2 февраля 2007

Opel Omega

До этого были Форд Сиера 1.6 1987 года, две Омеги А 2.0 1992 года одна с механикой вторая с АКП. в целом Обоими омегами остался доволен кроме той которая с автоматом. Продал знакомому его достали постоянные поломки, генератор, датчики и т.д. АКП кстати он уже поменял на механику.



Когда встал выбор следующего авто думал долго но все-таки остановился на Омеге В 1998 года седан 2.0 16 клапанов, механика, полный электропакет, климат контроль, велюр, диски. Езжу почти год, пробег при покупке был 135000 км. явно скрученный, сейчас 175000 км. После покупки сразу поменял масло, все фильтра, все ремни с роликами. Поскольку менял сам обошлось примерно 300 дол. Через месяц после покупки умер регулятор холостого хода 120 дол. Пока больше ничего не ломалось тьфю-тьфу.



Заправляюсь 92 бензином едет также, судя по данным компьютера расход тот же, по городу 10,5 - 11 литров по трасе 8-9, в зависимости от скорости.



Очень нравиться климат контроль. От езды получаю огромное удовольствие. По трасе средняя скорость 140-150 км.\ч. дорогу держит нормально в любое время года, если не экономить на резине. Каждые выходные езжу на дачу, а там охота рыбалка, по бездорожью идет нормально. Конечно если это не танковый полигон.



В целом машиной доволен, хотя хотелось бы мотор 2.5, мне 2.0 чуть не хватает. Если буду менять, то только на Омегу. С последних годов выпуска с моторчиком 2.5 или 3.0 но только при механической КПП.


Совет автора покупателям Opel Omega 1998 г

Если хочеться много аVтомобиля за мало денег берите. Автомобиль просто супер. Если брать с АКП то только после ее полной диагностики на фирменной СТО, но всеравно механика лучше.

Достоинства:

  • Большая

  • Не дорогая в ремонте

  • Соотношение цена - качество просто супер

  • Расход топлива
  • Недостатки:

    Двигателя 2.0 чуть не хватает.
    БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    8
    Комментарии1
    изменен 2 февраля 2007 в 18:42
    Человек один раз обжегся на убитой омеге с автоматом и сразу всем советует механику teeth Я сам если честно 20 лет откатал на механике.
    Год назад взял новый двухлитровый фокус с автоматом и понял сколькоже я потерял удовольствия за те 20 лет что я катался с этой мерзкой палкой посередине тунели, которая требует от Вас дергать ее при каждом перестроении,остановке.....и.т.д....
    Хотя как говориться это дело вкуса и ..кошелька.
    А насчет Опеля....не зря гласит народная молва....каждая новая машина когда-нибудь превратиться в опель...это конечно шутка.
    Сейчас новые Опельки как я знаю весьма и весьма неплохой выбор biggrin
    0
    Добавить комментарий