Opel Vectra Stationwagon 2.0i-16V
1998 г.
2 л. бензин
136 л.с.
АКПП
передний привод
Алма-Ата
6 ноября 2009

Лоховоз.

6.11.2009

Долго думал и всё-таки решился написать отзыв, чтоб другим неповадно было. Скупой платит много.

Осенью 2007-го возникла необходимость поменять машину, в связи с  надвигающимся кризисом решил брать экономичную, но комфортабельную для  города: автомат, климат, кожа и прочие понты. Вообще машины менял часто,  ездил от месяца до полугода, продавал всегда с выгодой, хобби у меня такое  было.

В этот раз решил, что торговля всё равно умрёт, поэтому переждём  тяжёлые времена на подножном корме. То есть машина бралась на два-три года.  Тут приехал товарищ с просьбой помочь в покупке машины. Он фанат Вольво, в  итоге мы ему взяли шведа из Японии, в очень хорошем состоянии, он до сих пор  её и в хвост и в гриву. Самое главное, что брали мы её со стоянки машин,  которые привозят из Японии: Мерсы, Опеля, Фвагены, Саабы, Аудюхи. Меня  повело в сторону леворуких немцев из Японии. В первый раз решил брать не то,  что легко продать, а начитавшись отзывов в нете. В итоге остановил свой  выбор на Вектре второго поколения, не ранее 1998 года, с этого момента кузов  стали подвергать двойной оцинковке.

Итак, в ноябре 2007-го я вступил в клуб неудачников. Входным билетом мне  послужил Opel Vectra Caravan 1998 года, 2 литра (X20Xev), автомат, на  одометре 100 с копейками, кожа с подогревом, климат, мультируль, чейнджер на  6 дисков, БК, люк, тонировка... Любят и умеют япы машины в хорошей  комплектации заказывать, не то что фрицы. ЛОШАРА!!! Сколько раз я потом говорил себе! Как папуас повёлся на эти  примочки. Какой там климат контроль, этот лоховоз и без печки еле едет. По порядку.

Для начала как приличный человек поменял всё, что нужно и можно: ремень ГРМ  с роликами обводными и натяжителем, помпу, датчики положения распредвала и  коленвала, резинки по ходовке (у стареньких немцев из Японии часто  сайлентблоки просто рассыхаются от возраста, а не от износа), все масла и  жидкости, мои бывшие машины все вместе взятые наверное умерли бы от зависти.  Несмотря на такое обхождение с моей стороны, это корыто упорно не желало  ездить, периодически загорался и тух чек, иногда машина глохла, правда потом  сразу заводилась, бензин жрала как машина Е класса с трёхлитровым мотором, а  больше всего вырубало то, что постоянно звенели пальцы, какой бы бензин я не  заливал.  Я стал очень много времени проводить в нете и в гараже. В первом  случае общаясь с товарищами по несчастью, во втором пытаясь устранить  неисправности следуя их советам. Через некоторое время у меня была прога и  адаптер для компа для проведения компьютерной диагностики и стирания ошибок,  я как буддийский монах на пути к совершенству постигал всё новые и новые  виды неисправностей и поломок в бесконечном море под названием Опель.

Почти с самого момента приобретения поставил машину на продажу. Самое ужасное, что  машиной совсем не интересовались. Не в почёте они у нас, теперь понял почему  - Курица не птица, опель не машина. Если без лирики, то могу сказать так: конструктивно двигатель говно, гордое  название ECOTEC - развод самый настоящий, все его навороты не для экономии, а  только для чистого выхлопа. В нём и так мощей нет, одни мощи, так они его  ещё и придушить умудрились. Система охлаждения говнее всех других, на  машинах с кондёром два вентилятора, которые должны работать в общей  сложности в пяти режимах, от, если не ошибаюсь, пяти датчиков. Но поскольку  одно из самых больных мест на опелях этого поколения - это контакты в  принципе, то хрен она работает, эта система охлаждения. По этой же причине постоянные проблемы с показаниями датчиков положения распредвала/коленвала,  отсюда и горящий чек.

Автомат, тут нареканий нет, всё чётко и ясно. Ходовка тоже отстой. Какого она такая вся многорычажная и вся из себя  независимая, если управляемость на уровне кухонной табуретки? Выше 90 ехать страшно, въезжаешь в плавную яму, на других машинах даже не заметишь, а у этой пробой до отбойника. Замена пружин с аморами эффекта не дала. Рулёвка вообще трындец. Колом стоит, как на шестёрке. Ну, я понимаю, когда делают на приспортивленных машинах руль пожёстче для обратной связи и т.д. А тут-то что? Его вообще невозможно прочувствовать. Как будто вместо масла там песок засыпан. На парковке как в спортзале, благодаря этому выиграл чемпионат по армреслингу в доме престарелых. Маневренность для переднеприводной неплохая.

Одна из причин, по которой я попался на этот развод - дизайн. Клюв на капоте плавно переходящий в зеркала. А сами зеркала оказались полным фуфлом. Они у меня в добавок были складные, электро, с пимпочки. Но не так, как на других нормальных, а тоже с выпендрёжем, они поворачивались на 90 градусов, но в вертикальной плоскости. Ни от вандалов, ни от осадков это не спасает. Само зеркало маленькое, как из женского ридикюля, само собой панорамное. Из-за торчащих боков видно от заднего колеса сантиметров в пятидесяти. Надо привыкать.

