24 апреля 2008

Subaru Legacy 2.2 4WD

Пол года назад купил машину. Сразу поменял ферадо сцепления, корзину опустил на наждачном круге на 1.5 мм. скомпенсировав износ маховика. Одна форсунка была отключена (очевидно умельцами монтировшими ГБО), ощё одну форсунку убил сам при неправильной промывке. Вместо штатного комплекта форсунок поставил ВАЗовские на 1.6, предварительно ободрав на наждаке хвостовики, чтоб на них можнобыло одеть резиновый шланг. Добавил между контроллером и форсунками удлинитель импульсов, чтобы увеличить подачу до 2.2л.

Пробовал ездить на ГБО, но не понравилось так, как мозги ГБО её отключают при 3500об.мин. и переключают на бензин. Кроме того до 1500об.мин. двигатель затыкаеться под нагрузкой изза раннего зажигания. Дорогой бензин палить надоело, а на газе ездить невозможно поетому сейчас езжу на смеси газа и бензина: 7к5 (7 бензина, 5 газа). Для етого убрал удлинитель импульсов, зажал редуктор до минимума и отключил переключение выходов контролера на эмуляторы форсунок (тоесть форсунки включены всегда, и смесь настраиваеться по лямбде).

После проделаных процедур заливаю 80-й бензин, и езжу как на 95-ом, что на 20% дешевле чем просто на 95-ом. В остальном, Subaru - ето Subaru, тоесть управляемость, удобство езды лучше чем на пример Alfa Romeo и уж тем более чем на ЖЫгулях. Следующей моей машиной будет только Электромобиль!



Совет автора покупателям Subaru Legacy 2.2 4WD 1995 г

Идеальная машина для среднего кошелька.

Достоинства:

  • Идеальная управляемость и функциональность
  • Недостатки:

  • Сравнительно большой расход топлива

  • Вес

  • Большой радиус разворота
  • БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    1
    Нравится!
    Мне нравится!
    16014
    Комментарии9 Добавить комментарий
    изменен 24 апреля 2008 в 12:47
    Одуреть , кулибин. Просто не верится , что все это нормально работает. Если так то все мировые производители с их многомиллиардными вложениями в разработку новых технологий могут отдыхать в сторонке по сравнению с таким умельцем с паяльником в руке и горсткой радиодеталей
    0
    изменен 24 апреля 2008 в 16:33
    biggrin Прикольно! Нормальный такой подход к автомобилю. Пойду еще тресну аэропива и попробую еще раз вникнуть в казалось бы такие простые вещи как модулятор, импульсатор, калькулятор и эакулятор.... чего то там ещё...
    0
    НаГАЗ 69, Saab 9000изменен 25 апреля 2008 в 12:50
    Отзыв отправить в Японию - пусть подумают как машины надо делать!!! biggrin biggrin biggrin
    0
    изменен 25 апреля 2008 в 13:12
    Мне что то кажется, навернется скоро весь его автомобиль smile
    0
    ddd999
    изменен 2 ноября 2008 в 23:21
    Или того хуже....
    0
    изменен 3 ноября 2008 в 00:33
    Нормальный такой подход
    Я думал таких людей уже не осталось...
    Риспект
    0
    НаAlfa Romeo Giulietta, Subaru Legacy27 марта 2009 в 12:39
    Cейчас снял балон, поставил маленький бачёк (5 литров) с бензонасосом, дополнительную форсунку перед заслонкой. В бензобак залил 76-ой бензин, в тот бачёк метанол, (который заранее купил 1 куб.метр.). Катаюсь на смеси. Экономия чисто по деньгам около 25%, мощьность выросла дет на 30%. Если интересно, напишу подробнее.
    0
    НаMercedes B-classизменен 4 апреля 2009 в 20:54
    Я Субарист во втором поколении, но такого не видел... Я в шоке.
    А по машине могу сказать, что прет как танк, узлы и агрегаты надежные, кузов не гниет оочень долго, если не бить, так как хорошее качество металла и обработки. В багажник влезали очень большие руллоны с тканью - очень вместительный с разложенной спинкой. Приятен короткий ход ручки коробки, но к положению 3-й нужно привыкать - чуть смещено от центра. Особенностью был авиационный рев двигателя - очень заводило, но иногда мешало. К топливу она неприхотлива.
    В общем, если сравивать одноклассников этого года - равных нет. Можно сказать, что салон пустоват и музыка никакая, но это мелочи. Если есть люк, то там водостоки засоряются и конденсат зимой гадит обшивку крыши. Сейчас моей 16 лет и ее настоящий владелец на ней катается и доволен - делайте выводы.
    0
    НаSeat Alhambra 7 декабря 2009 в 12:06
    LEGO ty uze zdelal iz etoj mashiny.
    0
    Добавить комментарий