Не знаю, зачем оно
В связи с переездом за город, решил поискать себе что то мелкое и не прожорливое. Рассматривался и Смарт, больше ради смеха.
Тем не менее, когда у товарища образовался такой вот мобиль - взял у него потестить. Тестил я его чуть больше месяца. Что сказать. К тому, что в нём тесно, я был готов. Но к тому, что эта штука шумная и не едущая - нет. Двигатель слышно в полный рост. Раздражает. Приходится заглушать музыкой. Динамика никакая. Ну то есть да - он едет. Но это какое то мучение. Машина для тошнения. Если перед тобой в потоке оказался кто то медленные - фиг объедешь. Хотя, может я фиговый мастер. :)
Далее. Подвеска. Тихий ужас. Понятно, что автомобиль очень лёгкий, но можно же было как то подвеску настроить под этот вес? Раньше я ругался на тех, кто рельсы медленно переползает. Теперь, если это что т мелкое, понимающе жду. :) Потому что это мука сплошная. Ощущение, что машину снизу пинают.
Итог. С парковкой и правда сложностей в разы меньше. Правда, у владельцев мелких авто из-за этого появляется некоторая расхлябанность. Типа автомобиль у меня маленький, чего мучаться с парковкой? Расход... Ну да, не большой. Хотя по трассе, на скоростях выше стони - он умудряется всасывать по 6-7 литров. Куда?
Совет автора покупателям Smart fortwo coupe 2009 г
Для города, если ездите один, если ездите очень не спеша, если готовы терпеть тряску - берите.
Достоинства:
Маленький расход (Но не на трассе) Маленький размер
Недостатки:
Жуткая подвеска. Маленький размер. Шумный движок. И, внезапно, аппетит на трассе.





автор, а двигатель в 61 пони силу вам ни о чем не говорит? Производитель для новой машины заявляет разгон до сотни 16,7. А вы хотели ракету?
Ну а жрет много видимо потому, что чудо ездоки хотели все время побыстрей. Укатали кобылку.