Салон производит немецкое впечатление. Солидно, уютно, тепло, летом писец  как жарко. Шумоизоляция хорошая, при закрытых окнах позволяет забыть о звенящих пальцах и разбитой ходовке. Не хватает обыкновенной полочки, просто чтоб телефон кинуть. Бесит, когда после разговора во время движения не знаешь куда кинуть мобилу. Зато внизу под магнитолой находится аж два не то подстаканника, не то подрюмочника. Хоть убей не пойму, зачем в машине подрюмочники?! Стакан туда ни по высоте, ни по ширине не влезет. Водительское сиденье с боковой поддержкой и поясничной регулировкой, но никогда не мог устроиться удобно на долгий промежуток времени. На заднем ряду полно места для людей с ампутированными ногами, если нет ещё и рук, то влезут даже трое, вот правда такой красивый подлокотник придётся сложить. А подголовники - это вообще верх садизма. Те штыри, на которых они втыкаются и регулируются по высоте, кто мне объяснит зачем они такие длинные? Для жирафов на переднем ряду есть люк. Каждый раз я упражнялся в знании ненормативной лексики, когда приходилось вынимать эти подголовники для складывания заднего ряда.

Блок климат контроля выглядит очень по-настоящему, как будто будет работать. Хрен с ним, с этим кондиционером, рахитам он не положен, это я ещё зимой понял. Обычная заслонка для отсечения наружного воздуха и та может быть заработает после ремонта с полной разборкой панели. Стеклоомыватель - та ещё песня, воду жрёт почти столько же, как бензина дрыгатель. Более-менее приемлемой его работы можно добиться только после небольшой пере/доделки с использованием клапанов от аквариумного насоса. Струя получается жирная, как будто лобовик как минимум от Белаза. Интервал паузы не регулируется. Лобовик очень мягкий, не дай бог прокатиться с подсохшими дворниками, всё полосы на всю жизнь обеспечены. Двери тяжёлые как в бункере времён холодной войны, будто бы в целях безопасности, говорят там стоят мощные усилители. Хотя при небольшом ДТП, когда мне уголком бампера в заднюю дверь тюкнул Мерс, просела вся дверь, я уверен, будь удар чуть сильнее и стойка сыграла бы.

Кузов. Поскольку машина из Японии и вроде бы оцинкована, не было даже намёка на ржавчину. Вся кузовщина довольно толстая на ощупь, да и вообще машина тяжёлая, отсюда возникает обманчивое ощущение о крепкости кузова, которое пропадает при проезде через препятствие по диагонали, слышно похрустывание. При парковке раком где-нибудь на пригорке сразу же нарушается геометрия кузова, двери и так не образец на мягкость закрывания, а тут приходиться  хлопать с усилием. Багажник как багажник, в подпол помещается полноразмерная запаска и ещё кое-какой хлам. Так же присутствует потайное отделение непонятного назначения, охотничье ружьё в разобранном виде помещается, калаш нет.

Расход минимальный - 13 литров в городе, это когда прокладываешь маршрут по пустынным улицам в не пиковое время, не давишь на газ без надобности и по надобности, а при езде в горку выпрыгиваешь и подталкиваешь её сзади. А если ездить с прогревами и в нужное тебе время, в нужные тебе места, то тут расход поднимается выше 15 и доходит до 17. Масла где-то литр на 5000км. Хотя при вскрытии движка все поразились отличному состоянию цилиндров, поршней с кольцами. Представляю, как весело ездить тем, у кого двигло в настоящем усталом состоянии.

Общее впечатление от машины такое, будто это организованная диверсия, всё сделано так, чтоб максимально усложнить и ослабить конструкцию. Раньше я не догадывался, почему интернет ресурсы по опелям такие большие. Теперь знаю, нет конца и края ремонта и доделывания этой машины. Не припомню ни одного беспроблемного узла или агрегата этой машины, разве что кпп автомат и то потому, что изготовитель сторонний. Одно должен отметить обязательно, люди на этих форумах отзывчивые и добрые, наверное общее горе сплачивает. Одного им не хватает, это адекватной оценки своего авто и затрат на его обслуживание.

15.11.2010

Продать опеля за деньги я так и не смог. Но Бог аферистов услышал мои молитвы. Я поменял его на бусик, ММС L300. В довольно ушатанном состоянии, 94-го лохматого года, на палке. Но даже на таком крокодиле я почувствовал невиданное доселе облегчение и наслаждение. Я берусь ОДНОЙ!!! рукой за руль и о чудо!!! - он спокойно крутится. Второй я легонько втыкаю скорость, слегка касаюсь педали акселератора, педель сцепления послушно поднимается за ногой и о второе чудо!!! - этот холодильник о четырёх колесах послушно трогается в нужном мне направлении. Без напряжения, без пальцевого стука, но со скрипом и неслабой раскачкой. Продал я его через две недели за 6500, с вектрой мне такая сумма даже не снилась. Еле остановился, чтобы не чморить её дальше. Заглянул я сюда не за этим.

