Opel Omega
Ездил аккуратно привыкал и получал удовольствие=)) И проехав я где то 1500-2000 км и начались проблемы . Выезжая на МКАД при разгоне двигатель заглох =((( с грехом попалам (корость была где то 130-140 и продожался разгон) припоркавался . смотрю что с двигателем вроде все сухо спокойно, вдруг смотрю везде воляються куски резинки смотрю на кожух ГРМ из него торчат обрывки =(((((((((((((((((((((((((((( все думаю ГРМ лопнул клапана и все такое 2500-3000 у.е. и я попал =((( звоню в сервисы так сразу и говорят от 70000 до 90000 рэ + з.ч. я в растройстве! смотрю внимательней а ремень на месте просо уплотнитель лопнул! звоню знакомым кто машинами занимаеться с вопросом что бы кто нить посмотрел что там у меня ( так как в сервисе полюбе разведут скажут что клапана все жахнули и цилиндры залегли) перезванивают говорят что есть человек многие машины перебирал Даже мерс w220 за 6000 даже сделает =))) радости не было предела . Вообщем отдал стукнули только шесть клапанов все остальное ок . в итоге отдал 6000 за работу и 12-13000 за з.ч. . Короче говоря предыдущий владелец незадолго до продажи поменял ГРМ и эти уроды херово уплотнгитель положили и он соскачил и метки разошлись из за чего клапана стукнули! после проездил 1500 км как на обкатке и что то произошло с кондеем пока не знаю потому что когда ездил на сервис електрик был в отпуске по остальному поменять тяги дые правую и левую плюс сход развал спереди и с сзади все вместе около 9000 рэ диски и колодки делал сам колодки джиэм 1400 и диски тормозные джурито ( лучше чем джиэм ) 3500 вроде пока все .
Теперь о главном наслаждение от рулежки превосходное,шумоизоляция великолепная двигатель слышно
одинаково в диапозоне от 3700-3000 до 6-6500 и звук приятный =)) до этого его вообще не слышно . По тяге на низах тяга отвратительная но едет,то естьсли ехать не спеша то нормально за городом по плохой дороге можно ехать на 3 и на педали вообще не нажимать . если хочешь погонять топосле 3 жмет оочень хорошо на первой даже чустветься подхват после 3. разгон до 100 9.3-9.7 . Руль от упора до упора 2.4 как на альфа ромео подвеска в меру жесткая и в то же время мягкая по трассе идет великолепно 150-180 спокойная крейсерская скорость. разгонял до 220 по МКАД даже не заметив этого просто краем взгляда увидел стрелку тахометра она была где то около 5000 . а спидометра ниже 220 пошла бы и дальше но слишком быстро начал приблиджаться траффик и пришлось сбавить . Словом ездит очень комфортно скорость держит великолепно и со стороны седаков ее можно заметить по мелькающим столбам и по стрелке спидометра. повороты прописывает не так как БМВ но лучше чем мерседес, хотя и это тоже можно исправить с комплектующими KW bilstain и т.п. вообщем машиной доволен к тому же еще и солидно смотриться несколько раз нарушал и ГИБДД только лишб смотрели в мобю сторону но не останавливали =))))))
P.S. по управлению еще добавлю что даже если отключить traction control то машину пустить в занос очень сложно потому как он все равно автоматически включаеться и Вам надо только чуть чуть инстинктивно ее подкорректировать ( это для тех кто боиться заднего привода )
Совет автора покупателям Opel Omega 2.5i-V6 1994 г
Достоинства:
Недостатки:
Маленькие недостатки наших сервисменов ( читай отзыв ).


