Suzuki Grand Vitara 2.4
2008 г.
2.4 л. бензин
169 л.с.
АКПП
полный привод
Санкт-Петербург
27 июля 2010 → пробег 10200 км

Не ожидала.

Здравствуйте все!

Читала последние отзывы и поняла, что владеют этой машиной в основном мужчины. Хочу поделиться своими женскими впечатлениями.

Возраст у меня уже не детский (сыну 19 лет :-)), за руль села только год назад. Первой "своей" машиной (у мужа Mitsubishi Outlender XL, 3,0 автомат) был Hyundai i 20, который в аварии приказал долго жить. Так как авто очень нужно (живу от города в 60 км. и электричка уже надоела) и исходя из горького опыта, решила, что машина нужна полноприводная, автомат, безопасная, высокая по клиренсу и "маленькая". И цену хотелось ок. 700 т. руб. Остановилась на S x 4, тем более, что вышла рестайлинговая.  СГВ не рассматривалась вообще, так как 910 т.р.  - дорого.

Приехали в салон с мужем, посмотрела то, что выбрала (кстати, 2010 года выпуска), и уже собралась оформлять договор, но тут подошла приятельница, бизнес-леди, работающая в этом автохолдинге. Пока я общалась с менеджером, они с моим мужем "нашли" общий язык, взяли меня под белы рученьки и усадили в СГВ со словами - "деловой женщине нужен нормальный автомобиль, а не этот недоделок". Мои вопли о цене и о том, что "та мне нравится больше и она дешевле!" никого не разжалобили. Машину я практически не смотрела и не щупала. ОНА МНЕ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ СРАЗУ! Но упорство мужа и подколки подруги заставили с тяжелым вздохом оформлять договор. Потом заморочки с кредитом и прочей бюрократией... В общем, в конце апреля забрали из салона.

Когда ехали за машиной, я чуть не плакала, так ее не хотела. Из салона машину вел муж. И был не очень доволен. После его машины эта и прыгала, и качалась, и приемистость не та. В общем, я была на грани слез. Приехали к нему на работу, где есть очень большая площадка. Муж пошел с друзьями в кабинет обмывать покупку, а я села за руль осваивать автомобиль. Через 5 минут я его любила всеми фибрами своей души!!! Такой легкости в управлении, чуткости руля и способности разворачиваться на месте не было даже у малыша хёндайчика, хотя там более новая коробка и габариты такие же.

Мне было, да и сейчас абсолютно все равно, какой стоит пластик. Главное, что убогость не бросается в глаза, как у Шевроле Авео, который тоже в первый раз рассматривался в качестве варианта. Сверчков не слышу, так как не прислушиваюсь. Музыка бормочет, кайф от движения ловится, и если даже есть недочеты, то они не замечаются. А дорожка у меня еще та - сплошной 60 километровый серпантин. В общем, езжу с конца апреля, пробег 10200, недостатков не вижу, кроме одного - если вдруг надо что-то грузить, то багажник маленький, а сиденья отодвигаются неудобно, впрочем как и складываются. Но она не для того бралась. Для грузов и пассажиров есть вторая машина. А у меня (как говорит муж) - сумка на колесах. Кстати, когда  я ему сказала, что это МОЙ автомобиль, у меня в глазах стояли слезы счастья и восторга, рот был до ушей. Муж даже обалдел. Сказал, что такой меня никогда не видел.

Выводы по управлению - надо приноровиться к педалям. На мой взгляд, очень чуткие, но мне нравится. Их чувствуешь пальцем ноги. Мужу не нравится. Говорит, что слишком резко тормозит и резко трогается. Руль - отличный. Очень четкий. Иногда правда "тяжелеет", но пока не понимаю от чего. В сильную жару (как сейчас +35+40) разгоняется на обгон очень неохотно. Это напрягает, когда еще не знаешь. Езжу по трассе 90-100, редко 110. Расход 8,9. Датчик топлива и бортовой компьютер по запасам бензина привирает. Занижает раза в 2 минимум, когда осталось меньше четверти бака. Сразу ставьте дефлекторы на двери. Воду забрасывает на боковые стекла капитально. Дворники туповатые и слабоватые (а может я сама такая), но в сильный дождь никак не могла отрегулировать, чтоб быстрее работали.

Наверное, пока все. Скоро ТО 15000, посмотрим, что найдут. Я довольна! Мне даже нравится ее жесткость и подскоки на неровностях дороги. Если сильно не газовать (60-65 км. в час) на корявой дороге и не притормаживать, то она все кочки перелетает и не так трясет. УФФ-ф, все. Не судите строго, мужчины.



Совет автора покупателям Suzuki Grand Vitara 2.4 2008 г

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Главное - удовольствие от езды. Прибамбасы - от лукавого.