Хотелось признаться, не знаю, может я мазохист какой-то, но часто ловлю себя на мысли, что я скучаю по Опелю. По его сбитому и такому "неметческому" салону, по толстому металлу кузова, да ещё хрен знает почему. Может мне к психиатру надо? Читал, что у жертв насилия часто возникает привязанность к своим мучителям, может это про меня?

Для того чтоб наваждение исчезло, достаточно вспомнить с каким усилием крутится руль, помогает. Может надо открыть клуб анонимных вектроводов в прошлом?

2.08.2011

Давно продал, но до сих пор по прошествии нескольких лет и нескольких авто вспоминаю с содроганием от эксплуатации и с наслаждением от той мысли, что избавился от этого четырехколесного геморроя.



Совет автора покупателям Opel Vectra Stationwagon 2.0i-16V 1998 г

Если вы одиноки, у вас нет друзей, жены, подруги, хобби (нужное зачеркнуть). Если слаще редьки ничего не пробовали (Ваз, Газ и прочее). Если хотите узнать, что такое геморрой. Если хотите больше ходить пешком. Если хотите себя за что-то наказать. Если вы любящая тёща, желающая сделать подарок своему горячо ненавидимому зятю. То это ваша машина, берите, будете жалеть долго и несчастливо.

 

Еще советы

Достоинства:

  • Неугоняемость
  • Маневренность
  • Развесовка - не буксует в гололёд
  • Хороший клиренс с хорошей проходимостью для легкового авто

Человечество выдумывало много формул счастья, простых и сложных, действенных и не очень. А вот корпорация GM указало нам путь: Купи Опель Вектра второго поколения, а потом попытайся продать его, и если осилишь ты сию непосильную задачу, то вот тогда ты и познаешь, что такое СЧАСТЬЕ...

Недостатки:

  • Ненадёжность
  • Непродаваемость
  • Непрестижность, граничащая с позором
  • Прожорливость
  • Тупость
  • Сложность в ремонте
  • Плохая управляемость
  • В душу западает, как те бабы, что больше всего пили кровь из вен наших и меньше всего давали взамен нам души и плоти своей
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
39
Нравится!
Мне нравится!
31623
Комментарии62 Добавить комментарий
НаMazda 6, Opel Vectra 6 ноября 2009 в 22:53
Комментарий скрыт: Оскорбления участников дискуссии.
Да ты ЛОШАРА по жизни и не вини машину,развели втюхали убитую тачку:)))....тока не умный купит опель с автоматом!Ищи плюс тебе повезло что ты купил убитый опель вложил туда в 5 раз меньше.чем в обитую мазду или мерс или беху или ауди!
-4
skiletti
НаOpel Vectra, ВАЗ Калина 6 ноября 2009 в 23:18
Да Вы батенька эксперт как я погляжу и в машинах разбераетесь и в людях. Вот так вот без апеляционно назвали человека лошарой, Вы так категоричны, фанат опеля? Тогда должны знать что автомат на опеле японский AISIN и это лучшая деталь в атомобиле. Автор конечно сгустил краски но видно наболело. А Вы впреть будте повежливей это помогает по жизни.
+2
kovsa
НаMazda 6, Opel Vectraизменен 7 ноября 2009 в 17:31
Из ходил исключительного из написанного ,такого бреда в жизнь не читал!Описав такую кучу косяков и перед этим купив все это и потом хаять не плохую машину тока из-за своей не внимательности,извините автор сам себя так назвал ....Эксперт не эксперт...но опель в обиду не дам .опель да не экстра класс но не хуже многих своих одного годок .. ремонто пригодность ,цена запчасти , и живучесть это его плюсы!
Я не фанат я реалист....был опель ветра А ,4 года проблем не знал машина работала.Счас мазда 6 новая и опель вектра Б 2000 год.опель пашет уже г1.5года и таких проблем не знает.причем опель я брал не ахти ухоженный!

Назвал машину лоховозом...он и меня соответственно назвал ЛОХОМ!
+1
skiletti
10 мая 2016 в 12:02

согласен с Вами. Лохонулся, Впихнули ему япошку, наверняка утопленницу, проморгал все недостатки из за дешевизны, а потом плачеться.

