17 августа 2006

Opel Vectra

Купил автомобиль 2 года назад, я первый владелец в России. За эти годы эксплуатации автомобиль оставил положительные впечатления. Ни разу не отказало что-нибудь внезапно, как это бывает на отечественных Тазах.

В обслуживании автомобиль прост, всегда есть запчасти, некоторые операции, такие как смена свечей, масла, антифриза и т.д. реально сделать самому, без помощи специалистов. А в остальном, работа стоит приемлемых денег, да и запчасти даже у официалов не так дороги. Но все это касается машин, которые с реальным пробегом и своевременно ремонтировались.
Есть пример, когда у знакомого такой же автомобиль рассыпался на глазах. Поэтому, если решили выбрать недорогой немецкий автомобиль, Вам нужно обратить свое внимание на Опель, при этом, при покупке, внимательно все осмотрите на наличие кузовного ремонта, если таковой был, лучше поискать другой автомобиль, так как при ремонте очень много проблем с электрикой возникает, да и Аэрбеги пустые. Также не жалейте денег на диагностику при покупке, лучше потратьте 100 долл. на полную диагностику, чем менять все подряд после покупки. Особенно это касается двигателя. У Экотека идет угар масла, многие владельцы редко проверяют уровень масла и ездят на сухих моторах, последствие - продажа, для Вас - ремонт. Внимание обращайте на сцепление, замена стоит 400 долл., и на рулевую рейку, которая стоит так же.



Удачи при выборе!


Совет автора покупателям Opel Vectra 1999 г

Хороший аVтомобиль, если он к Вам попал в хорошем состоянии.

Достоинства:

Опель научился делать красивые аVтомобили, особенно рестайлинговая версия Вектры Б (с 1999 г.).

Недостатки:

Непонятно как работает печка, то потеет лобовое, то мерзнут ноги.
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
Нравится!
Мне нравится!
5
Комментарии
Обсудим? :) Оставьте комментарий, поделитесь мнением!
Добавить комментарий