Opel Vectra Stationwagon 2.5i-V6
Купил этот автомобиль на пол-года, пока ожидал новый фокус, но так получилось, что он у меня остался на 1,5 года. Через неделю после покупки полетел генератор, поменял (с работой около 8тыс). Ну, думаю буду теперь ездить да ездить, машина вроде хорошая, динамичная, летом не ощущается разницы едешь с кондеем или без, мощи хватает, как никак 2,5л. Но не тут то было, полетел датчик детонации (это ещё около 4-х тыс). Далее полетела помпа не помню сколько но не меньше пяти тыс.обошлось. И так каждый месяц, что-нибудь происходило.
В довершение ко всему эта машинка решила меня добить, полетел движок, причем ремонту он не подлежал. Замена 70тыс, хотел продать её как есть, но с заклиненым движком больше тысячи не продашь, либо разбирать её на запчасти, а это геморроя лет на пять. Поставил новый двигатель, и продал её с таким удовольствием, и хоть я на ремонт этой машины в общей сложности потратил денег больше, чем она стоит, я такой счастливый, что от неё избавился.
Итак выводы: не покупайте старые Опели - это уже не машина, из сервиса не будете вылазить никогда! И никогда не берите с двигателем 2.5. Ремонт этой машины как минимум в 1.5 раза дороже всех остальных двигателей. И все таки не даром говорят - Опель это не машина. Это истинная правда!
Совет автора покупателям Opel Vectra Stationwagon 2.5i-V6 1997 г
Достоинства:



