Renault Symbol
Приобрел этот автомобиль с нуля. Сразу скажу, что ездил на нем три года, потом продал, т.к. захотелось что-то более серьезного. Комплектация авто: гур, кондиционер, передняя подушка и стеклоподъемники. Внешность спорная, но еще в салоне меня убедили, что по ходовым качествам он сильно отличается в лучшую сторону от одноклассников. Еще когда выбирал, обратил, что очень качественно подогнаны детали, ровные зазоры, даже звук закрывающейся двери более благородный, чем у авто схожей цены. Хотя сделан он был в Турции, поэтому может качество лучше, чем у Российских.
Первое впечатление от мягкости хода, легкости педалей и рукоятки МКПП впечатлила. После российского авто было ощущение, что управляешь игрушкой. Тормоза абсолютно четкие и такое ощущение, что упираешься в стену, когда без привычки резко тормозишь.
Двигатель тяговитый, если едешь один – мощности 75 л.с. хватает за глаза. Лишнего газанешь и оставляешь на асфальте черные следы. Проблемы начинаются если загрузишься по полной пассажирами, включишь свет и кондиционер. Ездить так уже невозможно. Машина разгоняется с большим трудом.
Далее… Скорость машина чувствует. Т.е. максимум ездил по нашим трассам 140. Далее становится не очень комфортно. Сказывается парусность и высокий клиренс. Если загрузка пассажиров максимальная, то идет устойчивей, но зато никакой динамики. Зато неровности и ямы обрабатывает на ура. Трещины, кочки дорожного полотна не ощущаются. Лежачие полицейские проходишь на скорости, слегка притормаживая. Но был прикольный случай: как-то поехал на дачу и наскочил на кочку защитой двигателя. После этого при разгоне ощущал стук снизу. Приехал на станцию, рассказал, предположили, что я слегка погнул защиту и двигатель при интенсивном разгоне стучал о защиту. Самостоятельно открутил болты и на коленках выгнул защиту обратно. Выходит, что или защита тонкая или двигатель слишком близко – пару мм.
Сверчков и скрипов за 3 года не появлялось за исключением того, что при открытии стекол наполовину начиналось легкое дребезжание. После экспериментов выяснилось, что дребезжит тросик. Устраняется это приподниманием стекла. Т.е. после опускания надо чуть приподнять. Тогда дребезг пропадает. Мелочь, но напрягает.
Багажник: Большой и глубокий!.. Но бестолковый. Дверь багажника открывает щель не широкого размера и выходит, что хоть и багажник существенных размеров, но габаритный груз туда просто на запихнешь. Можно всыпать туда несколько мешков картошки, но именно Всыпать, а не загрузить мешками. Оптика очень понравилась. Красиво и очень удачно. Дорогу освещает на 5 с плюсом. С учетом противотуманок – вообще красота.
Для езды по городу автомобил очень хорошо. Разход мал, честно говоря знаю что мал, по паспорту 5.5 - по трассе, 7.5 – по городу, но реально не замерял, да и нужно ли это? Почему продал автомобиль? Катался я на старенькой Ниве по лесам, а на Символе по городу. Потом Ниву продал и понял, что дальше города и трассы соваться рискованно. Поэтому продал и Символ. И взял вместо двух один авто, сочетающий указанные качества. Но это уже другая история.
Совет автора покупателям Renault Symbol 1.4 2004 г
Достоинства:
Недостатки:



