заднюю часть, ставить проставки и менять пружину,т.к. машина была низковата, да еще на 13 колесах. Двигатель троил. Я поменял свечи-непомогло, гидрокомпенсаторы- тоже непомогло, в итоге оказалась прокладка на впускном коллекторе. Стал работать ровнее, но в дальнейшем пришлось также поменять и все опоры двигателя.
Подвеска была мною поменяна вся полностью, но все равно что-то стучало. Скорее всего это была рулевая рейка, т.к. при новой подвеске авто плохо держало дорогу. Так и продал, со стуком. Тормоза вообще ни о чем. Поменял многое, остался только главный тормозной цилиндр. Но главные проблемы с кузовом, номерами двиг. и кузова. Гниет все, но в принципе не очень быстро. Номер двигателя выбит точками, у многих его уже нет. При замене порогов, варке днища, нужно быть внимательнее, номер кузова рядом с порогом. Могут быть проблемы с гаи (с учетом).
Свет фар плохой, секлоочистители шумные (я их менял-бестолку), шумка не очень.
Скорее всего просто мне не повезло. Но у друга тоже опель, но Вектра, и проблем не меньше. Выбирайте внимательнее. Если есть подозрения, что машина битая, то значит будут проблемы с кузовом. Машины этих лет многие уже битые, по-этому имеет смысл покопить и взять что-то посвежее, попроще но не ушатанную машину (Нексия и т.п.).
Совет автора покупателям Opel Astra 1.6i 1996 г
Достоинства:
Недостатки:



