Часть 2. Просто гениально.
Итак, 2000 проехал...
Мотор.
Достоинства: 1.8, 160 лошадок для этой машинки за глаза и за уши! На обгонах по трассе фуры проносятся мимо как легковушки, т.е. с 60-80 км/ч до 120 разгон бешеный. С 0 до 100 тоже очень резво, не засекал, но душа радуется, а тело вжимает в сиденье. Турбина работает на ура ))) Разгонялся до 180, запас еще был и приличный, быстрее не ездил, после 2ух аварий страшно!
Недостатки: у Пассата такой же.. (((
Тормоза.
Достоинства: мощь! В сочетании с АБС и еще каких-то непонятных аббревиатур, позволяют машине останавливаться как вкопанной на любой скорости.
Недостатки: не нашел и надеюсь, что не найду.
Трансмиссия.
Достоинства: у меня стоит DSG 7 ступ. До этого ездил на 4-ступ автоматах и опелевском роботе, народ, я забыл что такое дергаться при переключениях...... он разгоняется как троллейбус, такое ощущение, что там не 7, а одна передача. И жрет бензин из-за этого мало.)
Недостатки: при непрогретом двигателе немного тупит.
Подвеска.
Достоинства: жестковата, но на большой скорости едет как трамвай, ямы все проглатывает, даже не замечаешь. В поворотах крены минимальны. Какие-либо заносы передней или задней части не замечал, если даже и будут - на это есть ESP (зря что ли ее туда ставят..).
Недостатки: на скорости в 20-30 км/ч по хреновой дороге начинаешь жалеть, что подвеска у тебя жесткая... Самое интересное я не понимаю, почему если едешь быстро, то ямы не замечаешь, а если медленно, то чувствуешь ..опой каждое отверстие в асфальте. В Опеле Астре такого не было, там что медленно, что быстро - один фиг неприятно.. Больше скорость - меньше ям... дык машинку жалко...((((
Салон.
Все на месте, все интуитивно понятно (большое спасибо ВАГовцем за это). Чтобы что-то переключить, или поменять, или настроить при езде не надо постоянно отвлекаться от дороги. Пластик мягкий, где это надо и не очень, где не видно. Сиденья идеальны, настроек туча. Правда для крупного, читай толстого, дядечки будет тесновато, но мне (худому) просто супер. В дальниках не устаю, в поворотах не улетаю. Руль регулируется в двух плоскостях, плюс на руле управление компом и магнитолой. Сзади места просто завались! Жена теперь ездит только там. Крепления для детского сиденья "ISOFIX", подлокотник со стаканчиками и люк - доступ в багажник. Багажник - ОГОГО! Про него писали много, скажу лишь, что влезает туда дофига и еще чуть-чуть побольше..))) TwinDoor, кстати, отличная штука - без него я бы 2 коляски туда не загрузил.
Недостатки. Обзорность в зеркало заднего вида очень ущербна!
Шумоизоляция.
На холостых оборотах мотора не слышно вообще. Первые разы я не понимал, завелась ли машина или нет.
На скорости слышно в основном шум покрышек и то не громко. Так что за шумку ставлю 5+.
Итого.
Машина очень хорошая. Ни жалею об отданных за нее 900000, она стоит этих денег на 100%. В городе их мало, за городом вообще походу нет, т.к. гаишник меня остановил в Волосовском районе просто так, поинтересоваться, что это за модель такая... улыбнуло...)))
В кратце все, если что-то интересно - спрашивайте...
Совет автора покупателям Skoda Superb 1.8 TSI 2008 г
Не буду ничего советовать. Машина хорошая. Если душа лежит, то берите.




