Frontera Sport 2.2tdi 1999 год.
Добрый день!
Хочу поделиться с вами "чудом" немецкой индустрии под названием Opel Frontera Sport. Чёрт дёрнул приобрести меня сей агрегат, о котором я впоследствии очень сильно пожалел. Комплектация: автомат, кожа, всё электро, подогрев сидений/зеркал, кондиционер - в общем, полный фарш. Владел данной машиной меньше года и чудом умудрился продать за такую же цену, как и приобрёл.
Расскажу по ходовые качества: да, кожа; да, кондиционер; да, автомат... но всё какое-то ущербное... Автомат 4-х ступенчатый (тупит не по-детски), кондей дует и всё отмораживает, 2.2 diesel шумит как трактор что снаружи, что в салоне. Кто тут писал, что в Frontere B хорошая шумоизоляция - всё это ерунда. Машина благодаря своему весу и высоты очень плохо управляется, в повороты больше 50 лучше не входить. Никакой манёвренности. Один плюс - высокая посадка и высоко сидишь... из плюсов это всё. Дополню, что машина была в отличном состоянии.
Салон просторный, окна большие, зеркала заднего вида огромные, что не доставляет никаких хлопот обзору и парковкой задом. У меня была двухдверка, залезать назад (несмотря на то, что передние сидения не только отгибаются, но и уезжают вперёд до самой панели) ой как не удобно. Если кого-то возить сзади, то запаритесь каждый раз настраивать своё водительское сидение. Багажник в 2-а раза меньше, чем у 5-и дверки. Про салон: салон бедный, пластик весь шумит, вентиляторы шумят и опять же дизель (вибрация в салоне и шум).
Поездил начались проблемы - стал плохо заводится на холодную. Поменял аккумулятор, заменил кольца на форсунках, поменяли трубки, которые cо временем подсасывали воздух... всё вместе обошлось 400$ Потом начала глючить коробка АКПП (начала перегазовывать с 2 на 3 и с 3 на 4 скорость) - поменяли соленоиды + работа - ещё 300 $. И то гарантии не дали - сказали, что всё это не надолго. Поменял масло и колодки тормозные, но это расходники - все меняют. Потом сорвало ролик, где находится ремень. Замена ремня + ролика снова - 250$ (ролик что-то типа термомуфты).
И вот машина в идеале - но не по душе. Никакого комфорта при езде ни по городу, ни по трассе. Да, ещё скажу про расход: по трассе да 7,5 литров - это хорошо. Но в городе - 14-15 литров, как ни крути!!! Короче, заходите джип за небольшую цену - никогда не берите OPEL. Нет денег на хороший джип - возьмите легковушку (тут уже выбирайте сами, что вам по душе). Да и вообще никогда не берите Opel, какими бы хорошими байками не тешили Вас их обладатели.





Еще один любитель пить чай из сковородки... Ни по одному из критериев, по которым автор критикует машину, этот автомобиль СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО не мог обладать выдающимися параметрами! Можно было бы покритиковать, до-кучи, что, например, песок россыпью неудобно возить, или что летать не может... Или покупал в бессознательном состоянии?