5 марта 2008

Subaru Forester 2.0 X AWD

У меня наверное из свежих машин самый большой пробег, и машину скоро буду продавать поэтому излишне хвалить и попусту ругать резона нет.
Машину брал в начале апреля 2006 года, пробег на настоящий момент 130 000 км разных дорог России, Украины. До 75 000 км там же делал ТО. Скажу сразу после тандема Субары и автосалона, вас не должно пугать обслуживание ни одного автомобиля, ну разве топ моделей МВ, BMW, или AUDI. ТО-15000 - 9000 р, ТО-30000 - 25 000 р., ТО-45000 - 13000 р., ТО-60000 - 45000 р., ТО-75000 - 15 или 16 т.р., не помню. Также поражают цены на доп.оборудование. Когда паренек в салоне спросил не будете ли менять штатную музыку, я ему на что..., он отвечает что разговор о музыке у них начинается с 4000$, и это при фориковском убожестве салона и шумоизоляции.Поэтому взял по минимуму: спойлер на капот, сигналку, пэйджер, блокировку АКПП и сетку в багажник.

Тысяче к одиннадцатой запищал редуктор заднего моста, заменили по гарантии, правда пока ждал наездил еще 5000 км. Во всем остальном вопросов нет к 60000 км поменял резинки переднего стабилизатора, к 90000 заднего, к 110000 поменял по кругу аммортизаторы, причем назад поставил не родные с подкачкой за 40000 р за пару а Кайабу с новыми пружинами, на круг с работой примерно 22000 р. И в принципе все. Шаровые, рулевые наконечники до сих пор родные.

В целом поездка на автомобиле доставляет скорее положительные эмоции, ровный, уверенный, правда туповатый, разгон, что выше всех похвал, так это управляемость, руление, прохождение поворотов и т.д. и тп. Посадка впереди достаточно удобная, в длинной дороге особой усталости не вызывает. Дорогу на юг, а это 1500 км проходил без длительных остановок. Проходимость для своего класса тоже достаточно неплохая, но в серьезную грязь лезть нельзя. Когда начинают буксовать все колеса вискомуфт блокировочных надолго не хватит. А так в лес, к речке подъехать милое дело... Да и зимой чувствуешь себя человеком, парковаться можешь там где легковушки не залезут.

Расход конечно великоват (трасса -10, город 14-15 литров), но это плата за постоянный полный привод. Штатную резину лучше сразу выкинуть, на лето я ставил Мишлен пилот, на зиму Пирелли нешипованную (модель забыл) на по два сезона и той и той хватило. Отдельно два слова про коробку и климат. Коробка морально устаревшая, такие были на тойотах в середине 90-х годов, а климат с его поддувалом из середины панели просто издевательство над людьми отдающих предпочтение Форику перед другими "одноклассниками". Общее резюме: достаточно утилитарный автомобильчик с маленьким убогим салоном, по дорогой цене. Следующей моей машиной будет наверное все таки не Форик.



Совет автора покупателям Subaru Forester 2.0 X AWD 2006 г

Хотите выделиться из толпы Аутлэндеров, Равов и Х-трайлов и готовы за это платить берите!
Еще советы

Достоинства:

  • Оригинальный внешний вид

  • Надежность

  • Устойчивость на дороге
  • Недостатки:

  • Убогий салон

  • Убогая кожа

  • Дороговизна обслуживания
  • БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    7
    Комментарии7 Добавить комментарий
    изменен 5 марта 2008 в 12:30
    Хотите выделиться из толпы Аутлэндеров, Равов и Х-трайлов и готовы за это платить берите!

    чем выделиться? фориком?! teeth
    гы гы teeth
    0
    НаГАЗ 69, Saab 9000изменен 5 марта 2008 в 15:21
    Выделиться можно и на Запорожце среди Мерседесов!!!
    А вот по редукторам видимо брак коллективный в ту пору был - уже вторая жалоба за один день, хотя Форики не часты здесь.
    0
    НаVolvo XC70изменен 6 марта 2008 в 09:08
    ТО-60000 - 45000 р.
    omg фшоке!
    Народ, фориководы, прокаметите отзыв! Неужто везде так всё?
    Это же ужос! omg
    Господин Sulov, поделитесь инфой, плиз undecided
    0
    НаPorsche Cayenneизменен 6 марта 2008 в 10:21
    Хотите выделиться из толпы Аутлэндеров, Равов и Х-трайлов и готовы за это платить берите!

    чем выделиться? фориком?! teeth
    гы гы teeth


    Среди тех авто которые перечислил автор форь выделится уж точно! Пока владельцы паркетов будут бегать за трактором форь выедет 100 раз!
    0
    НаMercedes E-classизменен 6 марта 2008 в 11:54
    У меня был форик, правда 2,5 турбо, 230 л.с. Последнее ТО перед продажей делал на 45000 км. отдал в районе 15000 т.р. А вот с расходом автор перебрал, либо топит в пол постоянно. У меня расход был максимум 16 л. по городу. С задним редуктором проблем не было, хотя машина тоже 2006 года. По зап.частям очень дорого, поменял лобовик за 42000 р. через месяц опять треснуло! Болезнь слабых стекол. В целом машина классная (кроме салона). Еще привод субаровский мне не очень понравился.
    0
    НаГАЗ 69, Saab 9000изменен 6 марта 2008 в 12:21
    Сколько людей, столько мнений! Кому и субаровский полный привод не нравится, оказывается. Как говорится: о вкусах не спорят!
    0
    НаMercedes E-classизменен 6 марта 2008 в 12:41
    Сколько людей, столько мнений! Кому и субаровский полный привод не нравится, оказывается. Как говорится: о вкусах не спорят!
    Я его протестировал однажды с отключенной электроникой на грязевой жижи, потом еще раз на льду и в обоих случаях машина была не управляемой, руля не слушалась, при нажатии на газ неадекватное поведение, причем такое, какого вообще не ожидаешь. При молейшей коррекции руля, машину просто разворачивало на 180 градусов. На Ауди такого и в помине нет. А так в плане проходимости и устойчивости на трассе Форик ваще без вопросов.
    0
    Добавить комментарий