За три года эксплуатации - без нареканий.
Авто был куплен в средней комплектации, в качестве доп.оборудования было поставлено только головное мультимедийное устройство с навигацией от Навител, 2 DIN в штатную рамку и охранная сигнализация (ставил у ОД).
За три года эксплуатации по машине никаких нареканий, надёжна, динамична, отличная вменяемая управляемость сродни легковым авто хорошего класса. Электронные системы обеспечения безопасности (абс, есп) срабатывают безупречно, оберегая от ошибок (если, конечно, вести себя на дороге адекватно). Хороший климат-контроль, зимой и летом проблем не было вообще (несмотря на погодные аномалии последних двух лет).
Эксплуатация: город, дача (включая разумное внедорожье, рыбалки). Средний расход топлива (2,4 л, бензин, 170 л.с) по трассе на крейсерских скоростях (90 и 120 км/ч, тахометр 1500 2000 об/мин) без круиз-контроля от 8 до 8,5 л, московские пробки зимой - 12,5 - 13 л на сотню. За время эксплуатации - пара случаев замены ламп (габарит переднй, стоп задний), на 45 й тысяче пробега - замена передних стоек (левая потекла, заводская гарантия 40 000 пробега, приемлемо). Больше никаких отказов и ремонтов, только плановые ТО у официального дилера.
Из недостатков: неплохо бы улучшить звукоизоляцию колесных арок, слабая защита лкп (общая японская болезнь). При сильных застреваниях (садился в глубоком снегу, летом в глубоких колеях полных грязи) вариатор не позволяет использовать все известные приемы выкарабкивания... но это индивидуально, машина для таких условий и не предназначена, все же паркетник, так что сам виноват... хотя ни разу не выкарабкивался с посторонней помощью. В моей комплектации - обивка салона с тканевыми вставками, на дверях и подлокотниках сильно вытираются и маркие.
Авто по соотношению цена/качество вполне достойное, отсюда вывод - меняю на такой же новый через трейд-ин, решение принято.
Всем удач на дорогах.
Совет автора покупателям Peugeot 4007 2.4 2008 г
Если решите покупать - лучше брать с кожаным салоном. В остальном... дело вкуса и наличия денег. Я машиной доволен.
Достоинства:
- Комфортен
- Эргономичен
- Надежный экономичный двигатель
- Прекрасная управляемость, электронные системы обеспечения безопасности (абс, есп) срабатывают безупречно, оберегая от ошибок (если, конечно, вести себя на дороге адекватно)
- Хороший климат-контроль, зимой и летом проблем не было вообще (несмотря на погодные аномалии последних двух лет)
Недостатки:
-





в принципе со всем согласен, кроме работы климата. В автоматическом режиме он работает безобразно(сравниваю с работой климата в Опеле Зафира и Ауди А4). В ручном гораздо лучше- зимой тепло , летом прохладно. На 16дюймовых колесах автомобиль комфортен на весенних разбитых дорогах