11 февраля 2008

Opel Vectra 1.8i

Первым у меня был Опель-Рекорд. Классная машина и когда собрался его менять, выбор был только из Опелей. Остановился на Вектре и сделал заказ знакомому перевозчику, он привозил сразу по восемь машинок из Германии и я пользовался "правом первой ночи" :-) , т.е. выбирал до перекупщиков. С третьего раза и выбрал, о чем не пожалел ещё ни разу.

Машина простая и надёжная, как ручная мясорубка - просто нечему ломаться. Уже трижды проходил ТО "по честному". Первый раз, сразу после оформления - замечаний вообще не было, да и откуда им быть - немец за 5тык до продажи сделал полное обслуживание, даже глушители поменял. На второй раз, а у нас это через два года, заменил лямбда-зонд - СО превышало норму, больше замечаний не было. Спустя ещё два года - заменил задние барабаны и колодки, тормозила слабовато, как показал стенд.

В промежутках - только масла,фильтры. Помпа и ремень по мануалу через 60тык. Да, ещё менял подшипники задней ступицы (обратите внимание - только сами подшипники, а не вместе со ступицей, как у других машин) и задние тормозные цилиндрики. Ржавчина ессно была, но переварили арки (железяка одна стоит у нас 250руб в пересчете, а работа с покраской всего крыла - 3500р).

Цены на запчасти низкие и объясняется это просто - GM очень растиражирован, все эти "Воксхолы", "Нексии", "Шевролеты" и "Дэу" - наши двоюродные сестры и братья.
Вообще обратите внимание - Опели ругают только те, кто на них не ездил, или ездил недолго - сразу убил. Зато отзывы опелеводов самые лестные. И действительно - машина удобная, надёжная, дизайн конца восьмидесятых актуален и сейчас. Придет время менять - буду брать наверно Астру. Почему не Вектру? А присмотритесь, как "выросли" машины в своих классах. Новая Астра размером с мою теперяшнюю Вектру, а больше мне и не надо.



Совет автора покупателям Opel Vectra 1.8i 1992 г

Опель - качество и надёжность!
Еще советы

Достоинства:

  • Надёжность

  • Простота обслуживания

  • Дизайн и эргономика
  • Недостатки:

  • Не больше чем у других
  • БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    9207
    Комментарии5 Добавить комментарий
    изменен 11 февраля 2008 в 23:40
    "Опель - качество и надёжность!"
    Хорошая фраза для "опелевской" рекламы! biggrin
    0
    НаSkoda Fabiaизменен 12 февраля 2008 в 00:13
    Опель - качество и надёжность


    Начет надежности старых опелей, в общем согласен. А вот качество, прямо скажу-средненькое. Основные достоинства опелей это простота ремонта, большая взаимозаменяемость деталей между моделями, универсальность и приличная надежность.
    0
    НаPorsche Cayenneизменен 12 февраля 2008 в 09:29

    Вообще обратите внимание - Опели ругают только те, кто на них не ездил, или ездил недолго - сразу убил. Зато отзывы опелеводов самые лестные. И действительно - машина удобная, надёжная, дизайн конца восьмидесятых актуален и сейчас. Придет время менять - буду брать наверно Астру. Почему не Вектру? А присмотритесь, как "выросли" машины в своих классах. Новая Астра размером с мою теперяшнюю Вектру, а больше мне и не надо.


    Да любую машину ругают "из-за угла". Особенно часто страраются обгадить машину, которая была кандидатом в выборе, но по каким-то причинам от нее было решено отказаться. И вот можно смело на нее гадить, самоутверждаясь в своем выборе.


    По отзыву, отзыв конечно очень лесный, я б даже сказал слишком лестный. Опелю действительно многое можно простить, за ео цену и в целом высокое качество, но лично я не могу простить качества железа опелей тех лет... гниют, а жаль, технически машины не плохие.
    0
    НаOpel Vectraизменен 12 февраля 2008 в 10:06
    Cам сейчас езжу на таком же (1.8 моновпрыск), что сказать. Машина устраивает. конечно годы берут свое, но!!!!!!!!!! основные косяки что я устранил это наследие предидущих хозяев!!!! А именно ездили на нашем масле ТНК (по словам хозяйки: я раньше лила Эсо, но мне сказали какая разница. тольок деньги переплачиваешь и лить стала ТНК), в итоге разобрав движок кольца залегщие. детали "угоревшие" от нашего масла. Один ВВ провод был с нарушеной изоляцией, и похрену так и ездили, ступичные подшипники гудели, но эт оякобы гудить шиповка на асфальте а не подшипники, колодок передних почти не было, все терлось об торм. диск. Вот та ку на сездят на машинах, а потом Опель гавно!!!!
    0
    НаГАЗ 69, Saab 9000изменен 12 февраля 2008 в 12:05
    Это точно - нет плохих машин, есть плохие хозяева!
    0
    Добавить комментарий