Renault Fluence 2.0 (140 л.с. / 2.0 л. / CVT )
2011 г.
2 л. бензин
140 л.с.
АКПП
передний привод
Чебоксары
3 июля 2014 → пробег 60000 км

Часть 2. Три года эксплуатации Fluence 2.0 CVT

За три года все, что случилось негативного :

1. Завод - изготовитель не регламентирует регулировку развала. Приходится точить специальный развальный болт или заказывать новый.

2. Зимой что-то крякнуло в ручном тормозе после мойки. Из-за  этого задние колеса периодически не крутились. Чудом не столкнулся с троллейбусом во время заноса на повороте. Исправили по гарантии. Что если бы колеса перестали крутится на трассе  - я предположить боюсь...

3. В холодную погоду при заводе двигателя оборотов иногда не хватало. Двигатель глох. Исправили перепрограммированием. По гарантии.

4. Очень часто перегорают лампы ближнего света.

5. Казалось бы большой багажник, но из-за рычагов места гораздо меньше. Четыре колеса не лезут. Три - лезут , но с трудом.

Остальные минусы я написал в предыдущем отзыве.

За три года все, что случилось позитивного :) :

1. Вариатор. Очень хороший разгон. Переключений передач не замечаешь - их потому что нет. 

2. Стоимость первых трех ТО. Средняя цена - 7 500р. Говорят чуть дешевле , чему у аналога с 1.6 объемом, из-за того что свечи меняются только на 90 000 пробега. 

3. В прошлом отзыве я писал про расход 13- 15 л. Если ездить без кондиционера и не газовать более 3 000 оборотов и ездить без пробок, то бортовой показывает 9,9 л на сотню по городу.  На трассе если делать тоже самое, то расход показывает около 8,5 л на сотню. Все же сделал вывод что для 2-х литрового двигателя это нормально. Я просто стал пораньше на работу вставать когда пробок нет и расход сразу наладился :).

В целом, автомобиль неплохой.  Стоит своих денег.  Но главное - это что что мне не хочется пересаживаться на автомобиль с более мощным двигателем. 2 литра вполне хватает.  Я нашел свой порог мощности двигателя :). Когда то я мечтал о более тяговитых двигателях, но теперь такого нет.  Взрослеть начал что ли...

Удачи на дорогах!



Совет автора покупателям Renault Fluence 2.0 (140 л.с. / 2.0 л. / CVT ) 2011 г

Купить новую машину с 1.6 двигателем или за те же деньги приобрести Б/У , но с более мощным двигателем -  вот основная проблема, с которой вы сталкнетесь, если захотите приобрести  поддержанный автомобиль с 2-х литровым двигателем.

Еще советы

Достоинства:

  • 140 л.с. с вариатором грубо говоря за 750 000 считаю очень хорошо. Покупкой доволен

Недостатки:

  • Пробовал продать  в тяжелый для себя момент. Не продается - очень низкий спрос

БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
10
Нравится!
Мне нравится!
12494
Комментарии23 Добавить комментарий
НаВАЗ Granta, ВАЗ 2121 3 июля 2014 в 12:56

Замечательная машинка. очень нравится. И по цене-качество соответствует моим представлениям полностью. А спрос при перепродаже низкий, может кризис сейчас?  Жаль только что в багажник колеса не лезут. У меня в Гранту все 4 входят, причем стоя. Через годи менять буду на Флюэнс или Меган, что по сути тоже самое, т.к. очень хочется 2 литра).

+2
браво
был 4 месяца назад
НаMercedes C-class 4 июля 2014 в 11:14

Не забывай про сам размер колёс! Думаю, 15-е на высокопрофильной резине и в Гранту не влезут. А вообще багажник большой, влазит даже больше, чем может понадобиться, да и в салоне места много. + откидывается спинка.

+1
браво
был 4 месяца назад
НаMercedes C-class 4 июля 2014 в 12:11

Ещё хотел добавить, Флюенс и Меган одинаковы по салону (интерьеру) и тех части. Но настройки подвески у них совсем разные. Едут не одинаково. Так что сначала попробуй обе, потом выберешь. Флюенс комфортнее, Меган - острее.

0
браво
был 14 часов назад
НаChery Arrizo 7 4 июля 2014 в 14:32

когда я ездил без сабвуфера мне влезали 4 колеса в багажник без поднятия полки.Прям так ложились. 3 друг на друга и 1 вертикально

0
был 4 месяца назад
НаMercedes C-classизменен 4 июля 2014 в 12:07

Что то куцевато, брат, за три то года должно вылезти и положительное и отрицательное. Как вообще по подвеске? По каким дорогам ездишь?.. Вольтметром бортовую не мерил? Я купил вольт в прикуриватель, заметил интересную вещь, при старте и первые минуты напр. 15,2 а после минут пяти 13,8 чётко. Лампы гореть не должны, просто не включай их сразу.... Что до продажи, то может просил дорого?.. Вообще то рынок перенасыщен б\у, а цены ломятся большие  Насчёт расхода, то у меня двухлитровая восьмиклапанная Вектра кушала в городе не больше 11л. То же двухлитровая тройка. Но там были ручные КПП. А Флюенс 1,6 сейчас довольствуется 10 литрами... газа! 