0
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Passat 6 ноября 2009 в 23:09
Прикольный отзыв!!! Сам хотел такую, но ща пассат смотрю...
+1
НаOpel Vectra, ВАЗ Калина 6 ноября 2009 в 23:10
Во многом согласен с автором. Мой Опель правда менее привередливый но любви обоюдной и взаимопонимания мы с ним не нашли. Тот же гемор с электроникой, стекло поменял на русское кустарное, совсем не царапается и камни держит лучше, изобретателя омывателя стекол задушил бы лично, постоянно вылетают опоры передних стоек, поменял три катушки зажигания за три года на рестайлинговой версии пороги одеты в пластик который сильно съедает дорожный просвет. В ощем придётся писать свой отзыв, а то в кратце всего не выскажеш.
+1
6 ноября 2009 в 23:40
Отзыв прикольный. Не понравился человеку Opel - бывает. Особенно сейчас, когда сделка по покупке не состоялась (а мечта была так близка!!!). Только почему Вектра 2-го поколения ? Лучше бы хаяли Кадет. Вектра не идеал, я не спорю. Согласен с kovsa по омывателю стекол и двигатель 1,6 масло жрет. Но в целом хороший автомобиль - комфортный, управляемый и надежный. И запчасти действительно недорогие.
0
был 3 недели назад
НаУАЗ 3163 (Patriot) 7 ноября 2009 в 09:31
вот такая засада с автором случилась. жаль, что не повезло.
0
НаYamaha XJ, Opel Astra 7 ноября 2009 в 10:29
Пару лет назад тоже присматривался к этой марки 2000 года только двигло стоял толи два и три толи два и восемь точно не помню. Все свои авто обслуживаю в Армадо-авто так там ребята после как с ними посоветовался брать или не брать Котегорический ответ НЕВЗДУМАЙ. Сейчас читая отзыв думаю они ой как были правы.
0
НаFord Focus 7 ноября 2009 в 11:09
Прочитал отзыв и ёще раз понял, что в своё время правильно сделал, что прошёл мимо Опеля, как мимо пустого места....
Кстати, может и хорошо, что GM не продаёт Opel Сбербанку: зачем нам второй АВТОВАЗ....
0
7 ноября 2009 в 11:51
Опираясь на свой опыт, теперь могу со всей ответственностью заявить, лучше на Мерсе 124-м старом как какашки мамонта, чем не етом Ёпеле. Лучше на любой Мазде-Тойоте-Фвагене. Да лучше на корейца сесть.
Я не знаю что там пытался прокукарекать фанат марки, но вот вам наглядный пример неадекватности поведения опелеводов. Ну ладно сам попал, зачем других то разводить и хвалить машину? Вам что от GM бонусы выплачивают? Или в тесном кругу несчастья легче переносятся. Мой совет сомневающимся: Никогда не берите опеля на бензине, про дизель ничего сказать не могу. Да и вообще, на фиг он нужен? Лучше уж на шестёрке ездитью
0
НаRenault 19 7 ноября 2009 в 14:20
Года три или четыре ездил на вектре 1999 года дизель.Пробег был за 330000км и не знаю сколько было смотано но проблем особых небыло Хотя я его не баловал Масло камазовское солярка тоже неопределенного качества Вообщем автор или паникер или пишет по заказу
+1
НаVolkswagen Passat, Opel Corsa 7 ноября 2009 в 14:30
Не знаю. Вообще если у автора,судя из его рассказа было много машин,так сказать хобби,то и машинку мог взять не прибитую.
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 7 ноября 2009 в 16:20
отличный отзыв.
0
НаOpel Vectraизменен 15 ноября 2009 в 22:05
Комментарий удален автором.
викавладелец
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 7 ноября 2009 в 19:10

Короче лирику в сторону: 1.отзыв написан с целью обосрать марку и это читается с самого начала. 2.Скорее всего перекупщиком.

имхо - бред. "заказ" на двенадцатилетнюю машину - не смешно ни разу. автор сверхкритично отнёсся к машине, это бесспорно, но подозревать его в умышленном обливании грязью марки - очень абциозно. посмеялся.
0
викавладелец
НаRenault 19изменен 7 ноября 2009 в 21:46
Комментарий удален автором.
викавладелец
8 ноября 2009 в 15:00
Подруга, такое ощущение, что ты одна такая умная. Авто было скажем так не ниже среднего. У меня советский диплом автослесаря. Я эти контакты вообще пропаял намертво. За рулём жигулей последний раз был лет 15 назад. На всех Вектрах тугой руль, я привык вращать одной рукой. У тебя типичная психология вектравода:
руль тугой? -а я накачаюсь и мне будет легко.
банзином воняет? -а я перетрясу всю систему вентиляции газов из бака и пройдёт!
машина говно? -ая займусь аутотренингом и мне будет по фигу!
Толщина железа не говорит о его качестве, а только о весе. Понимаешь, с годами приходит опыт, и мне при проезде диагональных препятствий не надо возить с собой геометрический станок, чтобы услышать и увидеть, как перекашиваются дверные проёмы. Просто открываешь и закрываешь дверь.
Ты права, отзыв писался с целью обосрать марку, как она того и заслуживает.
Да, я бывший перекупщик.
Может ты и не знал горя на своей верке, но счастья (автомобильного) ты точно не увидишь.
Удачи тебе в жизни и мозгов в котелок побольше.
0
opeldown
НаOpel Vectraизменен 15 ноября 2009 в 23:16
Да уж диплом автослесаря да еще и советского это сильно! Да авто не высший класс со своими недостатками и достоинствами, но за свои деньги оправдывает себя. Авто у тебя после хорошего дтп, да еще и собрана рукожоп...ми слесарями, а ты на Опель хаешь потому что ПОВТОРЯЮ у тебя убитый экземпляр был! На счет счастья автомобильного ты себе не представляешь какое счастье ездить на НОРМАЛЬНОМ опеле, НЕ УБИТОМ. А на счет мозгов имею как минимум высшее техническое оразование и работал на фирменном немецком сервисе пять лет. Ездил на обучение в Австрию город Штаир, и германию-Берлин. из немцев альтернативы за эти деньги и такой комплектации автомобилей НЕТ!
+1
викавладелец
НаChevrolet Captiva21 января 2010 в 10:22

