7 ноября 2007

Renault Laguna Grand Tour 2.0 16V

Приобрел по случаю, в феврале 2007. Отъездил в активном режиме около 8 м-цев, примерно 30 тыс.км, в основном по трассе. На трассе ведет себя идеально, 150 км/ч держит легко, обгоны без проблем. Очень устойчива, возможно - помогает умная электроника.

Отличный свет. Удобные анатомические сиденья - только вылезать-залезать в них без подготовки трудно - пороги высокие. Двигатель после 120 км/ч ревет, после 140 - рев пропадает. Масло не расходовала. За восемь месяцев заменил лампочку в заднем стопе, передний стеклоподъемник глючил - починили за 800 р. Лобовое стекло досталось треснутое от прежнего хозяина - в фирменном сервисе сказали цену 17800 руб., китайский аналог - 1800р. (задумаешься).

На небольшой скорости подвеска долбит в мозги, каждую трещинку в асфальте чувствует, зато с увеличением скорости пролетает, не замечая, довольно приличные ямы. Коробка - механика работает четко, но не терпит размашистых движений, рука должна привыкнуть к алгоритму. Совершенно непонятный режим работы датчика дождя - или не дождешься или начинает шоркать сухое стекло. Багажник вместительный, удобный. Масса полезной электроники. Зимой хранил на стоянке - в - 26 заводилась без проблем, морознее не было. Расход бензина - средний 10,9 л (по компьютеру). Приличная музыка Кабасс. Бензин лил 92-й.

Считаю, что машина недостаточно раскручена в РФ, особенно за Уралом, с продажей возникли проблемы, хотя они объективны, с учетом задавленности сибирского авторынка праворульными японцами.



Совет автора покупателям Renault Laguna Grand Tour 2.0 16V 2004 г

Если хотите надежную, неприхотливую машину, и ездить лет 5-6 - берите, но учтите - продавать сложно!
Еще советы

Достоинства:

Тяговитый мотор
Четкая работа КПП
Разумный расход бензина
Жесткая, упругая подвеска
Защита картера
Достаточный дорожный просвет
Комфортабельный салон (хотя и на любителя)

Недостатки:

Жесткая подвеска в городе
Датчик дождя
  • Нераскрученность модели
  • БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    14079
    Комментарии1
    изменен 14 декабря 2007 в 01:03
    Так продали или нет?
    Еще была непонятка 4АКПП(описание модели) или все таки МКПП(текст отзыва)
    0
    Добавить комментарий