0
НаRenault Fluence 4 июля 2014 в 13:06

Цену ставил такую же , как и у  аналога 1.6 такого же года.  В конце вообще психанул -  выставил за 450 000. Было это осенью 2013 года. Хотя машина не битая  и по комплектации предлюксовая - хз что спугнуло покупателей.  В итоге решил - раз никто не покупает - то и продавать не буду. 

По подвеске ,если сравнивать с моей прошлой машиной (киа спектрой), очень даже не дурно, если считать ,например , что втулки стабилизатора начали стучать ближе к 60 000 пробега, в то время как на спектре они менялись каждые 20.  Дороги у нас более менее ровные.

И кстати про место в салоне. Друзья говорят что в спектре втроем было просторнее. Сам то я на заднем сиденье не езжу, но им верю :).

0
свистопляс
был 13 часов назад
4 июля 2014 в 16:58

Не раз ездил пассажиром на такой, машина отличная: тихая, с двигателем 1,6 едет довольно резво. Не стоит наверное пока продавать её. Чтобы лучше взять нужно много финансов, в том числе и на содержание.  А у этой ресурс похоже немалый -  поработает, а там будет видно.

0
НаВАЗ Granta, ВАЗ 2121 7 июля 2014 в 10:35

Реношные движки хорошие, так что проходит еще долго, да и сама машинка симпатично смотрится. Может и не стоит продавать?

0
НаRenault Fluence 7 июля 2014 в 11:33

Вчера сделал ТО №4 (60 000).

Замена масла, масляного, воздушного, салонного фильтра , замена приводного ремня, задних накладок на тормозные диски, две передние стойки стабилизатора, правый передний амортизатор  = 31 000 р.

Цены некоторых "расходников" :

комплект приводного ремня -  8 600 р.

две стойки стабилизатора - 5 000 р.

амортизатор передний  -  6 500 р.

0
свистопляс
НаВАЗ Granta, ВАЗ 2121 7 июля 2014 в 13:15

Не мало для 60 тыс)

0
браво
был 20 часов назад
НаKia Ceed, ВАЗ 2107 7 июля 2014 в 13:34

А по мне та опупенно много.

0
fedodorov
НаВАЗ Granta, ВАЗ 2121 7 июля 2014 в 13:36

Не мало и много это почти одно и то же))))))))))))))))))))

0
браво
был 20 часов назад
НаKia Ceed, ВАЗ 2107 7 июля 2014 в 13:40

опупенно много это совсем другое. У себя на фф2 на 80 две стойки поменял.

Кстати автор поменял один ??? амортизатор???

0
fedodorov
НаRenault Fluence 7 июля 2014 в 13:47

передний правый

0
свистопляс
был 20 часов назад
НаKia Ceed, ВАЗ 2107 7 июля 2014 в 13:49

так их же парами положено менять, потому как за 60тк у него характеристики точно не как у нового.

0
fedodorov
НаВАЗ Granta, ВАЗ 2121 7 июля 2014 в 13:52

На сервисах Рено цены невье...е!

0
fedodorov
НаRenault Fluence 7 июля 2014 в 14:06

Приемщик посмотрел на выражение моего лица  и пожалел :))))))

0
свистопляс
был 13 часов назад
7 июля 2014 в 15:41

Видимо на лице было написано, что следующей машиной будет Гранта или Калина.

0
valery g
НаВАЗ Granta, ВАЗ 2121 8 июля 2014 в 10:36

У нас есть хорошие частные сервисы. Только по Реношкам работают. Претензий у знакомых нет.

0
свистопляс
НаSeat Leon, Volkswagen Polo10 июля 2014 в 23:13

Это не много это до хрена!  На той же Октавии то60 тыс это 15 ка максимум:-) 

0
cobra33
был 14 часов назад
НаChery Arrizo 714 июля 2014 в 10:09

фига, на фабии 19 насчитали!

И субару хv - толи 1ое толи 2ое (забыл какое именно) ТО 19 тысяч... только что у друга родители делали.

0
sanik0909
НаВАЗ Granta, ВАЗ 212116 июля 2014 в 10:05

Реношники борзеют!

0
НаВАЗ Калина23 июля 2014 в 11:56

Думаю в будущем тоже Флюенса взять. Хочу 2 литра на мешалке, но на новые машины цены лезут в гору ежедневно! А так машина понравилась: приятный умиротворяющий салон (мне лично очень нравится), отличная подвеска... А покупать на вторичке боятся скорее всего из-за вариатора: крепкО в сознании людей мнение об их ненадежности...

0
Добавить комментарий