Skoda Octavia
2005 г.
1.6 л. бензин
102 л.с.
МКПП
передний привод
Москва
18 июля 2006

Skoda Octavia

Skoda Octavia A5 (Octavia 2), май 2005 г.в., 24 700 км.
Уже писал здесь хвалебный отзыв, когда машине было 5000 км пробега.

Теперь пишу другой, плачевный.

Пробег — 24700 км.

Поехал на машине в Питер, СЛОМАЛСЯ ДВИГАТЕЛЬ, поломка гарантийная, и заключается в поломке стопорных пружин гидрокомпенсаторов, вызванных нарушением технологии производства. В двигателе было очень много металлической пыли, но двигатель целиком менять не будут, поменяют, по сути, только головку блока (ГБЦ).

Первоначально сервис Skoda убеждал меня в негарантийном ремонте, ссылаясь на то, что я заливался плохим топливом, которое как-то влияло на масло, которое засорило какие-то маслянные проходы (или какие-то фильтры), и привело к маслянному голоданию.

После экспертизы масла эта версия не подтвердилась.

Программа SkodaAssistance на деле только рекламная (подменную машину предоставляют только в исключительных случаях, и только до трех дней). Эвакуатор -- 30 КМ от сервиса (слава Богу, я смог доехать на этой машине до сервиса)!


ВРЕМЯ РЕМОНТА:

Прошло больше месяца, а офис Skoda в Москве еще не передал заключение в сервис Санкт-Петербурга (где стоит моя машина) на предмет того, что делать в таком случае.

Двигатель -- 1.6 MPI VW/Audi.

До этого последняя поломка заключалась в креплении коробки передач (замена).


Короче, господа, не покупайте продукцию концерна VW AG, а особенно с этими двигателями. Запчасти идут в основном, из Германии (ГБЦ заказывали там, коробку тоже).


Совет автора покупателям Skoda Octavia 2005 г

За год после покупки машина простояла в сервисе уже 7 месяцев. Решайте сами. Очень долго идут запчасти из Германии и Чехии в Москву.
Еще советы

Достоинства:

Внешний вид

Салон

Багажник

Недостатки:

Надежность
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
Нравится!
Мне нравится!
6
Комментарии1
15 декабря 2008 в 07:16
Ну зачем же так категорично и сразу о всей марке... Бывают проблемные экземпляры у любых производителей. А так в целом очень хорошая машина.
p.s.: конечно насчет сервисного обслуживания ничего не могу сказать, тьфу-тьфу, пока не сталкивался...
0
Добавить комментарий