22 июня 2009 → пробег 188000 км

Шустрик.

Всем привет! Катаюсь на данном авто 2 месяца (первая иномарка), до этого был отеч. автопром (ВАЗы).

Честно говоря, просто устал от ТАЗов со своими вечно вылезающими косячками и гниют они за милую душу.

Почитав отзывы и посмотрев опыт знакомых понял, что, в принципе, любая иномарка неплоха, лишь бы не совсем старая и не очень редкая. Тем более получилось взять немца, пусть и малолитражного.

Общие впечатления.

Сидения удобные, в дальняках не устаешь, хотя есть и поудобней.

Места в салоне хватает, заднее сидение только для двоих, плохо, что не разрезное. Для ног сзади полно места (для такой козявки), да еще и багажник есть.

Оснащение направлено на безопасность: АБС, 4 СРС, преднатяги, ЭУР. Зато нет кондея, все крутим ручками, да и пофиг.

Обзорность отличная, з\стекло практически не пачкается в непогоду. Зеркала нормальные.

Парковаться очень удобно, небольшие размеры + маневренность.

Двигатель.

1 литр, 54 л\с, в приводе цепь, 3 цилиндра. Работает странно, похоже на дизель, шумновато, с ростом оборотов тише и ровнее, говорят, что изношен распредвал. Расхода масла нет. Короче, надо разбираться. Постоянно требует высоких оборотов, малая мощность - это и понятно.

Одному ездить неплохо, но если нагрузился - динамика прощай, разгон долгий и мучительный.

Машинка-то несмотря на размеры тянет на 950 кг (железо толстенное + оцинковка).

Кузов.

Коррозия есть немного, на левом пороге была поверхностная, зачистил, шпакленул и покрыл а\гравием. На днище, где мастика отошла, пара желтых пятнышек, ну и все.

Весь кузов перекрашен, цвет желтый металлик, вся, конечно, битая, но кузов вроде не уведен, да и где найдешь не битую 10 летку. Друган вон новую короллу за 1,5 года 4 раза стукал.

Водительская дверь просела, не знаю, что делать.

Ходовые качества.

Разгонял до 140, не смертельно,150 максималка. Акустический комфорт приличный, слышно только шины, шумка арок явно слабовата.

Рулится хорошо, единственно, что стойки пер. видно на подходе, хотя и сухие, на поворотах валкая.

Подвеска жесткая, особенно напряг на мелких неровностях.

Дорожный просвет маловат, картер заварен, зад опора движка загнута, так что надо брать защиту.

Коробка мех 5 ст, не очень мягкая, но передачи вкл. четко, ходы небольшие.

Сцепление жестковато, посвистывает выжимной, сколько протянет - не знаю.

Расход топлива низкий - 6-6,5л при моей эксплуатации (небольшой город + трасса). По трассе 4-4,5 похоже. Лью 92, пробовал 95 - задергалась, расход такой же, спрашивается зачем.

Из ремонтов за 2000 км пока ничего не делал, надо менять рул. наконеч. слева, да махнуть фильтра.

Можно бы стойки пер поменять, интересно, наши какие-то подходят.

Лампы все как у ВАЗов, менять одно удовольствие.

Короче, будем ездить.



Совет автора покупателям Opel Corsa 1.0i-12V 1999 г

Есть деньги - берите новую иномарку хорошего производства. А есть руки и для города - и этот вариант неплох.

Достоинства:

  • Расход топлива
  • Безопасность

Недостатки:

  • Слабый двигатель
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
15
Нравится!
Мне нравится!
22047
Комментарии12 Добавить комментарий
НаNissan Almera22 июня 2009 в 21:24

Отзыв: Всем привет! Катаюсь на данном авто 2 месяца (первая иномарка), до этого был отеч. автопром (ВАЗы). Честно говоря, просто устал от ТАЗов со своими вечно вылезающими косячками и гниют они за милую душу.....Обычно про гнилые ВАЗы в конце отзыва пишут.shade

0
laolleo
НаВАЗ Калина22 июня 2009 в 23:26

Человек пересел на иномарку!!!!!!! Теперь можно сказать, что на этот ТАЗпром он никогда не сядет!!!!biggrin Как в нормальное состояние приведёшь-сумму озвучь пожалуйста!!!! Желательно детально!!! Ну очень интересно!!!!! Вот это действительно будет познавательно!!!!!