То что лохонуся автор отзыва это понятно - взял убитую машину , у меня была такая 99г 2.0 л с двумя винкодами (собирались выпускать в россии) ничего плохого сказать не могу , прошел 180 тыс и отдал тестю - до сих пор на седьмом небе от счастья

0
7 ноября 2009 в 19:32
Комментарий скрыт: Оскорбления участников дискуссии.
Всем лоховедам в ответ!
Я такое железо в рот топтал! Язык не повернётся его машиной назвать. По поводу толщины железа и физических возможностей - вешу 75 кило, для меня габариты соперников никогда не были проблемой. Борода у всех одна, печень тоже, кадык из мяса, глаза из холодца прокисшего, большого потом даже пинать интересней, в милиции оправдываться легче. Ты, Кдето/Кандомовед, я могу к тебе подъехать, но извини не раньше мая. Но потом не обессудь, будь добр оставаться в родном городе.
2 трансвестит скрывающийся за женским ником ВИКА и т.д. к тебе это тоже отностится. В любое время, в любом месте на адекватном расстоянии от меня, либо на ВАШЕЙ территории, но опять же, не раньше твоего собрата по несчастью.
-1
opeldown
НаRenault 19изменен 7 ноября 2009 в 21:59
Странно что такого крутого перца развели как блондинку хотя я видел какой хлам казахи грузят на тралы в Литве
0
rusas
8 ноября 2009 в 14:38
Не считаю себя крутым, развели как лоха, о чём считаю нужным предупредить других.
У нас с Европы брать авто очень не выгодно, всё заточено под $, курсовая разница большая, поэтому если и везут, то откровенный шрот, чтоб ценой брать.
0
rusas
25 апреля 2013 в 08:56
казахи грузят на тралы

Всем доброго времени суток!
Я из г.Шымкент(Казахстан). С 2010го у меня опель вектра "Б" 1998, 2куб, механика.
С автором согласится не могу. Поскольку мне не с чем сравнить авто,  Это авто мое первое авто поэтому я её в первые годы "насиловал" не догадываясь. Когда первый раз купил и рассказал друзьям, то реакция была не очень. Все говорили что экотек-мотор капризный, форсунки полетят и т.д.(я сам в машинах не разбираюсь вообще, поэтому я до сих пор езжу и думаю про форсунки)))
Но слава аллаху за эти 3 года кроме коробки(которую сам же испортил путая передачи когда переключал) ничего не ремонтировал. Разве что после двух основных ДТП. После первого поменял (не помню названия) вилку или как там его треугольное толстое железо у правого колеса и амортизатор. Причем менял не мастер а родственник-самоучка возле дома которого я совершил ДТП. Думаю легко отделался если учесть что на узкой улице при скорости 180 я "выкинул" с дороги Ниссан Примеру у которой стойка помялась, дальше по инерций перепрыгнул через бетонный лоток на тротуар потом с той же инерцией обратно на дорогу и только потом на следующий лоток уткнулся правой передней, вообщем благодаря АБС и лотку остановился без вреда для людей. После этого прохожие посоветовали быстрее убрать машину пока ГАИшнки не пришли и помогли размять крыло которое прижалось к колесу. После чего машина самостоятельно доехало до дома родственников(около километра) где его починили.
Второе ДТП было не сильным. Просто вылетел с трассы на резком правом повороте. Благо трасса была всего чуть более 1 метра выше окрестности поэтому обошлось только заменой двух задних дисков(наверное вес пассажиров повлиял, внутри сидели кроме меня 5 человек). Да еще дно помялось и какие то пластмассовые защтники полетели.
Примерно так я и учился ездить. Но машина все стерпела и до сих пор ездит хотя неделю назад когда на меня с полного хода задним ходом врезалась женщина на авалоне мне пришлось поменять радиатор, после чего пробежал 1000с копейками и машина перестала "тянуть" и издавать громкий звук. как "Газель" или Волга. Там внизу какая то труба выхлопная из сетчатой проволки сделанная, вот она порвалась или глушитель.
Автору хотел бы сказать что: Вы наверное попали на неудачный экземпляр. Не все опели такие плохие и невыносливые. После всего что мой опель вытерпел от меня и терпит дальше моё безалаберное отношение . Я просто не имею права про нее так говорить.
Конечно В опеле есть свои минусы.
 Все время горит чек. Там все на немцеком. При переводе выяснилось что там тормозные колодки, масло где то, подушки безопасности и вода в стеклоомывателе(я зимой не мог найти где сливается вода с радиатора и со стеклоомывателя и машина зимовала как всегда во дворе под открытым небом) и конечно бачок омывателя или трубки треснули. К счастью радиатор выдерживает(там вода тосол смешался с водой).
Если вести на ремонт то мастера жалуются на то что там под капотом полно всегои чтобы добратся до определенного винтика надо разбирать попутно другие устройства.