Еще советы

Достоинства:

  • Управляемость
  • Габариты
  • Обзорность

Недостатки:

  • Заливает боковые стекла
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
46
Нравится!
Мне нравится!
8
Комментарии48 Добавить комментарий
НаDaihatsu Teriosизменен 27 июля 2010 в 17:11

Харош отзыв, за такой ник +100500!!!     {#cool}       Наконец-то отзыв о 3 дв. 2.4л.

8.9л с двигателем 2.4??? Это средний расход?

Фоты плиз, не помешают фоты багажника через открытую дверцу!!!

Это прямой конкурент моего терика, хотел СГВ, но там больше расход, нет 5 дв. и багажник в 2,5 раза меньше.

0
ben007
НаSuzuki Grand Vitara28 июля 2010 в 11:00

Про расход не вру, правда-правда! С кондеем! Поэтому удивлялась, читая у других про большие расходы. Стараюсь ездить без дерганий, лишних притормаживаний и разгонов (как муж учил). Кстати на его Мицу Оутлендере с 3 литрами и 222 лошадями расход 8,5. Но мы в основном по трассе ездим. Фото сделаю в выходные.

0
неопытная
НаDaihatsu Terios28 июля 2010 в 11:14

Спасибо за ответ, незря поставил 5 авансом    {#smile}     Жду фоты

0
НаВАЗ Priora27 июля 2010 в 18:53

Прикольная машинка, мне бы такую =)

0
НаVolkswagen Passat27 июля 2010 в 19:07

Не плохо, сравнить Авео с Витарой......

0
vinsdfern
НаSuzuki Grand Vitara28 июля 2010 в 11:02

Я только пластик в салоне сравнила. И авео рассматривала наряду с корсой и хёндай и20 как первую машину. СГВ - номер 2. Но для меня №1! Просто, когда в авео села, качество салона как-то сразу не понравилось.

0
НаKia Optima, Renault Kaptur27 июля 2010 в 19:23

Отлично написано!!!

0
был 3 месяца назад
НаKia Soul27 июля 2010 в 20:09

Отзыв хороший, эмоций в меру, не забыта техническая сторона. В общем, первые впечатления за первые три месяца эксплуатации. А за совет покупателю 5+!

0
был 15 минут назад
НаLand Rover Range Rover27 июля 2010 в 20:29

Отзыв понравился. Хотя совет к покупателю ближе подошёл бы к моей машине,но всё-же 5+ за "стерпится слюбится"!Да и пробег за 3 месяца более 10ткм..впрямь,жму руку!{#rose}

0
НаSuzuki SX427 июля 2010 в 21:11

«деловой женщине нужен нормальный аVтомобиль, а не этот недоделок»  Хорошая бизнес-леди автохолдинга{#grin}... т.е. женщины которые на sx4 хетче ездят "лохушки"?Тему развивать не буду,но впечатления об отзыве подпортились...

А деловой женщине из ряда "Судзуки" нужна по-любому "Кизаши",а не авто девушки-студентки  у обеспеченных родителей..Простите за мелкую месть,удачи на дорогах..

-2
alexdark
НаDaihatsu Terios27 июля 2010 в 21:21

А автор здесь при чем? Эти слова же не автор сказала.

0
alexdark
НаSuzuki Grand Vitara28 июля 2010 в 11:12

У меня об Sx4 по прежнему очень хорошее мнение! Я вообще людей по машинам не оцениваю. Это было мнение моей приятельницы, которая ездила на Субару и пересела на БМВ Х3. Каждый имеет право на свое мнение.

+1
НаKia Sportage, Chevrolet Lacetti27 июля 2010 в 22:39

Отзыв на пятерку  Главное  машинка нравится и достовляет    удовольствие при    вождении да еще и не ломается   {#smile} А что еще   нужно  Автору   ни гвоздя ни жезла{#smile}

0
28 июля 2010 в 00:25

Прекрасный отзыв! {#thumbs_up} Вот такие вы, женщины - "от ненависти до любви один шаг"{#smile} Муж молодец.

+1
НаStels ATV-700, Land Rover Freelander28 июля 2010 в 00:33

Типичный женский отзыв. Про слезы и муки выбора. Можно еще нааписать, что по цвету к сумочке не подошла, но потом купили другую и все встало на круги своя.

-3
pustota
НаCitroen C3 Picasso28 июля 2010 в 08:11

Как раз про "цвет" тут ни слова, наоборот, впечатления от вождения, очень даже адекватно. Многие мужские отзывы до такого "женского" не дотягивают по информативности

0
НаГАЗ Volga Siber28 июля 2010 в 00:59

Сузуки действительно по легкости управления как будто женские авто. Легкое такое все, черезвычайно. Не знал, что СГВ тоже такая

0
НаVolkswagen Touareg, Fiat Fullback28 июля 2010 в 01:56

Как для женщины, отзыв на 5.