Извиняюсь, оценку за отзыв занизил...нечаянно!!!!confused

 

 

+1
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus22 июня 2009 в 21:24

Водительская дверь просела, не знаю, что делать

ничего. дверь большая и тяжёлая, вот и проседает. только замена петель исправит ситуацию
+1
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307изменен 22 июня 2009 в 22:39
По опыта владения б/у могу сказать и посоветовать : не ждать сколько и чего там протянет, а продиагностировать, отремонтировать и забыть надолго, и тогда уж точно про ВАЗ навсегда.
0
НаВАЗ 211423 июня 2009 в 00:28
И сколько это чудо стоит? 54 л/с -офигеть, думаю даже у Жигулей больше жизни будет ! Да-с авто чисто для города.
0
плебей
НаHyundai Solaris, Renault Sandero23 июня 2009 в 07:51
Ресурс данного двигателя X10XE не меньше 300000км при более менее нормальной эксплуатации, у меня у знакомого такая корса 95г, пробег уже за 400000, вроде едет нормально но уже начяла масло хавать, похоже кстате что не поршневая а маслосьемные колпачки, компрессия 14,13,13 при критически допустимой 9-10 и разбросе до 20%, на моей пробег около 150000, компрессия - 15,14,14. При 112000, мне ремонтеры загнули клапана, гбц была снята и на стенках цилиндра выточки вобще нет(по крайней мере ногтем не чувствуется)! Поэтому я думаю что на 300000 вполне хватит заменить колечки, ну а это где-то 3000р.
+1
плебей
НаВАЗ 211423 июня 2009 в 15:44
И за что минусы,а?
+1
был 48 минут назад
23 июня 2009 в 00:57
тыщ за 80 поди взял? угадал? яркая машинка)))) и отзыв эмоциональный...
+1
vazovod
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus23 июня 2009 в 01:13
ну ты-то , поди, разбираешься. тебе уже можно на любом авторынке или в салоне тред-ин оценщиком работать)))))
+1
ks222
был 48 минут назад
23 июня 2009 в 01:39
а то.... хоть какая то польза от этих поисков))))
+1
НаHyundai Solaris, Renault Sandero23 июня 2009 в 07:53
Если дизелит на горячую а на холодную тихо, то меняй цепь ГРМ и гидронатяжитель! Я это прошел на 112000км, как правило цепь на корсах редко живет больше 150000
+1
изменен 8 ноября 2009 в 23:08
почему ВАЗ всегда хают? например жигуль купить,на него двигатель 20тыщ весь в сборе будети вся подвеска 10тыщ)))
а на ино сколько?а? ну вот и не надо гнать.Жигули - простая конструкция,особенно карбюр,ломаться нечему чтоб сразу встала и всё.у меня второе авто в семье жигуль,тьфутьфутьфу никогда не подводила,да,качество сборки говно,машины ломаются из за того,что ЗАПЧАТИ НА ЖИГУЛЬ ДЕЛАЮТ ГОВНО....
а так это машина для того чтоб ехала из А в Б ,ремонтопригодно,примитивно,и не побоюсь этого слова-живуче.и я бы сказал что нетребовательная машина,ни к бензину,ни к дорожному покрытию.
с иномарками сравнивать глупо,ведь жигуль на ходу купить можно и за 1тыщ и за 100, без вложений,свежего года, тыщ 50 без ржи будет стоить,а ино может этим похвастаться за такую сумму?

а корса тема,я бы еще посоветовал тем кто корсу Б выбирает,посмотреть ниссан микру в 11 кузове, фиат пунто 1 или 2,опель агиллу и пыж 106!!!то же одноклассники,но мне кажется микра лучше всех будет...всё таки ниссан тогдабыл более технологичной компанией)))и фигня всё про цены на обслуживание,если живете в москве,найти для них зп и сервис по карману-труда не составит,про остальное не знаю.С опелем еще проще в этом плане.
0
Добавить комментарий