14 декабря 2007

Subaru Legacy Touring Wagon 3.0R

Данный автомобиль марки Субару у меня второй. Сначала в 2002г. приобрел универсал 1997 г.в. 2,5 с пневмоподвеской. Купил, потому что мне понравился внешний вид авто и сама концепция Субару: полный привод, раллийные технологии, надежность. Ожидания полностью оправдались. Отличная машина. Конечно в процессе эксплуатации определенный геморрой я поимел, но только из-за пневмоподвески.

У нас в городе сервиса до сих пор официального нет, что делать с автомобилем, лежащем на брюхе, никто мне сказать не мог. С товарищем, отличным автомехаником эту пневмоподвеску мы снимали-ставили раз пять или шесть. Победили в конце концов, устранив утечки воздуха. О безопасности авто скажу: - я улетел в повороте на скорости примерно 140км с трассы летом. Авто после поворота на 360гр. тащило примерно 70м боком по грунту перед посадками. Твердому грунте, не пашне. В результате погнулась передняя стойка, глушитель и передний рычаг. Домой сам доехал. 70км. На СТО все выпрямили, развал в ноль вышел, после этого год ездил, нет проблем.

Вообще, авто безпроблемное: сел-поехал. Если бы предыдущий хозяин масло с фильтром в АКПП менял, поломок не было бы совсем. А так пришлось коробку менять. Но мое мнение_Субару отличная машина. В 2006г купил универсал 3 литровый с пробегом 14т.км. в У-Сервис. Максимальная комплектация, машина сделана для РФ, что очень важно. Недостатка два: скрипит люк в закрытом положении и задняя дверь иногда. Все. Никакого козления, стука рейки, скрипа колодок, ничего из того, о чем пишут в отзывах. Читаю и думаю: бред какой-то. Просто человек покупает у серого дилера авто для америки или арабов, а потом начинает жаловаться на недостатки. Субару делает для каждого региона разные автомобили, вот и вся разница.

Это не офишируется, но если поинтересоваться вопросом вплотную, факты на лицо.А с другой стороны, когда человеку все равно, что Мондео 1,8Тренд, что Аутбек 2,5л, то это диагноз плохой, болезнь. Я согласен, что у авто за 53 т. долларов не должен скрипеть люк, но все остальное, что приписывают Субару плохого, это бред. Я жене Фиесту купил новую, так за год при пробеге 3,5т.км. коробка 3 раза ломалась. Сказали, что в управляющей шине провод сгорел. Разве у Субару такое возможно. На моей машине при пробеге в 49000 ни одной замененной детали. По трассе комфортная скорость для меня 160-170, авто как утюг идет, с траектории ничем не собъешь. Замедление поразительное проста, ни разу в пол не тормозил, всегда с запасом замедляется, с любой скорости.

Прекрасный автомобиль, отличный салон, кожа перфорированная, приятный запах, все под рукой, ни какой лишней электроники. Движка не слышно, вибрации у 6 цилиндрового нет совсем. Ускорение, как у самолета. Лучше Субару может быть только Субару.



Совет автора покупателям Subaru Legacy Touring Wagon 3.0R 2004 г

Голосуй за FHI!
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
Нравится!
Мне нравится!
14163
Комментарии6 Добавить комментарий
изменен 14 декабря 2007 в 18:51
.....Субару делает для каждого региона разные аVтомобили, вот и вся разница.Это не офишируется, но если поинтересоваться вопросом вплотную, факты на лицо.

Откуда дровишки, камрад?
0
НаToyota Hiluxизменен 15 декабря 2007 в 18:25
почем налог на машинку в год?
0
НаMitsubishi Outlanderизменен 15 декабря 2007 в 23:26
Многие боятся оппозитных движков, я в частности. В своё время это остановило от покупки субару. Не то чтобы сейчас жалею, но вопрс остался: как они в техобслуживании? Я понял, что ремонта не было, но т.о. же проводилось.
0
НаAudi Allroadизменен 16 декабря 2007 в 21:04
Слышал, чтобы на оппозитном движке Субару поменять свечи, необходимо вывешивать двигатель.
0
был 3 часа назад
НаMercedes CLS, Land Rover Range Rover Sportизменен 17 декабря 2007 в 09:56
вывешивать не надо, меняются не сложнее V6
0
НаVolkswagen Touaregизменен 18 декабря 2007 в 11:02
.....Субару делает для каждого региона разные аVтомобили, вот и вся разница.Это не офишируется, но если поинтересоваться вопросом вплотную, факты на лицо.

Откуда дровишки, камрад?


:-k это как понять?
0
Добавить комментарий