Но зато запчасти недорогие и их полным полно. к тому же некоторые запчасти совпадают с другими марками, например коробку к вектре мастер поставил от астры.
0
kent-era
25 апреля 2013 в 15:36
Братишка, очень рад, что тебя все устраивает в твоем авто. Но будь пожалуйста внимательнее и осторожнее на дороге.Не заметил какое настороженное и негативное отношение к машинам и водителям из вашего региона? Как говорят люди: Сам убьется не жалко, а вот если кого невиновного с собой на тот свет утащит? Представь только на миг, что не дай Аллах кто-то пострадал по твоей вине... Потом с этим всю жизнь жить. Поэтому не торопись или как говорят старики: Торопись, но медленно. То есть старайся все делать заранее, а не в последний момент и везде всегда успеешь. А опелей у вас на самом деле много)))
0
opeldown
26 апреля 2013 в 07:03

Спасибо!

Я сейчас езжу осторожно и особо не разгоняюсь(или ума набрался или прошёл "пыл" от новой машины.) Насчет негатива и того что у нас в Шымкенте много опелей согласен. По первому могу сказать что это от того что большинство научились водить самостоятельно и правил не учили кроме основных и то устно от тех кто учил. У нас если мужчина ходит на курсы водителей это стыдно к сожалению. Туда тока женщины ходят(возможно и есть кто из мужчин но только из своих знакомых не могу никого привезти в пример кто на курсы вождения ходил и не покупал права). Разве что старшее поколение. По опелям это да. Ребята из других регионов прикалываются что если немцы в Шым приедут то удивятся тому что опелей здесь больше чем в Германий. Но думаю это и доказывает дешевизну машины и запчастей, выносливость, неприхотливость и несложность ремонта.

0
kent-era
26 апреля 2013 в 21:20

Кстати, когда я катался на своем брат как раз в очередной раз смотался в Германию, так там говорит прилично было таких машинок. Правда как обычно у немцев все пустые на механике.

А нормальный человек учится всю жизнь и стыдится надо тем, кто не учится)))

Удачи.

0
kent-era
10 мая 2016 в 11:55

Браво. давно так не смеялся.

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
opeldown
НаRenault Symbolизменен 8 ноября 2009 в 17:58
Комментарий удален модератором.
evgos
изменен 8 ноября 2009 в 17:58
Комментарий удален модератором.
НаRenault Symbol 7 ноября 2009 в 20:09
"бред. "заказ" на двенадцатилетнюю машину - не смешно ни разу. автор сверхкритично отнёсся к машине, это бесспорно"
+1
0
zann
НаRenault 19 7 ноября 2009 в 21:52
не на машину а на марку
0
rusas
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 7 ноября 2009 в 22:16
а чего марку гнобить ? она занимает своё место. третий ряд снизу, восьмая. ей, марке от этого отзыва - параллельно. да и желающих прикупить новый опель это не остановит. не будут они читать отзыв про двенадцатилетнюю шушлайку и проводить аналогии с сегодняшним днём, а прочтут отзыв про ту машину, которую планируют купить
+1
ks222
НаMazda 6, Opel Vectra 7 ноября 2009 в 22:34
+1
0
ks222
НаRenault 19 7 ноября 2009 в 23:15
Внаших краях многие крестьяне эксплуатируют вектру .Непотому что денег нет,а потому что особой обслуги не требует и проста в ремонте.За 120000км не подвела не разу.Просто не надо довереть сервесам и проверять и смотреть какие запчасти ставят.И поверьте специалисту, что стиль письма у автора как у профи хотя и смешан с лексиконом быка.
0
rusas
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 7 ноября 2009 в 23:37

стиль письма у автора как у профи

именно за стиль мне и понравился отзыв. а то, что там у него ломалось и его отношение к этому - это его личное дело. у людей, бывает, на новой машине проблемы гигантские, чтож, получается, они не могут кричать везде, что компания(например : мерседес или ауди - только пример !) делает полное г... ? имеют эти страдальцы полное право. это бесспорно. но это опять-же частный случай, отличный от большинства. поэтому мнение автора имеет право на существовыание без всяких оговорок. имхо ессно)))
0
ks222
НаMazda 6, Opel Vectra 7 ноября 2009 в 23:41
А зачем всех владельцев опеле в обзывать??
0
skiletti
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 8 ноября 2009 в 10:45
не сдержался, был нетрезв)))))))))))
0
ks222
8 ноября 2009 в 14:19
Сознаюсь, каюсь, выпиваю.
0
НаMazda 6, Opel Vectraизменен 7 ноября 2009 в 20:28
Знаешь если тебя развели на тачку и сунули убитый хлам....извеняй! Можно и хонду купить убитую и мерс и беху,грамотно заделанную в аросервисе и все пучком...где-то месяц после покупки...а потом опять отзывы- машина говно:)!
Я лансеры топтал и мазды тайоты и всякую хрень.....!уважаю тока бехи ауди и мерсы...да это машины, а все ост не лучше опеля, так зачем платить больше за ремонт и не реже!