Вот уж и правда, не ожидал

0
НаRenault Koleos28 июля 2010 в 10:48

Чисто женский взгляд, не лишенный определенного шарма. И вообще женщины за рулем и критерии выбора ими своего автомобиля - это отдельная песня. Намедни видел въезжающий на стоянку Крузер за рулем которого никого не было! И только после открытия двери увидел. что эта "никто" имеет рост около 155 и вес врядли больше 50кг. Как она умудрялось топтать педали и почему выбрала именно такой а/м  - для меня загадка.

Автору удачи.

0
алекан
НаDaihatsu Terios28 июля 2010 в 11:18

Нечего удивлятся, в сша мамаши и не на таких ездят, а на 6-метровых пикапах, тоже 155 см, но не меньше 80 кг      {#biggrin}

0
алекан
НаDaihatsu Teriosизменен 28 июля 2010 в 11:18
Комментарий удален автором.
алекан
был 15 минут назад
НаLand Rover Range Rover28 июля 2010 в 11:58

Получается не бывает женщин загадок..,бывают мужики,которые эти загадки не х. не поняли..

0
НаFord Focus28 июля 2010 в 11:25

обожаю читать тут женские отзывы...! 5-ка вам!

в общем это мы мужики реально заморочены на брендах, мощности, пластике, рулении и прочем бреде (бреде по мнению женщин =) )

а женщине то только и нужно что бы ее друг был ей верен и любил ее так же как она его (друг - автомобиль =) )

а нам мужикам, если честно нужно одно после того как мы вам купим авто - ВАША РАДОСТЬ НА ЛИЦЕ!

Введь по сути многое наносное и показное...и лишь истинные чувства не скроешь!

0
на сайте
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado28 июля 2010 в 12:01

А мне SX4 хэтч гораздо больше нравится, особенно если женщина за рулем. И если цвет веселенький. Витара для женщины перебор, а уж под понятие "бизнес-леди" как-то совсем не подходит. Ну, каждому свое.

Я на патриотах дам видел - вот это вообще интересно :)

0
es235
НаSuzuki Grand Vitara28 июля 2010 в 12:30

Я достаточно часто вижу на дороге одну и ту же машину: очень не новая Нива синего цвета со знаком "неопытный водитель" (ну этот желтый квадрат с восклицательным знаком). За рулем очень милая девушка с русым цветом волос (блондинка по цвету). Это интереснее патриота! Кстати, кто подскажет, когда знак снимать можно и для чего он нужен, кроме техосмотра? В ПДД никакой информации не нашла. А то часто некоторые не очень вежливые водители очень грубо подсекают. Мне сказали, что из-за знака глумятся.

0
неопытная
НаRenault Koleos28 июля 2010 в 12:57

"Желтый квадрат с восклицательным знаком" -????

0
алекан
НаSuzuki Grand Vitara28 июля 2010 в 13:06

Да, в ПДД он называется "неопытный водитель". В какой-то передаче какой-то представитель ГАИ прокомментировал, что если у водителя маленький стаж, то при отсутствии такого знака он не сможет пройти техосмотр. Ни о сроке стажа ни о каких либо других ограничениях, которые он накладывает, нигде информации не нашла.

0
неопытная
НаFord Focus28 июля 2010 в 13:20

Таких ограничений нет. Скорее всего тот самый гаишник из той самой передачи мечтал об этом...

0
sordelka
НаRenault Koleos28 июля 2010 в 14:05

Свои вопросы относительно знака снимаю. На самом деле в РФ с 01.03.2008г введен данный знак. В Украине такого нет. И судя по ПДД он является обязательным. СОРРИ.

0
неопытная
НаVolkswagen Touareg29 июля 2010 в 10:15
Вроде бы, если у водителя стаж менее 2-х лет, то этот знак и надо вешать, соответственно, когда стаж "перевалит" за 2 года - можно будет снять, а до того времени любой инспектор проверив ваши права проверит и наличие-отсутствие данного знака.
0
gudi_vudi
НаKia Optima, Kia Ceedизменен 29 июля 2010 в 15:32

ИМенно так. Раньше вместо этого знака использовался знак ограничения по скорости

Рекомендую повесить сзади вот такой знак, как на футболке (иногда встречаю ){#biggrin}

А вообще , более подробно о нем здесь http://www.rg.ru/2009/02/03/znak.html

0
неопытная
НаKia Optima, Renault Kaptur28 июля 2010 в 15:08

     Не обращайте внимания на невоспитанных людей! Пусть это будут их проблемы!

