Опель.
Автомобиль приобретен в декабре 2007г. За время эксплуатации прошёл 45 000 км. За время эксплуатации автомобиль не подводил, это естественно радует.
Заправляюсь исключительно хорошим 92, поскольку 95 нет, родные НПЗ не производят, а получают путем смешивания присадок. Расход по трассе 7 литров на 100 км. В городе от 9-11 с кондером, средний - 8,7 трасса и город.
Установил круиз-контроль, это классная фишка, пользуюсь регулярно. Также рекомендую антирадар, он неоднократно выручал.
Проблем пока не было, эксплуатирую ежедневно. Хорошо управляемый автомобиль, но жестковат.
На днях прошел ТО и диагностику, всё в норме и это радует. Заменил задние колодки - 75 долларов и работа - 20 долларов.
Недостатки за время эксплуатации:
- Слабый ближний свет, пришлось установить ксеноновые лампочки, проблема ушла, дальнего стандартного света хватает с головой.
- Зимой несколько раз загоралась лампочка отказа подушки безопасности переднего водительского сиденья, где-то попал конденсат.
- Два раза за эксплуатацию загорелась лампа отказа гидро-электро привода руля, когда руль находился в крайних положениях.
- Немного появился скрип обшивке в районе багажника.
- Магнитола бывало некорректно включится.
Совет автора покупателям Opel Vectra 1.8-16V 2007 г
Совет - каждый выбирает машину под себя.