0
skiletti
8 ноября 2009 в 14:34
Я брал мёртвые мерсы, фвагенны, мазды, ниссаны, все они были разные, с кого то ловил больше, с кого меньше. Но самой неблагодарной свиньёй для меня оказался опель, причём именно второго поколения. Поколение А до сих пор катаются, хоть и прогнили насквозь, но пашут без капризов.
А развести меня на машину можно, но сложно. Развели именно благодаря хвалебным отзывам во всемирной паутине:
...сразу влюбился в эту марку....поразительная динамика и надёжность (это про 1,6 умудряются писать)....комфортабельная езда... как лоха, короче.
С опелем нет большой разницы в каком ты его берёшь состоянии, ты уже попал, изначально.
0
НаMazda 6, Opel Vectra 7 ноября 2009 в 22:41
На основании известного немецкого рейтинга надёжности автомобилей от AUTO BILD и TÜV за 2009 год решил сделать рейтинг автомобильных марок
http://andrej-b.livejournal.com/3729.html

я что-то опеля не вижу в конце...да и 10летки тоже не в конце
0
8 ноября 2009 в 14:25
Спасибо за комплименты. Я не профи. Для тех до кого не дошло: Машина не убитее других, для тех до кого не доходит смысл прочитанного с первого раза повторю, машина из Японии, с родным пробегом. Видел опелей из германии, очень редко бывают в нормальной комплектации и укатаны в хлам. Машины выбирать умею и это чудо далеко не самое худшее среди своих родственников. Кто не верит, зайдите на любой сайт опелеводов по второму поколению, там самые большие форумы посвящённые ремонту. Потому что это дело бесконечно. Надо отдать должное, информации полезной море.
0
opeldown
НаMazda 6, Opel Vectraизменен 8 ноября 2009 в 15:23
Да вектра Б...по сравнению с ашкой-говно и стока косяков что жуть!А насчет ремонтов ломается одно и тоже у всех и все обсасывают это по нескольку раз !

Да ,зря ты про опель,мой к примеру x20xev и мягкий ход и салон.пуская тесноват после мазды но все же+кожа и между прочем отделка кожи опеля лучше маздовских(лакированная)!Минус- задушен экологией двигатель....хотя с нормально настроенной коробкой может много чего сделать!

Я тебе в пример гольф 4 2002 год...регулярный геморрой ,тока стоимость ремонта в разы больше и запчасти на разборках редкость ни то что на опель!

Хотя в одном ты прав... в вектре Б дофига технологических дефектов коллектор, коробка, АБС ...если пришло им время то все,туши свет!Но это все устраняется на век грамотными мастерами!

След машина будет точно не опель!

0
НаBMW 5-серия, SYM Symphony 125 8 ноября 2009 в 14:33
ха ха ха ,супер отзыв!)
+1
vvd
НаVolkswagen Tiguan 8 ноября 2009 в 16:22
+100))) ха-ха-ха!
0
vvd
НаMazda 6, Opel Vectra 9 ноября 2009 в 14:44
Я про рено вообще молчу:)...
0
НаToyota Camry, Volvo S80 9 ноября 2009 в 14:40
Ну что сказать,я вот за 8 лет поменял 11 иномарок.....хотел новых ощущений,покупал б/у доводил до ума и.....продавал...брал другую. Поэтому по опыту могу сказать,опель...отличная машина...лучше его только некоторые немцы и некоторые японцы.Другое дело,как у нее биография была и обслужка....А на опелях немцы по СССР во время войны разьезжали и некоторые эти авто сейчас суперраритеты и отличном состоянии. Лучше немцев...могут быть,возможно,только японцы....а все остальные закос под них.Немцы не научились делать гавно!
+2
vitt
9 ноября 2009 в 15:14
По поводу опелей под фашистами, народная мудрость гласит, что одна из причин поражения в неправильном выборе марки, на мерсе ехать надо было...
А если серьёзно, то предыдущее поколение мне даже нравилось, одна болезнь бала - коррозия, зато мягкий ход, простота в ремонте, всеядность в плане бензина и общая неубиваемость.
А поколение В это диверсия какая то. Я даже подумал это они за Сталинград так отомстили.
0
opeldown
НаMazda MPV 9 ноября 2009 в 16:48
У меня была Вектра 99 года и проблем с проводкой не было вообще,климат работал на ура,но вот коробка была подубита и подвеску надо было перебрать потому и продал,а вот новой Астрой не очень даволен по сравнению с Вектрой,даже жалею,что продал Вектрочку,лучше бы довел ее до ума и ездил спокойно. А вот бензин у меня с АКПП тоже хавала прилично по городу, не меньше 12 литров на сотню,а то и 15 бывало,но я еще грешил на убитый лямбда зонд, который я так и не поменял
0
alexman
10 мая 2016 в 11:40

У меня Вектра Б 2000 года, 1,8 двигатель, ЕСОТЕК. единственно что меня иногда дергает в нем это Бабин. менял амортизаторы из за того что три раза как в фильмах машина отрывалась от трассы на большой скорости и приземлялась как аэробус. Одним словом для того чтобы поломать эту машину нужно быть гением. Жрёт 10 литров в городе на трассе 6.5. Иногда и того меньше выходит. например скажу три раза подряд в последний месяц мерил 360 км с подъемами в 15 км и сжирает 24 литра. по прямой 400 км и 25 литров. Мерины С класса того же года на поворотах молитву читаешь в любом. А автор из за денег купил уже пере изнасилованный опель а потом хает.

