Эксплуатация: Катится, катится голубой вагон
Приветствую всех на страницах отзыва про голубой вагон. Как вы уже догадались, речь пойдет об автомобиле ШкодаРумстер, которую в последние дни приходится юзать мне, ибо Пыжа отжал домашний деспот-тиран.
Машине уже пошел четвертый год, пройдено три плановых технических обслуживания у дилера. Два из них в гарантийный период, третье обслуживание было уже постгарантийным. Обо всем по порядку.
Про первое ТО я рассказывал сразу после прохождения. Второе ТО выдалось расширенным и год назад обошлось в 11,5 тысяч рублей. Очень интересно, что расценок у ОД именно на Румстер не было, в заказ-наряде и счете была указана Фабия. В принципе машины очень близки, Румстер все-таки выполнен на базе Фабии, поэтому так тому и быть. При нормо-часе на ТО-2 равном 2,4 в реальности сервисмены провозились дольше. При проверке ремня ГРМ оказалось, что он покрылся трещинами и стал расслаиваться. Было предложено менять по гарантии, на что конечно же дали положительный ответ. Кроме всего прочего регламентом положено залить присадку в топливо, которую бережно дилер положил в багажник машины, не забыв записать в прайс-лист 570 рублей. Было сделано еще и ОСАГО прямо в салоне ОД, на радость девчулям-страховщицам, которые сделали приличную скидку. Стоимость полиса в крупной компании вышла в 3712 рублей (дешевле, чем в первый раз на эту машину), что по нынешним временам просто сказка.
В этом году отец вышел на пенсию и как обычный рядовой пенсионер, который всю жизнь проработал рабочим на заводе и не накопил на счетах круглых сумм в конвертируемых валютах. Вспоминая стоимость прошлогоднего ТО он было решил повременить с обслуживанием (дескать авто негарантийное уже), сэкономить и т.д. Одновременно он пообщался с товарищами по гаражу. Эти мужчины напели, что масло нынче импортное и его вообще можно не менять годами, особенно учитывая поездки моего отца «гараж-деревня-город-деревня-гараж». Почти весь пробег трассовый, почти 200 км туда-сюда. В деревню активно ездим в период с апреля по ноябрь, на зиму дом закрываем и лишь раз в три недели-месяц наведываемся проведать. В общем Румстер ездит не так много, и не так часто – на что и намекала гаражная братва.
Далее вообще появилась шальная мысль сменить Шкоду на автомобиль подешевле. Я тогда вообще в ужас пришел, когда родители заговорили про Ларгус. Сколько времени я потратил на уговоры отца не принимать поспешных решений. Показывал ему выдержки из отзывов, про куланц, про стоимость работ на постгарантийные авто. Пришлось воздействовать через маму и пообещать провести ТО-3 лично, так сказать в подарок родителям.
Третье ТО прошло согласно регламента, никаких отклонений за машиной не наблюдается. Стоимость работ и запчастей вышла 6120 рублей, о чем я торжественно и сообщил отцу как доказательство о низких расходах на содержание машины. Зато ОСАГО вышло более чем в 6,5 тысяч. Видимо сейчас страховка станет главной цифрой в содержаниях нашей «машины мороженщика».
Вопросов к надежности машины не возникало. И не возникает. Никаких посторонних стуков, шумов, бряканий и прочих моментов эксплуатации. Ровная работа двигателя, четкая КПП, хорошая ходовая. Багажником отец вообще гордится и всегда пользуется случаем ткнуть меня объемом своего грузового отделения, мол в его машину больше скарба входит. Однажды даже отец привез мне резину для Пыжа на переобувку из гаража, которая вся вошла в его багажник. Мне же приходится складывать часть заднего сидения, ту, которая побольше.
Машина для четверых очень просторная, особенно принимая во внимание средний рост моих родителей. Я ездил и спереди и сзади, с моим ростом нигде не упирался, ни головой, ни ногами. Единственное, что пятый пассажир там будет лишним, как, впрочем, и во многих других авто.
Из минусов могу сказать, что машина все-таки жестковата. Скорее это дань управляемости, которая для такого автомобиля хороша – дорогу Румстер держит в духе остального семейства чешской марки. Но даже в своей жесткости она собраннее 4008-го.
Низкий передний свес. Даже не то что низкий, а в принципе выступающий. Именно из-за него приходится быть осторожным на последних метрах дороги в деревню. Здесь, конечно же, папашу тыкаю я, пролетая на Пежо там, где Румстер крадется. При довольно неплохом клиренсе автомобиля передний свес все-таки портит общую геометрическую проходимость.
Штатная магнитола то же не радует возможностями. Нужно либо заморачиваться с нарезкой дисков, либо пользоваться SD-картой. Или слушать радио. Отца устраивает радио, я же люблю слушать то, что мне нравится, а не то, за что оплатили радиостанции или нравится радио-диджею.
При разгоне шум двигателя слышно в салоне. Это опять из мелких придирок. Не критично, особенно на фоне многих других авто, просто замечаешь. Зато машина резвее моего 4008-го, что так же бросается в глаза. Хотя здесь, скорее, дело в МКПП, чем в тяговых возможностях движка и меньшей массе. На механике Пыж, согласно ТХ производителя, показывает такие же возможности. Расход топлива в городе, пока я катаюсь, колеблется в районе 10 литров, учитывая прогревы по утрам, пробки, активный стиль вождения и желание «погонять пока папаша не видит». По трассе намного меньше, что так же в очередной раз доказывает низкие эксплуатационные расходы на авто.
Что нравится маме, как постоянному штурману Румстера, так это удобный подлокотник в двери. Говорит у меня не такой. Здесь, разумеется, спорить бесполезно.
Удачи на дорогах!
Да, эти гаражные Петровичи, которые раньше казенные Камазы мучили, много чего насоветовать могут. Камаз-то был действительно железный и делался как раз в расчете на то, что Петровичи в любом случае его нормально обслуживать не будут. Очень хорошо, что в итоге удалось отбить атаку гаражных Петровичей. Только это не последняя атака, будут и еще )))