Suzuki Двухлитровый автомат
2002 г.
2 л. бензин
141 л.с.
АКПП
передний привод
Рыбинск
20 октября 2009 → пробег 184000 км

Хочу поделиться о Сузуке.

Привет всем сузуководам.

Приобрел машину случайно после продажи Ауди 100 (в 45 м). Хотел снова купить ауди (только черепашку), но глядя и посидев  в Сузучке, да поторговавшись, решился, сел и поехал. Сразу поменял одну стойку (переднюю) - 3700р. Все прекрасно отвернулось. Опора двигателя - передняя тоже оказалась расслоившейся - 1700р. Вибрация на холодную ушла, но все же еще пока полностью не нагреется движок - только тогда комфорт приходит.

Шумка после аудяхи слабовата. Но я думаю, что это можно исправить... и даже самому. Машина теплая (вернее быстрее прогреваются и двигло, и салон). Вот как в морозы будет - еще не знаю. Через 2000 км колодки перед пришлось искать, но оказались от Тойоты Аурис - 850 р и легко менять. Тут же купил и задние - 470 р, пока лежат, может и надо поменять, но пока езжу. Ну, тонировки всякие и чехлы не в счет. А еще немаловажно... поменял резину - взял ГУДИЕР 195/70 и поднялась машинка. Теперь без страха в бокс (где на ауди аванте не мог заехать).

На сузуководе пишут, что на овер драйве экономичней - так это правда. Только пошумнее движок работает. В целом 2 л движка хватает после 2,6 авдюшного (разгон, конечно, не тот), но 10-ки чуть позади... Посадка водителя понравилась сразу, почти как в джипах, а про обзорность пишут слабую, так не заметил - крути головой, да и все. Вот назад в тонированной - чуть хуже. Почитал про клапан ЕГР - снял-покачал - пружинка вертится и двигается, собрал обратно. Иногда вылезала Servis engine soon, так простой сканматик машинку увидел... пишет низкий уровень сигнала датчика детонации. Говорят - бензин. Пока не знаю менять ли его (2600р), хочу подождать, поездить, еще пишут, что свечи умерли. Я их смотрел - какие-то модные (иридиевые), убавил зазор, налил промывки в бак и понеслась.

Самое главное - когда в мае купил Сузучку, то по топливу было где-то к 12-13 литрам, а теперь с ошибкой (иногда пропадает) в 10-ку укладываюсь. Еще проверил спидометр цифровой навигатором и что удивительно - скорость меньше показывает спидометр где-то на 4-6км. Может конечно из-за резины 195/70 R 14.

Масло  менял уже, хотя как купил машину, то сказали поездить тысяч 8 и менять, так я просто фильтр поменял. А теперь уже и масло - 1600р с фильтрами + воздушка. Еще вспомнил - заказал фильтр салона с рамкой, так везли почти месяц - 704р, а ставить-то очень просто. Потише стал вентилятор на 1-м делении и кажется, что меньше воздуха пошло  в салон. Придет снег - так выну рамку - по-моему, теплее без нее... но суше воздух. А про положение (и в ноги, и на стекло) правда включается кондер - вот холостые-то чуть и повышаются в этот момент. Вроде и все.

Жена очень просит машину - автомат нравится. Зима скоро. Говорят, что заводиться у всех хорошо, хотя с каким-то металическим звуком (втягивание стартера), но заводиться сразу.

Вроде в целом расхвалил, не сглазить бы... ВСЕМ СУЗУКОВОДАМ привет. Первый раз пишу... может чего и забыл... Поездим - еще напишем...



Совет автора покупателям Suzuki Двухлитровый автомат 2002 г

Не пожалеете!

Достоинства:

  • Надежность, на мой взгляд, ЯПОНСКОГО автопрома
  • Простота в обслуживании

Недостатки:

  • Низкая шумоизоляция
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
1
Нравится!
Мне нравится!
7081
Комментарии3
НаPeugeot 400723 октября 2009 в 09:44
чего за зверь такой, фотку можно?
0
merlin
НаDaewoo Matiz23 октября 2009 в 10:08
Это отзыв? Я купил машину, хорошая машина, берите, не пожалеете... А что хоть за машина? Кроме марки и автомата больше ничего не упоминалось.
0
НаSkoda Kodiaq 1 ноября 2009 в 00:50
Этот зверь по другому зовется Suzuki Liana. У меня такой, только движок 1.6
0
Добавить комментарий