Часть 2. Через 3,5 тыс. км.
Проехал еще 3.000 км. Что нового заметил или приметил. Езжу на 92-м бензине. Заправлялся до этого только на Лукойле. Решил попробовать на BP. Скажу честно, разницу почувствовал сразу. Машинка стала более тяговитой, стала меньше тупить, быстрее разгоняться и легче набирать обороты. На холостых работало без каких либо поддергиваний и шумов..... На этой неделе опять залился с Лукойла.....и началось.....заводиться иногда стал со второй попытки, разгон стал бать медленнее. Кстати после ТНК заправки машинка себя тоже ведет неплохо. Не знаю с чем связано, вроде Лукойл неплохая заправка.....но уже по своей второй машине замечаю, что все -таки бензин там может быть и хорошего качества, но со своими тараканами. После 7.500 пробега ззалил дополнительно литр масла.Позвонил в сервис поитересовался, не много ли он жрет ее. Мне сказали , что по паспорту для этой машинки допускается расход масла в двигателе до 0.6 л на 1000 км. Отличный, конечно, производитель взял показатель, хрен до чего потом докапаешься с притензией , что автомобиль жрет "масло".
Вот еще один немаловажный фактор: в горку машинка идет очень тяжело, поэтому если где-то на пригорке или мосту с подъемом нужно будет Вам резко ускориться, у Вас фиг что из этого дельного получится. Обороты набирает в таких случаях очень тяжело и долго. Бывает Вам нужно резко перестроиться и набрать обороты, чтобы увеличить дистанцию перед автомобилем перед которым совершили маневр по перестроению с одного ряда на другой. А машинка никак вот.....и все .....педаль газа до упора, а лошадок не и шустрости не хватает. Зато с горки обороты набирает, огого, только держись))))))).
За бортом 4-5 гр., но уже заметил даже при такой температуре автомобиль прогревается довольно долго, точнее салон, зато успел порадовать такой опции как подогрев руля-вещь по настоящему классная. Будут новое что-то дам знать в ближайшее время.
Достоинства:
- Неприхотливость
- Маневринность
Недостатки:
- Не видно переднего края автомобиля
- Шумные колесные арки




