Renault Sandero 1.6
2011 г.
1.6 л. бензин
84 л.с.
МКПП
передний привод
Долгопрудный
31 января 2011 → пробег 350 км

В целом доволен :)

Наконец-то долгожданный Сандеро попал в мои руки, ждал 4 месяца вместо обещанных 2-2.5. Уфф.

Ну, что я могу сказать... проехал за два дня всего 350км. Подвеска понравилась, клиренс - то что надо, на тех кочках, на которых еле-еле проезжал на папкиной Мазде 6, на этом коньке-горбунке пролетаю практически не замечая их.

Сиденья тоже понравились, в меру мягкие, поэтому сейчас, в минусовую погоду, садясь в них пятая точка быстро согревается:) Обогрев как таковой не нужен (мне, по крайней мере). Шумоизоляция норм, поставлю музыку - будет хорошая) Посторонние шумы сразу исчезнут.

Движок оборотистый, но шумноват, машинка резвая. Понравилось освещение фар головного света... думал, что  будет намного хуже, ан нет, ошибся. Обзор... очень понравился обзор, посадка высокая, всё видно, ситуацию контролируешь при входе в любой поворот, стойка не мешает вовсе.

Да, есть недочет к заднему дворнику, очень плохо льется вода с омывателя, и дворник чистит не все стекло, а только верхнюю часть. Надо ставить спойлер! Пусть немного, но всё почище стекло будет.

Салон прогревается быстро: сел, завел машинку,  пока очищаешь её от снега... садишься, а уже тепло. Единственное, что система регулирования потока воздуха могла бы быть и посовременнее и потише... а то как в жигулях... регулируешь и чувствуешь, как там затворка шуршит)) Но это все мелочь:)

Вот пока и всё, что могу рассказать за 350 км, откатанных мною за два дня:) Наберу тыс. 5-10 - отпишусь, что да как:)



Совет автора покупателям Renault Sandero 1.6 2011 г

Покупателю советую)

Еще советы

Достоинства:

  • Хетчбек:)
  • Клиренс, подвеска
  • Удобные сиденья, руль
  • Оборотистый моторчик

Недостатки:

  • Задний омыватель слабо льет на стекло
  • Запаска в неудобном расположении
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
11
Нравится!
Мне нравится!
13
Комментарии18 Добавить комментарий
17 февраля 2011 в 22:41

Поздравляю с покупкой! А  двигатель Вам достаточен? Не возникали мысли о 104 л.с. (16-ти клапанник)? Я просто сам для себя вме решаю, какой двигатель брать. То, что Сандеро - однозначно!

0
vmm
НаRenault Sandero20 февраля 2011 в 13:34

Спасибо:).1.6 84л.с, вполне достаточно.разгоняется норм,экономичный довольно...примерно 6л в среднем кушает на сотку в смешанном.Кстати,в минувшие -25 завелся без проблем:).

 

0
20 февраля 2011 в 04:36
Комментарий удален модератором.
НаВАЗ Калина 3 марта 2011 в 15:28

а что там с запаской? Она под машиной, или как?

0
4 марта 2011 в 18:55

Вчера ходил в салон, смотрел Степвей, запаска как и у Сандеро, взади под днищем. Степвей повыше на 2см, и оформлен как джип, смотрится красиво, а внутри как Логан.

0
НаRenault Sandero 4 марта 2011 в 22:13

Да..запаска под днищем...

 

0
НаRenault Sandero10 марта 2011 в 19:28

Ни как не могу привыкнуть включать фары...хоть напоминание пиши)))А вообще,планирую автовключение-выключение поставить!

 

0
sachous
10 мая 2011 в 07:52

Как вариант можно поставить сигнализацию и при поворете ключа зажигания свет будет включаться или выключаться, это в качестве альтернативы)))

0
27 апреля 2011 в 10:36
Первый раз когда увидел сандеро, то машинка мне понравилась. Особенно порадовало заднее складывающееся сиденье 40\60
0
phacus
НаRenault Sandero19 июня 2011 в 22:06

Ой...а у меня целиком складывается...

 

0
sachous
НаRenault Scenic 5 октября 2011 в 14:29

Это зависит от  комплектации. На престижах- по частям

0
НаЗАЗ 968, Lexus GSизменен 19 июня 2011 в 23:03

У моих друзей такая же уже почти 2 года - очень довольны экономичностью и надёжностью. Но зачем писать отзыв ,проехав всего 350 километров? Не рановато ли?

0
НаRenault Sanderoизменен 3 октября 2011 в 17:00

знаете,мне и этого хватило чтобы понять авто,после Тойоты Королла и Мазда6.

На данный момент пробег составляет 12100км....впечатления хорошие,очень нравится подвеска....глотает все,ни разу не пробил,хотя по таким ямам доводилось пролетать.Единственное что,лампочка левая ближнего света перегорела...быстро что-то,мне так показалось,на Тойоте,тока через 4 года поменяли....а сосед на китайце ездит,Куку который,через 3 года поменял...Вот  как то так........Вода с омывателя заднего стекла стала нормально литься,,,вобщем езжу,и получаю удовольствие....габариты нравтся:)паркуюсь практически везде:)Сверчков  за этот пробег не слышно.При активной езде расход великоват...а при нормальной,соответственно не высокий.

0
sachous
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина 3 октября 2011 в 18:17

Мазда и Тойота наверное будет похуже Сандеро.

0
pavel86
НаRenault Sandero 5 октября 2011 в 14:11

я ж писал,что это папкины машины ...почему сразу ХУЖЕ?!:))

 

0
НаRenault Sandero 5 октября 2011 в 14:18

Тойота классная машина...к ней ни каких нареканий никогда не было...А к Мазде,разве что клиренс,но управляемость намного лучше....))

 

 

0
14 декабря 2011 в 20:45

Почему среди достоинств  на первом месте  "хетчбек"? Сам изначально сколнялся к такому кузову, но сейчас все больше понимаю, что кроме удобной загрузки крупногабаритного груза преимуществ никаких, если не наоборот. Совмещенный багажник с салоном, что влияете на прогрев салона - больший объем получается. Хечбэк короче, а следовательно и вместимость не больше седана, если не меньше в плане багажа.

0
agmyzov
НаВАЗ Largus14 декабря 2011 в 21:33

Я ездил на разных кузовах. То что хетч холоднее седана- это миф. Всё зависит от отопителя и воздуховодов. Открыл/закрыл багажник и через минуту температура востановилась. Вместимость-все что влезет в логан, войдет и в сандеро. Надо только убрать багажную полку. Про крупногабарит- коментарии излишни. Кузов короче- парковаться легче. Минусы... Шумность- седаны тише однообемников. Жескость кузова- у седана меньше сверчков сзади. По моему плюсов больше.

0
Добавить комментарий