Opel Omega 2.0i
1994 г.
2 л. бензин
115 л.с.
МКПП
задний привод
Рига
6 ноября 2008

Большое авто за небольшие деньги.

Омегу свою искал специально, так как нравился внешний вид и салон. Приобрёл только что пригнанную из Германии. Вроде целенькую и без видимых дефектов. Сразу поменял расходники и зубчатый ремень (дорогое удовольствие, так как ролики тоже надо менять). Поехал на развал-схождение, там мастер сказал, что надо менять передние стойки. Поменял - дорого однако даже не в фирменном центре!

По эксплуатации машина приятная и комфортная, но вот по мелочам приходилось делать многое. То светящиеся секторы компьютера перегорели (кто их такими придумал!), то отдельные лампочки доп.сигнала перегорели, то молдинг двери отлетел (а новый только на заказ и стоит ого-го), то какие то датчики в движке отказывают (диагностика только на фирменном оборудовании + стоимость самих датчиков немаленькая). Особо достал датчик холостого хода - там от времени закисает клапан и движок на холостых хлохнет где-нибудь в пробке в городе. Ставил бэушные датчики - через время то же самое. Заказал новый.

Жена как увидела эту железную фигнюшку и её стоимость - чуть в обморок не упала. Может сейчас запчасти на такие машины и меньше, но в 2004 пососала машинка с меня денежку... Я думаю сам двигатель ECOTEC опелевцы перемудрили в угоду экологии - напихали разных датчиков, а надёжность их подводит. Мне кажется фордовский ZETEC понадёжней будет.

Если всё в машине работает нормально, то езда на ней приятная, компьютер информативен, салон отличный, заводская аудиосистема отличная, звукоизоляция хорошая, проходимость правда низкая (слишком длинные свесы). Ржаветь любит на задних крыльях, но у меня только стала появляться чуть чуть ржавчинка.

Единственный и неоспоримый её большой плюс - стоимость. За такие деньги такую комфортабельную и уютную машину вы не купите. Да и дизайн, я считаю, удался. Причём немаловажно, что угонщиков она не интересует.



Совет автора покупателям Opel Omega 2.0i 1994 г

Если на Мерседес не хватает - берите смело.

Еще советы

Достоинства:

  • Большая и комфортная
  • Самое то для дальних поездок

Недостатки:

  • Дорогая в обслуживании
  • Низкое качество материалов
  • Низкая антикоррозионная стойкость кузова
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
3
Нравится!
Мне нравится!
18706
Комментарии5 Добавить комментарий
изменен 7 ноября 2008 в 18:14
У меня Омега 96гв. Движок, как я понял токой как и у Вас 116л.с. 8 клапанов. Почему он замучил? Странно. Я искал авто имено с таким движком, т.к. не прихотливый. Может у вас 16 клапанный? Тогда может быть. Катаюсь на нем уже 6 лет. Наверное на следующий год продам. Года, года. Один минус у моей Омеги - это задние двери в районе уплотнительных резинок. Ржавеют.
0
konst
НаPeugeot 2008, Nissan X-Trailизменен 8 ноября 2008 в 16:13
ECOTEC 16 клапанов и два распредвала. У Вас старый двигатель ещё с первой Омеги - неприхотливый, хотя и маломощный.
0
НаVolkswagen Touaregизменен 13 ноября 2008 в 14:10
У меня ECOTEC 2.0 16V. Я бы не сказал что он очень капризный.Единственное из-за качества нашего бензина несколькь раз чистил дросельную заслонку и сразу поставил б\у форсунки от БМВ (благо подходят с 2,0)
0
6 мая 2020 в 23:52

А это у вас такие диски или колпаки?На многих омегах такие вижу

0
leffamer
НаPeugeot 2008, Nissan X-Trailизменен 7 мая 2020 в 08:19

Это оригинальные колпаки. Очень неплохие и хорошо держатся. Но один потом всё же укатился куда то.

0
Добавить комментарий