12 декабря 2005

Pontiac Vibe

Недавно купил авто для жены.
Вводные были такие: В салоне комфорт, колдобин не бояться, полочек-ячеек под рукой побольше, огромный, конечно, багажник, ну и желательно не как у всех.
Получается вроде внедорожник. Но жадность то куда девать? Тем более по реальному бездорожью супруга ездить не собиралась. Стал искать компромисс. И на удивление нашел! (Ну, это мне так показалось)



Pontiac Vibe. Не так давно появившаяся на рынке машина по относительно льготной цене.
Порылся в инете - сабжей не много. За то много вопросов к продавцам.



Первое, что удивило - при объеме в 1.8 литров, лошадей под капотом - 182! Это даже не логично как-то. Машина ориентирована, похоже на семейные нужды. Багажник и без того большой, так легким движением руки (складывая задние спинки сидений) превращается в неприлично огромное пространство для перевоза прорвы шмотья. В подлокотнике два отделения, под рукой четыре ячейки, ну и в багажнике множество тайных пустот (таможню, что ли путать?). Добавлю еще про приспособы всякие для пассажира - столик для выпиваний, подставки для стаканов, приличная музыка, розетка для ноутбука даже. Короче, зачет!



Из негатива отметил бы красный цвет подсветки панели и навязчивое мигание двух (!) сигналов о том, что ты или пассажир не пристегнут.



Собственно drive вызвал вполне приятные впечатления. Весьма шустрая машинка, неплохо входит в повороты, вполне надежные тормоза. Несколько озадачила коробка передач - на данном авто механическая. Первая и вторая передачи ну очень "короткие" - непреодолимое желание стартовать сразу с третьей. На трассе удобно катиться на шестой. Переключений многовато. А вот "кушает" умеренно, к тому же позволяет 92-ой (я, правда, не экономил).



Про ходовую много писать не буду - полный аналог Toyota RAV4, Corolla. На счет дорожного просвета и способности к преодолению бездорожья обольщаться не надо. "Паркетник" он и есть "паркетник". Выручают только мощность и ручная коробка.
О внешнем виде, как о вкусах не спорят - он ведь всегда на любителя. У меня дискомфорт вызывают автоматически включаемые фары. Ну не верят нам производители!



В целом, я остался доволен.


Совет автора покупателям Pontiac Vibe 2002 г

Каждый решает сам

Достоинства:

  • Комфорт

  • Мощность
  • Недостатки:

    Коробка передач
    БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    41144
    Комментарии5 Добавить комментарий
    изменен 6 марта 2006 в 11:35
    Валерий, спасибо за отзыв, их в инете практически нет. А как эта машинка себя ведет в России - т.е. в погодных условиях, как ее отношение с коррозией и т.п., ведь все-таки собирают ее в Калифорнии, а там тепло и сухо
    0
    НаHyundai i30изменен 17 июля 2008 в 12:15
    Про ходовую много писать не буду - полный аналог Toyota RAV4, Corolla

    Pontiac Vibe - это полный аналог Тойоты Матрикс и производится только для американского рынка вместе с ней на одном и том же заводе в Канаде, а не в Калифорнии.
    0
    НаToyota Matrix21 мая 2009 в 19:50
    2san4o : машина отличная, сам гоняю сейчас на Тойоте Матрикс - полный аналог, если хочешь брать Вайба или Матрешку то выбирай только Канадскую версию и не вкоем случае Калифорнийца или же Мексиканца, была Джетта Мексиканец после нашей Белорусской зимы лаг начал облизац кусками, я был в шоке, короче там теплый климат и покрытие не расчитана на наши русские морозы. На счет Канадца: климат как у нас, при этом спидометры в Канадках идут в километрах вместе с пробегом, а рамка под задний номер евростандарта, то есть прямоугольная а не квадрат, машинкой очень доволен, стала мне 2004 года в 9000$ с растоможкой, не бита не крашено, от двигла в восторге : 1.8vvt-i на механике, при нажатии на педаль немчики отдыхают, а расход по городу у меня не привышает 8л, если возмешь автомат - 10л не более, всем удачи
    0
    НаOpel Vectra, BMW 5-серия27 сентября 2009 в 19:21
    A dvijok na Pontiake toje Tayotovskii stoit ?
    0
    tolik553377
    был 40 минут назад
    НаAprilia 1000, Kia Sorento27 сентября 2009 в 21:17
    да, тойотовский
    0
    Добавить комментарий