А насчат квадратика - надо же, как интересно, я тоже не знала. Раньше все треугольничек с волклиательным знаком вешали - помню, мне все говорили, что это неправильно, так как знак означает "прочие опасности", а вовсе не "я второй раз за рулем"))) а все-таки как у нас любай хорошая идея может извратиться - ведь это правильно, предупреждать водителей, что ра рулем начинающий - ан нет, находятся любители поизгаляться.{#angry}

0
lysic3
НаRenault Koleos28 июля 2010 в 15:54

У нас в Украине в моде "У" в треугольнике (хотя это несколько не то). Интересно почитать Ваш отзыв после зимней эксплуатации. Удачи и всего хорошего.

+1
алекан
НаKia Optima, Kia Ceed29 июля 2010 в 15:26

За знак "У" на машине можно хорший штраф словить, если это не учебная машина  со всеми вытекающими.

0
неопытная
28 июля 2010 в 16:50

Это для водителей стажем меньше двух лет. Глумится на дороге быдло, но сейчас, мне кажется, вежливых и адекватных водителей все же намного больше.

0
василий
НаRenault Koleos29 июля 2010 в 09:31

На мой взгляд интересная статья.

http://www.from-ua.com/voice/a8b8dbefe8463.html

0
НаRenault Scenic, Renault Megane29 июля 2010 в 17:55

ОНА МНЕ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ СРАЗУ! Через 5 минут я его любила всеми фибрами своей души!!!....... Чем не понравился? Почему полюбила?

0
каба
НаSuzuki Grand Vitara 1 августа 2010 в 21:12

"Дворники туповатые и слабоватые (а может я сама такая), но в сильный дождь никак не могла отрегулировать, чтоб быстрее работали".

Спасибо за отзыв. Очень интересно. Особенно, что подмечены некоторые неудобства этой машины (багажник в том числе). А про дворники непонятно - на правом рычажке есть специальная крутилка, которая придает ускорение дворникам, да такое что даже капля между ними не успевает упасть{#smile}

0
mervins
НаSuzuki Grand Vitara 2 августа 2010 в 12:15

Да крутила я ее, на максимуме все равно не хватает.{#sad}

0
каба
НаSuzuki Grand Vitara 2 августа 2010 в 12:17

Ну с первого взгляда какой-то несуразной показалась. И сидеть как-то неудобно было. А про любовь... ну как в жизни! Вроде и мужичок-то с виду неказистый, а как пообщаешься, так в мире лучше нет: самый умный, самый красивый и т.д.{#grin}

0
неопытная
НаDaihatsu Terios 2 августа 2010 в 15:09

А фоты когда увидим? Отдельно прошу фоту багажника.   {#errm}

0
ben007
НаSuzuki Grand Vitara 2 августа 2010 в 21:03

Значит надо было еще рычажок вниз опустить{#smile}

0
ben007
НаSuzuki Grand Vitara 3 августа 2010 в 12:34

Обещала в выходные сфоткать, но я живу в Сосново, у нас тут ураган был и как-то было не до фотографий машины, сорри. Но я обязательно сделаю.

0
НаDaihatsu Terios26 августа 2010 в 23:29

Спс, а если без сложенных сидений, то хоть блок минералки поместится?      {#rolleyes}

0
ben007
НаSuzuki Grand Vitara27 августа 2010 в 11:11

Легко! Спокойно помещаются пять полных пакетов из ленты и две канистры с омывайкой!{#smile} Глубина сантиметров 40. А когда сиденья сложены около 70.

0
неопытная
НаDaihatsu Terios27 августа 2010 в 21:24

Спс, спрашиваю потому что багажник был главным критерием выбора машины - мне еще ребёнка возить с шмотками. Если позже снова будете писать о СГВ отзыв, то хотел бы все-таки увидеть фотку багажника без сложенных сидений.   {#smile}

0
ben007
НаSuzuki Grand Vitara30 августа 2010 в 15:49

Если ребенка возить на заднем сидении в детском кресле, то, думаю, очень неудобно его туда будет сажать. Коляска (летняя) в багажник при этом может и влезет, но вот сумки при этом вряд ли поместятся. Фотку с разложенными сидениями и фото салона (задние сиденья) постараюсь в ближайшие дни сделать, но можно и по этим прикинуть - багажник будет ровно в два раза меньше. И еще маленький нюанс - я слышала от менеджеров салона, что выпуска СГВ 3-х дверок с мотором 2,4 больше не будет, только 1,6, а это маловато, на мой взгляд. Но может это только поставок на Россию не будет.

0
неопытная
НаDaihatsu Terios30 августа 2010 в 16:21

Интересно, а я слышал наоборот - что 1.6л уже 2 года как не выпускают и не собираются, а останется только 2.4л, да и то я не видел ни в одном салоне 2.4л 3дв. выпуска 2009-2010гг. Жаль, если их вообще перестанут выпускать, последние 3дв. РАВки были 2006 г.в. Как 2й авто в семье 3дв. СГВ идеален.

0
Добавить комментарий