0
opeldown
НаSkoda Fabia25 января 2010 в 02:25

Хотел не давно вектру Б взять. Но брат мой меня опередил. Я взял Мерс W202 2л 136 л.с. При сравнении Мерс не превосходит ее на столько на скоко дороже стоит. Салон у Вектры больше. Движок тише. Свист ветра при 180 км/ч меньше. Гниет Веткра не бысрее Мерина. Руль  регулируется, а у Мерина нет даже как опции. У Вектры борт компьютер, у Мерина нет даже как опции. У Вектры мульти руль, у Мерина нет даже как опции. У Вектры сиденья складываются в базе, у мерина опция, причем весьма редкая, нет даже люка для лыж! И еще у Вектры практически никогда не ломаются дворники и подрулевой переключатель. Даже шумоизоляции капота на Мерин пожалели. Расход у нас 9-11 литров по городу. Подвеска не пробивается у обоих. Мерс лучше в ремонте. Разгон у Мерса не много лучше. Зеркала у него больше. Движок надежнее. Руль немного легче, но и обратная связь хуже.   У знакомых еще две Вектры. Проблем с Вектрами минимум, и все типовые, решения давно известны.У отца Омега 2.0л 99г за год поломался датчик расхода воздуха и рулевой наконечник.

Вам с Опелем не повезло, а мне с Мерсом. Жаль, что поговорка "каждый автомобиль когда-нибудь станет Опелем" не правда, устал ждать. Не будьте столь категоричны. smile

0
wol16n
10 мая 2016 в 11:47

Каждый автомобиль станет когда нибудь Опелем. Но для этого этим автомобилям нужно дорости до Опеля.

0
НаSubaru Forester, Nissan Primera 9 ноября 2009 в 17:09
Отзыв написан очень прикольно, но не о том, какое Г.. Опель, а о том, как сильно этот авто разочаровал автора. Не зря же бытует неподтвержденное наукой мнение, что автомобиль не тупая бездушная железка (типа того: как ты к нему, так и он к тебе)... Возможно у автора как-то сразу не срослось и нет смысла в чем-то друг друга убеждать. Удачи со следующим авто.
0
НаOpel Vectra11 ноября 2009 в 17:11
Да уж прочитал, прослезился...уже бегу продавать свою Ашку 94 года...прогнила ведь на сквозь....и електроника глючит, и жрет как конь падла, да еще тесный салон, и маааааленький багажник....))))))))))))))))))))

Автор купил хлам в итоге опель гавно!!!! ведь сам себе он не признается что лоханулся)))
0
gravesen
НаOpel Vectraизменен 16 ноября 2009 в 01:33
Комментарий удален автором.
НаOpel Vectra16 ноября 2009 в 01:33
Почти год катаюсь на вектре седан 99г. с таким же движком, только на механике. Пробег 198000км. По отзыву согласен только с чрезмерным расходом омывайки . Вполне себе комфортный автомобиль. С тем, что ECOTEC Х20XEV не едет - не согласен категорически. Очень эластичный двигатель. Максимальный момент на 3200 об./мин. В городе на 60-70 км/ч можно ехать не замедляясь на пятой передаче с мгновенным расходом до 6л. После 3000 об./мин ощутимый подхват. На счет места на задних седеньях и размеров автомобиля вообще, было бы уместно сравнить с одноклассниками тех лет. В А4 и Авенсисе места никак не больше. Примерив на себя все невзгоды автора с его автомобилем могу только пожать плечами. Написано весело, но читать неприятно.

А вообще немец из Японии...оригинально! Видимо вам суждено было встретиться и вы оказались достойными противниками.

+1
НаMercedes S-class16 февраля 2010 в 00:46

давно так не ржал! так обычно пишут студенты неудачники по жизни...))) нормальную машину взял и облажался. Это из серии "и жопа вроде здоровая и все ровно в унитаз провалился". Действительно лох. Купи себе корчваген и "ездий" как все.. и будешь под ним лежать и делать в два раза больше работы, но не посмеешь сказать плохо, потому что собратья-корчвагенцы сожрут...))) а вообще, если хочешь брать немецкую машину, то её надо брать из германии, а то попривыкали - хачу машину хорошую, тока очень дёшава и чёбы не ламалася. типа даром с наваром и с понтом по шмарам. И не позорился бы, а то настучат тебе в морду парни реальные-правильные, которые не думают так плохо о нормальной машине Опель.

0
любой ник
25 апреля 2013 в 15:31

Типичный недоабортный материал,  любой ник - в любое отверстие.

0
opeldown
был месяц назад
НаOpel Antara25 апреля 2013 в 18:46

Была у меня Вектра 2000года,дв 1.8. Проездил на такой почти 6 лет.без единой поломки. Продал знакомому, с порбегом 303 000 км. Сейчас у нее пробег около 320 000. У нее РОДНОЕ сцепление,РОДНЫЕ аморы,не глюченная ABS,целы все четыре подушки безопасности(  слава Богу). Машинку брал из Германии. Автора жаль... во всех смыслах...

0
crust
10 мая 2016 в 11:43

правильно сказал

0
любой ник
10 мая 2016 в 11:42

согласен. Из Японии пригоняют утопленниц. Этого хватает понять что ты попался. Я езжу на своей более 3 лет. Просто когда берёшь то машину ужно брать а не хлам

0
Добавить комментарий