Wir leben Autos.
Авто покупали жене, искали Бкласса, но прельстил ОН. Заказывали в сентябре, оговорили комплектацию, допы, цвет, но как обычно в России все через ж... Комплектация Энджой с 1.4турбо, долго сомневался в надежности мотора, в итоге все же решился на него.
После крика души хочу, рассматривали еще:
- Сценик - не понравилась панель приборов и что при опущенном сиденье водителя ноги просто сунуть некуда, внешне не очень, ИМХО.
- Фокус С макс - низкий клиренс, кузов староват, цена завышена.
- Остальные марки больше размерами и дороже.
В итоге Мерива покорила красотой кузова, двери задние против хода движения вообще супер удобно, но проем маловат. Премии дизайнеры получили небось очень нехилые.
Порадовало выбор комплектаций и допов, как не в одном др. авто С класса, не берем в расчет премиум бренды, при этом по смешным ценам. Имеется кожаный руль и рычаг кпп, климат, куча обогревов +огромное количество эл. помощников, мягкий пластик, хорошо подогнанные детали. Всё на своих местах, двигающийся подлокотник удобен, внутри очень просторно + высокий потолок, мне с моими 2м можно подпрыгивать. Сиденья комфортные, с выраженной боковой поддержкой. Сзади места тоже прилично, лучше только в Супер б + регулируются сиденья. Просторный багажник, можно было замахнуться на 7 мест.
Прогревается салон очень быстро, заказал опять-таки любимый квик хит (тены в печке).
От мотора не ожидал такой прыти, причем пока еще обкатка и его не кручу, но лучше Ваговского 1.4турбо на голову. Расход по прикидываниям чуть более 10л, больше наездим - посчитаем точнее.
Управляемость авто на высоте, несмотря на приличный клиренс и высокий кузов.
Дилер как обычно отличился, заранее оговаривал 16 колеса, авто на 17. Комп просил сразу прошить на русский, конечно же нет, и мн. др косяков, в итоге получил отличную скидку и бонус за покупку 3-его Опеля, также колеса "зима", в итоге цена авто 711.000р.
Достоинства:
- Красивый и незамыленный кузов
- Богатые комплектации
- Низкая цена
- Большой клиренс
- Хорошая управляемость
Недостатки:
-





Фотографий не хватает. Один из самых интересных авто на рынке, а фоток нет, надо исправить, все ждем.
P.S. ну и для затравочки: